Родить "для себя"

ilianna
Ситуация близкого человека. Если тебе 42. Есть свое жилье, маленькое, еще чуть-чуть ипотечное, но свое. Есть подобие гостевого брака (в обоюдные выходные и праздники, иногда будни, но каждому до своей работы ближе из своего дома).У партнера проблемы со здоровьем (сердце) и дети вообщем-то уже есть, и ему более не надо. Доход достаточный, что бы свободно жить самой, но откладывать особо не получается. Сложные отношения с мамой - хоть и живут не близко, но мозг вынести др.др это милое и регулярное занятие. Так вот.... надо ли в такой ситуации, бросить все силы и беременнеть "вот прямо сейчас" и рожать? С одной стороны - возраст поджимает. А с другой - с ребенком будет лучше? Легче? Родня говорит - поможем. Но все не близко, не наездятся. Или самой место жительства менять или??? И опять же , помогут, но нервов пожрут. Стали бы вы в такой ситуации рожать? Или забить и жить насладаясь тем что есть?

Я бы отказалась от подобия гостевого брака и бросила все силы на организацию брака по любви на веки вечные. В браке срочным образом беременела всеми доступными способами, естественно с согласия мужа. И поторапливалась!

Ну написать и рассуждать все горазды. Было бы все так просто, все выходили бы замуж до 25.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

98% отписавшихся тут уже состоявшиеся мамы. Очень тяжело советовать что-либо.

Меня подобные мысли посещали в 30+, не родить ли "для себя"? Рада, что не родила, дождалась замужества и прочей "халявы".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывают же дуры

Кто вам дал право оскорблять ?

Автор задал вопрос. Все высказываются . Умкпждого своя тоска зрения. Или вы себя считаете единственно умной на всём белом свете?

Если подруга автора в 42 года хочет"родить для себя" и при этом интересуется мнением общественности . Мое мнение лучше "для себя" усыновить.

А так заведомо лишать ребёнка любви отца (если кому-то режет слух короткое и емкое безотцовщина ) очень эгоистично и не справедливо .

Да, есть отцы которые не уделяют детям внимания и тд и тп но это совершенно другой вопрос.

Ссылка на это сообщение

Кто вам дал право оскорблять ?Автор задал вопрос. Все высказываются . Умкпждого своя тоска зрения. Или вы себя считаете единственно умной на всём белом свете?Если подруга автора в 42 года хочет"родить для себя" и при этом интересуется мнением общественности . Мое мнение лучше "для себя" усыновить. А так заведомо лишать ребёнка любви отца (если кому-то режет слух короткое и емкое безотцовщина ) очень эгоистично и не справедливо .Да, есть отцы которые не уделяют детям внимания и тд и тп но это совершенно другой вопрос.

Это тот же самый вопрос.

И не вам распоряжаться кому своих детей рожать, а кому чужих усыновлять. Много на себя берете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А после развода, когда папаша исчезает с горизонта, что делать с ребёнком? Куда его девать? Остаётся-то он для СЕБЯ. И дела до него больше никому нет.Вообще, поражает народ, конечно, до глубины души. То орут, что надо на ногах стоять, на мужика не надеяться, дети на свою личную ответственность, Рожаешь ДЛЯ СЕБЯ тут постоянно повторяют как мантру. А в этой теме прям добропорядочные замужние матери семейств собрались. Библии только не хватает.

Вот тут и есть разница. Одно дело рожать в браке и от любимого мужчины (пусть даже потом развод), а другое дело все равно от кого лишь бы родить. Чувствуете разницу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это тот же самый вопрос. И не вам распоряжаться кому своих детей рожать, а кому чужих усыновлять. Много на себя берете.

А вы не хамите. Девушка не "распоряжалась", а высказала свое мнение. Если оно не совпадает с вашим это не даёт вам право хамить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень плохо отношусь к формулировке"родить для себя"

Не считаю ,что при этом важны какие-либо составляющие(доход,возраст и тд)

Ребенку нужны и папа,и мама. Любящие и адекватные.

