Родить "для себя"

ilianna
Ситуация близкого человека. Если тебе 42. Есть свое жилье, маленькое, еще чуть-чуть ипотечное, но свое. Есть подобие гостевого брака (в обоюдные выходные и праздники, иногда будни, но каждому до своей работы ближе из своего дома).У партнера проблемы со здоровьем (сердце) и дети вообщем-то уже есть, и ему более не надо. Доход достаточный, что бы свободно жить самой, но откладывать особо не получается. Сложные отношения с мамой - хоть и живут не близко, но мозг вынести др.др это милое и регулярное занятие. Так вот.... надо ли в такой ситуации, бросить все силы и беременнеть "вот прямо сейчас" и рожать? С одной стороны - возраст поджимает. А с другой - с ребенком будет лучше? Легче? Родня говорит - поможем. Но все не близко, не наездятся. Или самой место жительства менять или??? И опять же , помогут, но нервов пожрут. Стали бы вы в такой ситуации рожать? Или забить и жить насладаясь тем что есть?

Ну а в 20,30 лет рожать с мужем надёжно? В семью? Сегодня муж есть, а завтра нет. Ну смешно же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А ипотека?Если 35 няня и без ипотека, то норм. Если 40-50 и ипотека, то вроде никак.

вот если без ипотеки то да, норм.

написано чуть чуть ипотеки. интересно сколько?

Ссылка на это сообщение

А ипотека?Если 35 няня и без ипотека, то норм. Если 40-50 и ипотека, то вроде никак.

вот если без ипотеки то да, норм.

написано чуть чуть ипотеки. интересно сколько?

Ссылка на это сообщение
Я бы отказалась от подобия гостевого брака и бросила все силы на организацию брака по любви на веки вечные. В браке срочным образом беременела всеми доступными способами, естественно с согласия мужа. И поторапливалась!

розовые очки, а если нет и не будет акого брака по любви то что отказываться рожать или не жить в юраке не по любви?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот если без ипотеки то да, норм.написано чуть чуть ипотеки. интересно сколько?

у меня нет и не светит. но детей все равно родила.

Ссылка на это сообщение
У меня у нескольких знакомых похожие ситуации были одна родила в 37 другая в 43 , ни одна ни другая не жалеют у обеих растут чудесные девочки уже взрослые совсем, вообще я массу историй таких знаю когда родила для себя и папа в жизни ребенка не участвовал , но практически во всех ситуациях сильно помогали родители . Есть у меня перед глазами пример подруги ей 36 лет, не замужем, живет с кем то , но что то к замужеству дело не движется, мама с отчимом в дркгом городе тоже не наездишься, она сама себя содержит мама не помогает потому что ей уже самой под 70 , брат единственный умер, других родственников которые могут помочь нет. Вот она не решается родить в такой ситуации , хотя там проблемы по женски имеются и врачи уже открытым текстом говорят что надо рожать сейчас .

зря не решается.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы отказалась от подобия гостевого брака и бросила все силы на организацию брака по любви на веки вечные.

В 42-то?

Самой, с ее же слов, хочется что бы вот была самья-семья.Мужа хочется, что бы этот муж ребенка просил-уговорил, потом за это ценил и любил.

А еще домик на побережье и пассивный доход минимум 500кк в месяц...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перед глазами есть разные примеры.

Есть две знакомые 44 и 41. Без детей . Без мужчин. Сначала долго выбирали и всех браковали , а потом уж и выбирать не из кого и сами закостенели - тяжело строить жизнь с кем то в возрасте 40+

Есть знакомая 42. Пару лет назад родила от любовника для себя. Семья большая . Все помогают. Профессия востребованная . Любовник помогает.

Есть знакомая которая родила в 42 от мужчины которого любила , но он не планировал семью. Уже нянчит внука. Мужчина на ней женился после родов.

Нужно иметь запасной план и финансовую подушку. Быть уверенной , что готова поломать кардинально свою

Жизнь и начать новую. Чем мы старше, тем тяжелее перемены.

А по пруду найти мужчину. От моего сотрудника родила его сожительница. И он ушёл от неё. Зачем беременели? Ну ей пора было рожать ... это с его слов. А она возможно думала, что вот теперь то он мой.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга в 40 родила, в браке была и что? Ребёнку года нет, этот индивидуум уже слился, не выдержал испытания младенцем. Подруга, правда, имеет возможность зарабатывать дома, она репетитор. Вот так и пашет, с малышкой на руках, потом няня приходит. Ничего. Бодрая, счастлива с маленькой принцессой. И мальчик старший ещё у неё есть. И все у них будет хорошо. И без штанов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на сама-то хочет рожать? Странно, что такой вопрос в 42 возник, скорее, не надо оно ей, на самом деле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И да - менять свою жизнь под давлением общественности не стоит. Общественность сольётся со словами : голова то где была? А она останется с ребёнком , но без денег и работы.

