Родить "для себя"

ilianna
Ситуация близкого человека. Если тебе 42. Есть свое жилье, маленькое, еще чуть-чуть ипотечное, но свое. Есть подобие гостевого брака (в обоюдные выходные и праздники, иногда будни, но каждому до своей работы ближе из своего дома).У партнера проблемы со здоровьем (сердце) и дети вообщем-то уже есть, и ему более не надо. Доход достаточный, что бы свободно жить самой, но откладывать особо не получается. Сложные отношения с мамой - хоть и живут не близко, но мозг вынести др.др это милое и регулярное занятие. Так вот.... надо ли в такой ситуации, бросить все силы и беременнеть "вот прямо сейчас" и рожать? С одной стороны - возраст поджимает. А с другой - с ребенком будет лучше? Легче? Родня говорит - поможем. Но все не близко, не наездятся. Или самой место жительства менять или??? И опять же , помогут, но нервов пожрут. Стали бы вы в такой ситуации рожать? Или забить и жить насладаясь тем что есть?

Лапочка Дочка, вы внимательно читали мой коммент? Если да, то, вероятно, посыл поняли: чтобы не хакать потом, надо сначала ДУМАТЬ - это самое главное. Вот и мой пост именно об этом: когда в 90-ых годах массово поддерживали Бориску в его инициативах закрывать ясли и сады, не думали, а занимались шапкозакидательством. Вот и результат: сначала массово закрыли сады и ясли - с ярого одобрения электората - а теперь опомнились - вау! - садов не хватает... Что посеешь, то и пожнёшь.Да, вы знаете, лично я делаю. И немало.

как вы по одному ха сделали столько выводов? У нас, когда сад закрывался, все были против, но кого это останавливало? Сады и ясли все равно бы закрыли, не зависимо от мнения электората. Не совсем мне понятно ваше возмущение.
Ссылка на это сообщение

Когда ей действительно станет"надо"-все советчики пойдут далеко лесом.Пока,значит,просто не надо.Так что разговор ни о чём..

Ссылка на это сообщение

Вот тут и есть разница. Одно дело рожать в браке и от любимого мужчины (пусть даже потом развод), а другое дело все равно от кого лишь бы родить. Чувствуете разницу?

если у женщины есть любимый мужчина, от которого она хочет родить, то не имеет значения в браке она или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня есть знакомая, которая все стремилась встретить кого-то с момента нашего знакомства - планка всегда была высокая. Мы познакомились, ей было 36-37 лет... в этом году ей 45. Никого так и не встретила. Детей, думаю, уже не будет.... есть работа, жилплощадь, пожилые родители, у которых она единственная дочь. Жить все время с оглядкой на мужчину, на мой взгляд, бесперспективно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне 39 и, если у меня не было мужа, для себя рожать точно не стала бы. Это очень тяжело в районе 40 выносить дитя. И физически, и морально, и материально. Не будь я замужем к 42, пустила бы энергию во что-нибудь творческое, увлеклась бы чем-то, в общем, заполнила бы свою жизнь содержательным и приятным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне 39 и, если у меня не было мужа, для себя рожать точно не стала бы. Это очень тяжело в районе 40 выносить дитя. И физически, и морально, и материально. Не будь я замужем к 42, пустила бы энергию во что-нибудь творческое, увлеклась бы чем-то, в общем, заполнила бы свою жизнь содержательным и приятным.

насчет выносить это зависит от отдельно взятой беременности. я третью вынашивала легче. чем вторую а мне было 38 на то время.

Ссылка на это сообщение
если у женщины есть любимый мужчина, от которого она хочет родить, то не имеет значения в браке она или нет

а если в браке и не любимый.

Ссылка на это сообщение
Когда ей действительно станет"надо"-все советчики пойдут далеко лесом.Пока,значит,просто не надо.Так что разговор ни о чём..

а когда стукнет надо...вполне может оказаться поздно.

Ссылка на это сообщение

"Возраст поджимает" - вы смеетесь? хорошо если она вообще еще может. По описанной ситуации - плоховато она подготовилась к 42 годам. Надо ей самой решать если сильно хочет ребенка - то да, пробовать, но вообще скорее нет чем да, из-за отсутствия нормальной поддержки ну или хотя бы хорошего достатка который мог бы заменить поддержку

Ссылка на это сообщение

насчет выносить это зависит от отдельно взятой беременности. я третью вынашивала легче. чем вторую а мне было 38 на то время.

у меня первая беременность, может поэтому так непросто всё.

Почему-то кажется, что в возрасте труднее дается беременность, но вчера говорила со своей Г и она сказала, что молодым тоже сейчас нелегко, поскольку почти не осталось здоровых женщин. У многих разные проблемы в беременность.

Ссылка на это сообщение

т.е. без мужа ребенок- это питомец, а с мужем ребенок это ребенок?

