После каких фильмов у вас "остался осадок"?

Mult noroc
Посмотрела вчера и позавчера два фильма - "волчок" и "жить". Фильмы интересные, очень понравились, но остался неприятный осадок какой то. А у вас есть такие фильмы?

Девочки, хочу спасибо вам сказать за оставленные отзывы!

Прочитав краткие сюжеты, я поняла, что какие-то фильмы, например "Комната", я обязательно посмотрю.

А такою мерзость как "Человеческая многоножка" даже включать нельзя, чтобы не было ощущения, что тебя окунули в дерьмо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Майор. До сих отойти не могу, хотя с 2013 года много уже времени прошло. Когда родила, ещё чаще его стала вспоминать. Фобия, видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колония Дигнидад. Смотрела год назад, но до сих пор осадок неприятный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

выжить фильм называется

Да, точно,это он.Спасибо!

Лет 7-8 назад его показывали далеко заполночь чуть до конца не досмотрела,вот до сих пор думала найти и посмотреть.

Хотя фильм не самый выдающийся ...

Ссылка на это сообщение

Жить,

мой ангел-хранитель,

не отпускай меня,

блеф или с новым годом (документальный),

И падает снег (8 серий)

Бригада (все смотрели)

Розыгрыш (новый российский)

Женщина, не склонная к авантюрам (не тяжёлый, но запал в душу)

Крыша

Ссылка на это сообщение
Ещё вспомнила фильм "Что-то не так с Кевином". Книга называется "Цена нелюбви". Есть над чем задуматься.
!!! Да
Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила корейский фильм Тайное сияние.

Очень понравился

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила фильм "Что-то не так с Кевином". Книга называется "Цена нелюбви". Есть над чем задуматься.

Мне наоборот показался неправдоподобным, набором шаблонов.

Нет никакой драмы, внутренней борьбы и развития от исходного к финальному. Ну это на мой взгляд

Ссылка на это сообщение

Вселенная Стивена Хокинга (2014),Лучшее предложение (2012),Стукачка! (2010),В центре внимания (2015),Американское преступление (2007)

Ссылка на это сообщение
Вселенная Стивена Хокинга (2014),Лучшее предложение (2012),Стукачка! (2010),В центре внимания (2015),Американское преступление (2007)

а почему про хокинга от фильма осадок остался?

Ссылка на это сообщение

фильм "Жить!" реж. Василий Сигарев

вот после просмотра этого фильма, я вопрос и создала
Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, то ли 9-ый район, то ли 13-ый.

Инопланетян выселили в резервацию, а они только хотели улететь домой.

Показался очень достоверным жизненно, люблю такие.

Я пишу только про фильмы, которые оставили грустный или тяжёлый осадок, но не чернушные

Ссылка на это сообщение

груз-200 - да, чернушный в каком-то смысле. Но я на него целенаправленно ходила в кино.

А звягинцев - это наша жизнь, ни один его фильм пока меня не разочаровал. к сожалению, до мельчайших подробностей это про то, что вокруг нас. и персонажи самые что ни на есть реальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, зачем жестокие или противные фильмы смотреть. Я от любых сцен насилия и казней не сплю неделями. Мне и без того эмоций в жизни хватает, чтобы ещё фантазии отмороженных смотреть или читать.

Груз 200 смотрела из вышеописанных. Парфюмера (но фильм не противный и эмоций не оставил в отличие от книги, хотя и от неё не самые ужасные). Та же "Камо грядеши" гораздо больше впечатлений описанием массовых сцен казней оставила,

Ссылка на это сообщение
Тяжелые фильмы стараюсь не смотреть,но вот некоторые книги оставили осадочек.Вот например рассказ "Муму" изрядно подорвал мою детскую психику.Нафига в школе такое задавать читать!?Да и вообще,много школьных рассказов по русской и украинской литературе оставили неприятное послевкусие,а прошло уже больше 13 лет после прочтения.

Согласна. Надо оно вообще?

Я психом стала после того, как во втором классе нам показали документальный фильм про концлагерь. А бабушка (папина мама) подробностями наградила щедро). Впечатлительной девочек оказалось через край.

Ссылка на это сообщение

Согласна. Надо оно вообще?Я психом стала после того, как во втором классе нам показали документальный фильм про концлагерь. А бабушка (папина мама) подробностями наградила щедро). Впечатлительной девочек оказалось через край.

а я вот после вашего комментария биографию Марины Цветаевой почитала. До сих пор осадок остался. Вот где сюжет для осадочного фильма.
Ссылка на это сообщение
а я вот после вашего комментария биографию Марины Цветаевой почитала. До сих пор осадок остался. Вот где сюжет для осадочного фильма.

Да, мне тоже хватило по-полной.

Но вчера прочитала тут краткое описание "многоножки", при моей впечатлительности меня месяц штырить будет. В-общем не боец я)

Ссылка на это сообщение

Да, мне тоже хватило по-полной.Но вчера прочитала тут краткое описание "многоножки", при моей впечатлительности меня месяц штырить будет. В-общем не боец я)

не, многоножку смотреть не буду. Я люблю психологические фильмы, а многоножка какое то мясо. В планах. Посмотреть -или и смотри, - похороните меня за плинтусом
Ссылка на это сообщение

Муж недавно посмотрел забивание камнями мэрайи м., почитала про что, на просмотр точно не решусь