Как освоится к режиму каждые 3 часа

Сладкая мышка
Получается я сцеживаюсь час,час ем сплю и час кормлю малышей, а остальное когда? Помощников врачи запретили. Это только у меня так или это нормально? Когда ночные можно отменять?

воду для смеси держать в термосе, молоко отлично хранится в холодильнике. Не все смеси можно разводить заранее и хранить потом в холодильнике, посмотрите, что именно написано на банке про хранение и сроки использования уже разведенной вашей смеси.

Да, пока такой график, но дети растут, со временем все изменится, график в том числе, будут сосать пободрее, чем сейчас и будет легче.

Ссылка на это сообщение

ну не выдумывайте, смесь реально портиться (скисает) часов через 6-8 (зависит от температуры). В больницах разводят сразу на сутки, хранят в холодильнике.

Вы за все больницы-то не говорите. В нормальных так не делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это в каких больницах так делается?СЭС на них нет!У нас в роддоме,в патологии и в инфекционке молочная кухня это вообще святая святых,и молочные сестры там реально колдуньи!Они до бутылок-сосок руками не докасаются,пинцетом из стерилизаторов достают и смесь до грамма вымеряют под каждого отдельного ребёнка.И мамкам по ушам стучат,что спустя час бутылки с остатками не приносят

Изис, вы путаете и ошибаетесь. Вам правильно написали, что смесь в роддомах разводят с запасом, разливают по стерильным бутылочкам и хранят в холодильнике при температуре +2...+4 в течение 24 часов. Не использовали - утилизировали. Ведётся специальный журнал о приготовлении смеси.

Молочная сестра - это должность, рабочий день которой с 7 до 17, возможны варианты, но никак не с ночными дежурствами.

Необходимую для кормления смесь детская сестра для вечерних и ночных кормлений подогревает на водяной бане, взяв из холодильника ту, которую развели много часов назад. Никто вечером и ночью смесь не готовит.

А вот ту смесь, к которой ребёнок уже приложился, но не допил, нужно утилизировать через 1 час. Об этом мам и предупреждают.

Так что разводить смесь можно и нужно в условиях цейтнота готовить заранее и хранить в холодильнике.

Автор, извините за оффтоп, но когда пишут с видом знатока то, о чём имеют поверхностные и неверные представления, не могу пройти мимо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

О том, что смесь можно развести заранее и хранить в холодильнике в течение 24 часов пишет каждый производитель на банках с сухой смесью.

На данный момент занимаю руководящую должность в больнице, все САНПиНы знаю, что не знаю - под рукой всегда.

Смесь в роддомах РФ готовится на сутки, закончилась или вышел срок хранения - готовят новую и это может делать лишь молочная сестра. А вот разогревать на водяной бане - любая детская сестра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О том, что смесь можно развести заранее и хранить в холодильнике в течение 24 часов пишет каждый производитель на банках с сухой смесью.На данный момент занимаю руководящую должность в больнице, все САНПиНы знаю, что не знаю - под рукой всегда.Смесь в роддомах РФ готовится на сутки, закончилась или вышел срок хранения - готовят новую и это может делать лишь молочная сестра. А вот разогревать на водяной бане - любая детская сестра.

Возможно Вы и занимаете руководящую должность,но я тоже имею некоторое, хотя и весьма опосредованное, отношение к подобным детским учреждениям. Так вот в нашем роддоме и т.п. смесь заранее не готовится.Молочная сестра действительно работает только днём, но в ночные и праздничные смены их заменяют обычные м/с.

С обоими сыновьями лёжа и в роддоме и в патологии неоднократно и ночью, и днём приходила на молочную кухню за доп.порцией смеси - ни разу,ни 5 лет назад, ни сейчас никто ничего не вынимал из холодильника и не грел, а при мне разводили свежую смесь. Со вторым сыном когда в роддоме лежала, моя палата была напротив молочной кухни - так перед каждым кормлением М/с разводила смесь по бутылкам, потом складывала в тележку и развозила по палатам.

Так что с видом знатока пишу о том, что неплохо знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лишний раз подтвердили все мои слова. Лучше б ничего не писали.