Вы вырвали кусок из цельной мысли и спрашиваете...даже не знаю,стоит ли отвечать...кто понял,тот понял...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4kaВчера, 17:11Лaвaнда (18 декабря 2017 - 16:59) писал(а):Вообще-то Путин сказал, чтоб теперь всех яслями обеспечить. Так что няню можно вычеркнуть.ха хахаRead more: http://www.babyplan.ru/questions/163527-rodit-dlya-sebya/#ixzz51fo2JNLaНу, да, хакать у нас теперь модно стало. А вот любопытно, где хакающие нынче - а также их родители - были в начале 90-ых, когда Бориска Ельцин объявил, что женщина должна быть в семье, а детские сады и ясли поэтому надо закрыть. У нас в районе сады и ясли закрывались МАССОВО, а их помещения живо захапали ушлые бизнесменчики.Может, пора уже нашему народу научиться не только хакать, но учиться отвечать за своё мнение???Лапочка Дочка, ничего личного. (Всегда с удовольствием читаю ваши посты.) Просто вспомнилось. Причины и последствия, так сказать.

Мишулинка, я лично готова объяснить своё "ха-ха". При всех возможностях Пу - не волшебник. А бюджет не резиновый, и цены на нефть прежними уже не будут никогда. Сказать можно все что угодно, в советское время тоже много чего обещали, типа каждой семье отдельную квартиру. Вопрос, откуда взять средства и возможности.

Раньше надо было о яслях думать, в сытые годы.

Ссылка на это сообщение

Я бы на месте подруги автора родила и искала мужа уже будучи с ребенком. Мужчина нормальный, любящий и ребенка примет и полюбит. Но конечно рассчитывать надо на себя, материально подготовится. Никто не дает гарантии что ребенок будет опорой в старости, но радость и счастье материнства она познает, а это бесценно.

Сама оплачивала ипотеку в декрете, вышла в год ребенка на работу, с года и 9 месяцев отдала в частный сад-это дешевле няни. На папу мы никогда не рассчитывали, хотя он помогает. Важна поддержка близких и подруг. На месте автора как близкая подруга предложила бы помощь со своей стороны, хотя-бы как-нибудь посидеть с ребенком, когда он родится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
schatz, да где же эти мужики??? Вот жаждущие семью и жену в декрет на 3 года отправить????Усыновление не рассматривается точно. Либо своя кровинка, либо ни какой вообще.

Пусть пишет на всевозможные сайты знакомств (зарубежные , если не против), но обязательно с целью создания семьи и детей родить. И возраст лучше до 44 или моложе. Знакомая моя недавно так сделала: ей 43, мужу 41, познакомились и вскорости расписались, сейчас ждет малыша. А раньше сидела и ждала, пока к ней в дверь постучат или случайное знакомство произойдет.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю родить и выбросить. А родить даже без отца - это как минимум любящая мать, бабушка, дедушка, мб дядя/тетя. Разве мало?

У женщины к счастью есть все возможности родить, если она действительно этого хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня первая беременность, может поэтому так непросто всё.Почему-то кажется, что в возрасте труднее дается беременность, но вчера говорила со своей Г и она сказала, что молодым тоже сейчас нелегко, поскольку почти не осталось здоровых женщин. У многих разные проблемы в беременность.

Ну там свои нюансы вторая ЭКО Б. а вслед за ней ЕБ и ЕБ легче в плане тонусов. шейки и т п или независит не знаю. Но все три Б у меня на утрике. В первую рано отменили и родила в 36 недель. Во вторую хотели отменять...но пришлось наращивать до 800 что бы в 22 недели тонус убрать. В третью 600 до 34 недель но реально было легче ти о среднем все-таки сама смогла заботится. а вторую пластом лежала.

Ссылка на это сообщение
Мне 39 и, если у меня не было мужа, для себя рожать точно не стала бы. Это очень тяжело в районе 40 выносить дитя. И физически, и морально, и материально. Не будь я замужем к 42, пустила бы энергию во что-нибудь творческое, увлеклась бы чем-то, в общем, заполнила бы свою жизнь содержательным и приятным.

насчет морально выносить. Для меня не было морально проблемой. поставила цель и шла к ней особенно во вторую. материально это да утрик зараза не дешевый.

Ссылка на это сообщение

У нас полстраны воспитано однополыми парами- мамами и бабушками! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы отказалась от подобия гостевого брака и бросила все силы на организацию брака по любви на веки вечные. В браке срочным образом беременела всеми доступными способами, естественно с согласия мужа. И поторапливалась!

она я думаю, тоже за такой вариант. ЗАмуж ребенок ижить до гробовой доски, но не все так получается

Ссылка на это сообщение

да деньги все определяют. деньги и только. наличие мужа- дело десятое.

были бы у нее деньги на няню, сбережения на черный день, квартирка своя+ на сдачу, работа доходная, то вопрос рожать или нет отпал бы сам собой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

42 это возраст. Простите но это реально возраст! По мне так поздно... Простите, тут много планирующих с такой цифрой) и не знаю как сама себя поведу) но сейчас мне кажется что это очень поздно. Хотя подруга третьего родила в 45) и ничего)

Ссылка на это сообщение

Если она сама очень хочет, то нужно подкопить денег и выплатить ипотеку и срочно рожать! Мужчина дело приходящее-уходящее, ребенок это родной человечек. Но расчитывать ей надо заранее только на себя и свои силы, чтобы не обмануться потом.

Ссылка на это сообщение
подкопить денег и выплатить ипотеку и срочно рожать!
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.