В жизни всякое случается,и разводы,и трагедии,но вот чтоб спецом так задумать ,чтобы ребенок без отца ...это вне понимания. Ребенок-это не питомец для себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы для себя родила в любом возрасте, если б были силы и ЖЕЛАНИЕ. Советовать бы никому не стала, если женщина сама не хочет этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А для кого рожать ребенка если не для себя? Вы для кого рожали? Для мужа? Я родила двоих детей для себя. Муж просил, но родила не для него, а для себя. Или вы рожали для, того кто будет обеспечивать вас и вашего ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень плохо отношусь к формулировке"родить для себя"Не считаю ,что при этом важны какие-либо составляющие(доход,возраст и тд)Ребенку нужны и папа,и мама. Любящие и адекватные. В жизни всякое случается,и разводы,и трагедии,но вот чтоб спецом так задумать ,чтобы ребенок без отца ...это вне понимания. Ребенок-это не питомец для себя

т.е. без мужа ребенок- это питомец, а с мужем ребенок это ребенок?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А для кого рожать ребенка если не для себя? Вы для кого рожали? Для мужа? Я родила двоих детей для себя. Муж просил, но родила не для него, а для себя. Или вы рожали для, того кто будет обеспечивать вас и вашего ребенка.
ну я детей родила ...ну для них что ли))

а так ну для папы на столько же как для себя)

Ссылка на это сообщение

странно вообще сказат для кого дети тут))

Но чего цеплятся к формулировке, понятно что девушка хочет родного человечка родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если с деньгами норм... то чего не то

Пишу у подруги 3!!!! вот в этом смысле как бы "для себя"

она довольна)

Ссылка на это сообщение

Кто вам дал право оскорблять ?

Почему оскорблять? Это короткое и емкое для тех, кто не утруждает себя корректным выражением мыслей.

Ссылка на это сообщение

Не читала ответы. Конечно, я не могу на 100% знать, как бы поступила сама в такой ситуации, но считаю, что дети должны появляться и расти в семье. Если уж распалась семья, тут уж не попишешь, но изначально рожать ребенка без отца - не лучший вариант для ребенка. И ее возраст меня тоже смущает... У него ведь только мама будет, а мама уже немолодая. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 42 уже порас мамой в отношениях разобраться, очень большая переоценка тогда произойдёт. Глядишь, и мужчина появится, и ребёнок. А пока много энергии и сил идёт на конфликт перманентный с родительницей, где уж там взяться им на развитие других сверх жизни. Не советую пока рожать для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы родила, тем более жилплощадь есть. И пооткладывала бы денег на период до 3 лет + еще от государства получит дотацию за 1 ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka

Вчера, 17:11

Лaвaнда (18 декабря 2017 - 16:59) писал(а):

Вообще-то Путин сказал, чтоб теперь всех яслями обеспечить. Так что няню можно вычеркнуть.

ха хаха

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163527-rodit-dlya-sebya/#ixzz51fo2JNLa

Ну, да, хакать у нас теперь модно стало. А вот любопытно, где хакающие нынче - а также их родители - были в начале 90-ых, когда Бориска Ельцин объявил, что женщина должна быть в семье, а детские сады и ясли поэтому надо закрыть. У нас в районе сады и ясли закрывались МАССОВО, а их помещения живо захапали ушлые бизнесменчики.

Может, пора уже нашему народу научиться не только хакать, но учиться отвечать за своё мнение???

Лапочка Дочка, ничего личного. (Всегда с удовольствием читаю ваши посты.) Просто вспомнилось. Причины и последствия, так сказать.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, а вы лично что то делаете? Я в своем городе делаю очень многое, не отсиживаюсь никогда. Хотя в некоторых, моментах мне лично не надо. Но, просите, про ясли это реально хахаха, потому что ни помещений, ни персонала, выборы скоро одним словом. Лет 5 минимум, даже если займутся плотно. А пока все очень грустно. Даме, о которой пишут, это явно не светит.

Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, вы внимательно читали мой коммент? Если да, то, вероятно, посыл поняли: чтобы не хакать потом, надо сначала ДУМАТЬ - это самое главное.

Вот и мой пост именно об этом: когда в 90-ых годах массово поддерживали Бориску в его инициативах закрывать ясли и сады, не думали, а занимались шапкозакидательством. Вот и результат: сначала массово закрыли сады и ясли - с ярого одобрения электората - а теперь опомнились - вау! - садов не хватает... Что посеешь, то и пожнёшь.

Да, вы знаете, лично я делаю. И немало.

Ссылка на это сообщение

рожать и не думать даже!

мужики приходят и уходят, с мамой разберется, нужны только деньги на первое время.

40 лет это уже грань такая... лет через 20 она либо будет себя корить, что родила на свою голову, либо что не родила. Второе горааааздо хуже, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срочно искать нормального мужика для создания семьи.

Ссылка на это сообщение

schatz, да где же эти мужики??? Вот жаждущие семью и жену в декрет на 3 года отправить????

Усыновление не рассматривается точно. Либо своя кровинка, либо ни какой вообще.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, в 90-е еще и детей в садах не было. Просто большая демографическая яма.

И денег не было, что бы просто так все это содержать.

На предприятии у родителей закрыли 2 сада - туда некого было водить.