А по поводу - родить себе помощника на старости лет . Никто ведь не знает каким то потёрла получится. Вот у знакомой не получится заботливый и ответственный сын. Хорошо племянник такой вышел. Им и живет. А сын ... печаль и огорчение

Ссылка на это сообщение

у меня знакомая, вообще двойню для себя родила, через ИИ вроде. Ну донорскую сперму использовала.

Потом к себе привезла маму,(америка) мама дома с малышатами отсидела 3 года точно, потом садик

Но у подруги как понимаю с карьерой относительно задалось.

А у нее еще 1 ребенок уже был, так же ... без папы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть подруга, которая идет по такому же сценарию.

Тут не ребенок нужен, а халява- замуж, деньги и "как у всех".

Ссылка на это сообщение

прочитала вопрос и мне удивительно и грустно что большинство считают что не надо рожать этой женщине. А вы чего родили? А вас зачем родили? Трудности в жизни бывают и после рождения и что детей потом их утилизировать как только случились проблемы - с деньгами, ипотека, муж ушел/умер... как-то люди справляются и она справится. Тут выше аргумент был не рожать потому что ребенок будет несчастен без отца... бред какой то. Спросите у человека который вырос без отца, хотел бы он чтобы его не родили? Что он ответит, как вы думаете? Разумеется, если б можно было ей еще время переждать, но тянут уже некуда..., дай бог чтоб она еще могла зачать без проблем.

Ну вот я росла в полной любящей семье, но если бы меня не родили, то откуда я бы об этом узнала?)) не родили и не родили бы, странный вопрос.

А вопрос возник потому, что в 42 года только задумываться об этом и рассуждать-надо или нет наводит на определенные мысли. Если рожать, так не рассуждать надо, а сверкая пятками планировать всеми доступными способами, паровоз уже ту-ту.

Ссылка на это сообщение

Ну вот я росла в полной любящей семье, но если бы меня не родили, то откуда я бы об этом узнала?)) не родили и не родили бы, странный вопрос.

Ну я же спрашиваю у того кого родили, хотели бы они чтобы их не родили

Ссылка на это сообщение

прочитала вопрос и мне удивительно и грустно что большинство считают что не надо рожать этой женщине. А вы чего родили? А вас зачем родили? Трудности в жизни бывают и после рождения и что детей потом их утилизировать как только случились проблемы - с деньгами, ипотека, муж ушел/умер... как-то люди справляются и она справится. Тут выше аргумент был не рожать потому что ребенок будет несчастен без отца... бред какой то. Спросите у человека который вырос без отца, хотел бы он чтобы его не родили? Что он ответит, как вы думаете? Разумеется, если б можно было ей еще время переждать, но тянут уже некуда..., дай бог чтоб она еще могла зачать без проблем.

мы родили потому, что хотели.
Ссылка на это сообщение

Потому, что хотели родить. А не потому, что муж обеспечивает и уговаривал родить.

Ссылка на это сообщение

Потому, что хотели родить. А не потому, что муж обеспечивает и уговаривал родить.

а я не хотела и родила и счастлива сейчас безмерно. в процессе развода с мужем узнала что беременнаяв 35 лет, помню как ворочалась на кровати как червь на сковородке жалея о том что забеременела, хотела аборт делать (таблетку выпить , но было поздно, обычный аборт не решилась бы думаю). К огромному счастью мои родственники у друзья поддержали меня что я им благодарна бесконечно, это была бы моя самая большая ошибка

но это взглад 'с моей калокольни' как и у всех здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 42 года еще надо забеременеть,выносить и родить дай Бог здорового ребенка,дальше вырастит,было бы желание и здоровье,но сначала надо родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть лучше усыновит. Так двойная польза и ей и ребёнку . А так заведомо рожать безотцовщину , зачем? Одно название темы звучит эгоистично -"для себя". А о ребёнке она думать не собирается ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть лучше усыновит. Так двойная польза и ей и ребёнку . А так заведомо рожать безотцовщину , зачем? Одно название темы звучит эгоистично -"для себя". А о ребёнке она думать не собирается ?

"безотцовщину" - у вас на хуторе еще так выражаются?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пусть лучше усыновит. Так двойная польза и ей и ребёнку . А так заведомо рожать безотцовщину , зачем? Одно название темы звучит эгоистично -"для себя". А о ребёнке она думать не собирается ?

Бывают же дуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть лучше усыновит. Так двойная польза и ей и ребёнку . А так заведомо рожать безотцовщину , зачем? Одно название темы звучит эгоистично -"для себя". А о ребёнке она думать не собирается ?

Блин да у нас процентов 25% детей если не больше , растут без отцов , а еще больший процент детей с отцами которые особо ими не занимаются, не интересуются , а есть еще отцы которые пьют и бьют , и что по вашему лучше с такими отцами расти ? Но зато ты как бы в полной семье. Еще раз повторюсь мужчина именно в этой ситуации персонаж второстепенный. И кстати почему никто не рассматривает вариант что возможно она родит и устроит свою личную жизнь с другим человеком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю вот этого "родить для себя". Для себя можно цветочки разводить. Даже собаку или кошку завести это большая ответственность. А тут ребёнок. Я бы не стала рожать с формулировкой "для себя".