кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

ага про подмосковьеКак понимаю вам нравится там?

конечно нра, дом, своя земля, парковка), в конце концов. Минусы есть, но не для меня)
Ссылка на это сообщение

москву не люблю. и считаю, что люди туда переезжают не от хорошей жизни, а денег заработать, раз в родном городе не получается. поэтому, если бы кто-то из знакомых вдруг сказал, что переезжает в Москву, да еще и радуется этому, тоже была бы в недоумении. ибо радоваться тут нечему.

Да ладно! Мед.помощь лучше. Развлечений для себя и ребенка больше. Путешествуя в другие страны, не надо еще тратить время и деньги на дорогу до Москвы. Ах да, любителям интернет-магазинов доставка бесплатно и завтра, а не за бабки и через неделю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ах, Бадгерм, опередила)) хотела спросить - я одна люблю Москву??))Я люблюююю. Оченььь.

Тоже люблю Москву. Лучше, чем "заграница"))

Ссылка на это сообщение
Да ладно! Мед.помощь лучше. Развлечений для себя и ребенка больше. Путешествуя в другие страны, не надо еще тратить время и деньги на дорогу до Москвы. Ах да, любителям интернет-магазинов доставка бесплатно и завтра, а не за бабки и через неделю))
смотря с каким городом сравнивать, недавно читала что мед помощ вроде в Питере лучше.
Ссылка на это сообщение

Нелли, вот я очень рада за вас)

ЗЫ: познакомиться хочу :) тем более у нас есть одна общая знакомая Танюша.

Москву люблю, именно город. Центр старый красивый, особенно сейчас, когда его украшают к праздникам. Нереальная красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
конечно нра, дом, своя земля, парковка), в конце концов. Минусы есть, но не для меня)
а че как сады школы?
Ссылка на это сообщение

смотря с каким городом сравнивать, недавно читала что мед помощ вроде в Питере лучше.

Не с Питером точно. Из регионов квоты в Мосвку и Питер, когда местные врачи "не тянут".

Ссылка на это сообщение
надо зарабатывать и в старости на острова! ))

Да я в старости готова в свой родной город уехать) там к подружкам-старушкам будет близко в гости ходить) пешочком или на трамвайчике)))

Ссылка на это сообщение
Нелли, вот я очень рада за вас)ЗЫ: познакомиться хочу :) тем более у нас есть одна общая знакомая Танюша.Москву люблю, именно город. Центр старый красивый, особенно сейчас, когда его украшают к праздникам. Нереальная красота!
аа да. Таня таня сижудумаю.. вспомнила да)
Ссылка на это сообщение
Не с Питером точно. Из регионов квоты в Мосвку и Питер, когда местные врачи "не тянут".
ну с регионами вообще сравнивать очень сложно.

Отрыв большой

Ссылка на это сообщение
надо зарабатывать и в старости на острова! ))
на островах обычно влажность. Мне это не подходит)
Ссылка на это сообщение
Nelly S, в каком районе квартиру то сняли?
еще не сняли.

Но снова все переиграли, вроде решили там что все почти обругали))))

потом все таки муж говорит что б я лошадей в плане покупки жилья не гнала, кто знает будем в москве оставаться или нет

Ссылка на это сообщение
на островах обычно влажность. Мне это не подходит)
ну вот влажность как в краснодаре мне норм.

Была только в шри ланке, там меня то что погода одинаковая из себя выводило

Ссылка на это сообщение

а че как сады школы?

сад, школа. Я не водитель, поэтому в сад топаю пешком, одной идти 30 минут, с ребёнком час-полтора), дороги в частном секторе не чистят или редко, ничем не посыпают, сейчас голый лёд стоит, в сад ходить проблемно). Для работающих не вариант, если нет авто.
Ссылка на это сообщение

Если рассматривать Города как женщин, то Питер - это брак по любви, а Москва - по расчёту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я люблю Москву оочень, не представляю себе пока другой жизни, наверно потому, что не видела ее) У меня много знакомых, приехавших из других городов, Питера в том числе, никто обратно не вернулся, никто. Кто уезжает - уезжает уже за границу, реакция у всех знакомых сугубо положительная, как то нет вопросов зачем и почему:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня в Москве мигрень моментально начинается, так что я из группы кисломордых. Петербург- максимально комфортный город для меня и очень красивый. Пробок сравнительно мало, работа есть для многих специальностей, если есть свое жилье, то и правда жалко уезжающих. Да и портятся многие, замечено. Чрезмерно деловыми становятся,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря откуда уезжаешь. Я уезжала из дальнего МО там только завидуют, в Дубне столько не заработать. Уезжала с Севера из Мурманской области, для меня это - жопа мира, как и для многих там живущих, тоже только завидовали.

Ссылка на это сообщение

Уезжала из глухой провинции, никто не завидовал, вроде. Да и ИТ-шники тогда табунами мигрировали тогда в Москву, так что все как само-собой разумеющееся было.

Сейчас опять живу в провинции, но не глухой. Не заманишь обратно в столицу. Хотя за других радуюсь и немного завидую: в первый раз, как в первый класс. Новая жизнь, новые эмоции, знакомые. Но это о молодых - 25-30 лет. В 40 лет уже не то, уже бегство от себя, получается. Не смог устроиться в родном городе, поехал за хорошей жизнью в столицу. Ну если только не на супер-должность (перевод с повышением и т.п.)

Ссылка на это сообщение

Смешно читать про "В Москве много пафоса")))Много людей - много пафоса.Вот мне как раз все знакомые коренные москвичи не кажутся пафосными. А вот наши знакомые из Ростова и Костромы - вот где пафос)))Просто сюда его и везут этот настрой, а потом кажется, что в Москве один пафос кругом)Ничего не могу поделать...я москвичка в н-ом поколении, не приятно, когда ругают мой город, никто не заставляет здесь жить. Не люблю деление на москвичи/приезжие - это глупо судить о личности только по месту рождения.

Вы сами только что разделили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы сами только что разделили.

Не соглашусь - у меня муж из Костромы, он не пафосный...

Я сказала, в каких городах (из моего окружения) в разы больше пафоса, а не то, что все именно такие.

И деление на москвичей/приезжих идёт не по пафосному принципу, а гораздо шире)

Ссылка на это сообщение

Бгггг))). Девки, а зачем вы уточняете в каком поколении вы москвичи?))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я согласна про приезжий пафос. Родня к которым я приехала, просто писеееец, пафос из всех щелей. Да и так, многих приезжий знаю, пафос присутствует. Москвичи более спокойны в этом плане