Как освоится к режиму каждые 3 часа

Сладкая мышка
Получается я сцеживаюсь час,час ем сплю и час кормлю малышей, а остальное когда? Помощников врачи запретили. Это только у меня так или это нормально? Когда ночные можно отменять?

Да я так же в микроволновке грею и добавляю холодную кипяченую, а сцеженное молоко можно хранить в холодильнике? И сколько? И я еще на грудное перехожу, сосут, но по малу, всеравно смесь и сцежка, никуда не уйти. А быстро они начнут необходимый обьем сосать?

8f754c958d48.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сцеживаться вам надо каждые 3 часа иначе молоко уйдет.

Воду не парьтесь купите детскую ее кипятить не надо. Я наливала часть воды из термопота и часть из бутылки с детской водой.

Или купите подогреватель с ним легче.

Сцеженное молоко хранить в холодильнике нужно. Хранить можно до 4 дней естественно в стерильной таре.

Ссылка на это сообщение

Почему так долго сцеживание?

У меня уходило минут 20-25 на обе груди.

Я просыпалась за полчаса ночью до кормления.

Минут 20 кормление и гигиена ребёнка и опять спать.

Но это один ребёнок, конечно. Доношеная.

Но вот сцеживание... Тоже электромолокоотсос,медела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня не уходило молоко,не было регулярности. То 2,то ,то 5-8(ночью, дочка хорошо спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подогреватель для бутылочек очень выручает при кормлении смесью. Ставила бутылочку с нужным количеством воды, рядом бутылочку с отмеряной сухой смесью. Ребенок проснулся, налил из одной бутылочки в другую и все. Я даже особо и не просыпалась.

Ссылка на это сообщение

Почему так долго сцеживание?У меня уходило минут 20-25 на обе груди.Я просыпалась за полчаса ночью до кормления.Минут 20 кормление и гигиена ребёнка и опять спать.Но это один ребёнок, конечно. Доношеная.Но вот сцеживание... Тоже электромолокоотсос,медела.

И у меня медела 40 мин не меньше(, очень хороший электрический был. С одним ребёнком трудно, а с двумя ппц ваще.

Ссылка на это сообщение

Автор, мои дети немного старше ваших и думаю вводить прикорм, тк сейчас кажется, что обоих не выкормлю грудью.Мои долго кушают.Да, очень сложно. Я читала, что нужно кормить свежеприготовленной смесью и хранению она не подлежит.Даже в роддоме у девочек через полчаса приходили и забирали бутылочки.b41242003b77.jpgУ меня такой стерилизатор и подогреватель воды.Сразу три бутылочки можно стерелизовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашла решение в сумку термос для бутылочек наливать воду на ночь, только он держит 2 часа всего,может просто погорячее

Ссылка на это сообщение

Смесь больше часа никогда не хранила. Вы Ее понюхайте после часов двух, дубу дать можно, как такое детям давать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мне проще всего оказалось понять как слить горячую и холодную воду, чтобы получить нужную температуру. быстро привыкаешь на ощупь определять как разбавить. примерно столько же займет привыканием к кутерьме с термосом. и то, и то умение пригодится. термос нужен в поездках. любой поход к врачу (а у вас их будет много с недоношенными) будет попадать на проблему кормления в "полевых" условиях.

у нас дома всегда стоит емкость с холодной кипяченой водой и уже привыкли кипятить чайник только один раз.

надо покормить? щелкаешь чайник. пока он кипит, достаешь бутылки (купите несколько, чтоб стерилизовать не каждый раз), наливаешь холодную воду, достаешь банку со смесью. чайник как раз докипел. доливаешь кипяток, сыпешь смесь, взбалтываешь. готово.

реальным лайфхаком в тот период для меня стало умение кормить детей в кроватке с бутылками на одеяле. вы так тоже должны уметь. так на выхаживании медсестры кормят. пока дети ели, я рядом могла погладить немного, поглядывая за ними. кто первый съел - быстро поносили столбиком. второй доел, положили первого на живот, подняли второго столбиком, смотрим за первым, чтоб не срыгнул.

как все это совместить с гв не подскажу, у нас только ив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нашла решение в сумку термос для бутылочек наливать воду на ночь, только он держит 2 часа всего,может просто погорячее
самое удобное - покупаете по 3-4 бутылки на человека (можно и больше)

туда наливаете нужное кол-во воды, и держите в подогревателе - перед кормлением засыпаете смесь-взбалтываете. В подогреватель новые бутылки с водой. Это самое эргономичное. На кормление в 3 часа ночи можно оставить готовую смесь (ну мы так делали). Со сцежкой...ночные я бы пропускала, а то так кони можно двинуть. Т.е. сцеживаетесь в 11-12, кормите. и сразу спать. В 3 часа суете бутылки, подтыкаете одеялком, ждете минут 10, чтобы все хорошо и снова спать (в идеале эту кормежку на мужа переложить). Ну а в 6 уже все по новой. Но разницу точно почувствуете.

Ссылка на это сообщение

А в чём проблема иметь запас холодной кипячёной и разбавлять её свежим кипятком из чайника? Нужно покормить - нажали кнопочку на чайнике и, пока он закипает, достаёте смесь, наливаете холодную воду. Опытным путём потом определите пропорции холодной и горячей, и никаких долгих плясок со смесью. Реально вопрос трёх минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Смесь больше часа никогда не хранила. Вы Ее понюхайте после часов двух, дубу дать можно, как такое детям давать.

ну не выдумывайте, смесь реально портиться (скисает) часов через 6-8 (зависит от температуры). В больницах разводят сразу на сутки, хранят в холодильнике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот многие советуют смесь заранее разводить,а потом просто подогревать - это как?меня в роддоме с сыном старшим чуть не прибили,когда я через 1.5 часа решила ему смесь допоить.

И ведь на самой банке написано - разведённая хранится не более часа,а вскрытая банка по-поему 3 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну не выдумывайте, смесь реально портиться (скисает) часов через 6-8 (зависит от температуры). В больницах разводят сразу на сутки, хранят в холодильнике.

Это в каких больницах так делается?СЭС на них нет!У нас в роддоме,в патологии и в инфекционке молочная кухня это вообще святая святых,и молочные сестры там реально колдуньи!Они до бутылок-сосок руками не докасаются,пинцетом из стерилизаторов достают и смесь до грамма вымеряют под каждого отдельного ребёнка.И мамкам по ушам стучат,что спустя час бутылки с остатками не приносят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Технический прогресс вам в помощь. А вот от ночных кормлений в пользу смеси отказываться не стоит. Рискуете остаться без ГВ. Если все равно, то переходите сразу на смесь и не мучайте себя и детей. Вам тут написали, как оптимизировать процесс. Из опыта подруги с двойней могу сказать, что кормить надо сразу двоих. Для этого есть специальные подушки. Иначе кормление будет бесконечным. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Технический прогресс вам в помощь. А вот от ночных кормлений в пользу смеси отказываться не стоит. Рискуете остаться без ГВ. Если все равно, то переходите сразу на смесь и не мучайте себя и детей. Вам тут написали, как оптимизировать процесс. Из опыта подруги с двойней могу сказать, что кормить надо сразу двоих. Для этого есть специальные подушки. Иначе кормление будет бесконечным. Удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня конечно одна, не двое сразу, но тоже по первости замкнутый круг какой-то был...

Сцеживаюсь ручным(!) чикко, ну минут 15-20 край,даже когда по 300гр получалось. Сцеженное в бутылочках в холодильнике до 12 часов могу держать.Если на дольше- замораживаю. Смесь( молока мало стало после произошедшей овули -сразу резко уменьшилось) готовлю на всю ночь сейчас- и в холодильник.Пришло время покушать- в микроволновку. Ночью сцеживаю 1 раз только- в 3-4 утра.Потом уже часов в 7-8, не раньше.

Воду для детского питания Флёр Альпин- кипятить не надо.Если дорого -можно Нутрилак, тоже без кипячения.

А вообще чудесная идея у девочек с горячей водой в подогревателе и уже насыпанной смесью в сухом виде по бутылочкам. Реально- водички долил- перебултыхал- даже греть не надо.А ночью спать надо.Иначе мозг ку-ку даст...По себе сужу. Но мы и кушаем каждые 2 часа.Ночью может и проспать хоть 6 часов, но- сама караулю, кормить обязательно надо.

Сил вам! Обнимаю и понимаю! Маму просите хоть вечерком посидеть. Боитесь инфекции- кварцуйте. Лампы бактерицидные продаются. Озадачьте мужа, пусть срочно купит. Мы в холле кварцуем вечером минут по 20, обеззараживается воздух во всей квартире.

Даже 1-2 часа сна вечером дадут вам силы. Берегите себя.

Ссылка на это сообщение

По поводу хранения: на упаковке (симилак) написано: уже приготовленная смесь должна храниться в холодильнике не больше 24 ч, вне его не больше часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самое удобное - покупаете по 3-4 бутылки на человека (можно и больше)туда наливаете нужное кол-во воды, и держите в подогревателе - перед кормлением засыпаете смесь-взбалтываете. В подогреватель новые бутылки с водой. Это самое эргономичное. На кормление в 3 часа ночи можно оставить готовую смесь (ну мы так делали). Со сцежкой...ночные я бы пропускала, а то так кони можно двинуть. Т.е. сцеживаетесь в 11-12, кормите. и сразу спать. В 3 часа суете бутылки, подтыкаете одеялком, ждете минут 10, чтобы все хорошо и снова спать (в идеале эту кормежку на мужа переложить). Ну а в 6 уже все по новой. Но разницу точно почувствуете.

вот я тоже думала сцежку пропускать, но боюсь, что молоко начнет уходить
Ссылка на это сообщение

Каждые три часа сцеживание- кормление-отдых-сцеживание- и т.д. Все по часу

Мышь,у меня была ровноаналогичная ситуация

Жили в больнице около года,не сосал и график был такой как у тебя 3/3

Изначально было искуственное с вводом грудного

сцеживала электрическим эти несчастные капли,пила чаи и специальные капли для прихода молока.

Хватило меня ровно на три месяца

Если ребенок не сосет приход молока очень затруднен,а график сцеживаний мучителен для матери

Кидай затею грудного молока и переходите на искуственное нормальное нутримолоко пре-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем заморачиваться с разведением смеси на ночь,тем более,что это делать не рекомендуется,думать как ее сохранить теплой,когда можно готовую воду отмерить на две бутылочки,а когда дети начнут просыпаться,поставить просто в кастрюльку с горячей водой? Или погреться под струёй горячей воды. Я вообще на батарею бутылочку ставлю и все. Или можно бутылки с водой на водяной бане подогреть. Или часть воды налить в бутылки,а другую заготовить кипятком прям,и в термос. А надо будет - добавите. У меня старший сын был на ИВ,я как только не изгалялась.

Автор,а какая у вас смесь? Дети хорошо набирают? Как у них состояние? Конечно,отдыхать надо,но ночные кормления если отмените,молока потом не будет. Они сами вообще не сосут?