В действиях медперсонала есть нарушения. При вас не имеют права готовить смесь.

В помещении, где разводится смесь посторонних не допускают, по правилам там должен находится лишь один человек - молочная сестра, так как помещение имеет степень чистоты. Гордится не чем, стыдно становится за такой персонал. Это грубейшее нарушение.

Ваше "опосредованное" мнение обывателя очень милое, но к нормам и правилам отношения не имеет.

Есть медицинский стандарт, по которому смесь готовят и хранят 24 часа. А вы утверждали, что это ужас-как-нехорошо. Я ваше заблуждение развенчала.

Вот и всё. Знать как играть в шахматы и быть гроссмейстером - это разные вещи.

Более времени на разговоры не имею. У меня обход.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваша руководящая должность выше должности начмеда?

В помещении находится не позволяется,а смотреть из окна в коридоре не возбраняется.Так что нашим персоналом я могу только гордится.

Успешного Вам обхода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О том, что смесь можно развести заранее и хранить в холодильнике в течение 24 часов пишет каждый производитель на банках с сухой смесью.На данный момент занимаю руководящую должность в больнице, все САНПиНы знаю, что не знаю - под рукой всегда.Смесь в роддомах РФ готовится на сутки, закончилась или вышел срок хранения - готовят новую и это может делать лишь молочная сестра. А вот разогревать на водяной бане - любая детская сестра.

Т.е. абсолютно все смеси можно разводить и хранить 24 часа?

Ссылка на это сообщение

Нашла решение в сумку термос для бутылочек наливать воду на ночь, только он держит 2 часа всего,может просто погорячее

Я кипятила воду и наливала в термос, давала ей остыть градусов до 40 и закрывала термос, на всю ночь была обеспечена водой нужной температуры.

Ссылка на это сообщение

Сестра лежала с 2 мес дочей и было полностью ИВ, все мамы приносили свои смеси с подписью, подходили до молочной комнаты и им сразу наводили СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННУЮ месь.В комнату эту никто не входит и свежую смесь выносят мамам.Это в Белгороде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нашла решение в сумку термос для бутылочек наливать воду на ночь, только он держит 2 часа всего,может просто погорячее

есть электрические чайники, в которых можно выставить температуру на автоматический подогрев. например ставите 40 градусов и чайник всю ночь поддерживает нужную температуру

Ссылка на это сообщение

Смесь готовую можно давать детям в течении часа, какие 24 часа? Я бы так не рисковала, все таки здоровье ваших детей.

У меня тоже подогреватель, постоянно включен, туда бутылку с набранной водой ставлю, температура стабильно поддерживается. Купите диспенсер для смеси, чтобы сразу высыпать нужную порцию смеси в бутылку.

Ссылка на это сообщение

В общем нашла решение для себя, беру кипяток в термос-сумку, наливаю в чашку, подогреваю водичку и развожу смесь... пока так. И смесь удобно разводить отдельно в баночке, а потом шприцом отмерять нужную дозу. У меня пока по 60.

Ссылка на это сообщение

Я сначала ночью вставала, смесь готовила, чтоб не дольше 2 часов стояла готовая. А потом подруга, у которой деть с рождения на ив убедила, что часов 5-6 готовая смесь не портится. Я с вечера готовила, в 5 утра кормила. Ни разу расстройства живота не было. Правда ребёнку больше года уже было. Новорождённому может и не рискнула бы. Это так, вам на будущее скорее

Ссылка на это сообщение

Не знаю как у других производителей, у NAN четко написано готовить смесь непосредственно перед кормлением.

5ef3b3c3a3b5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда лежала с ребенком в больнице после роддома тоже смесь готовили каждое кормление. У меня всегда в запасе была кипяченая вода, налила в бутылку (а можно и заранее норму налить), погрела в микроволновке 20 сек, добавила смесь и пока иду к ребенку уже размешала. Какая экономия времени в готовой смеси ночью? Все равно тащиться на кухню и греть ее..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой тоже был недоношенный.

Ленивый, не сосал совсем, засыпал.

Авентовская соска была для него тугая и маленькая дырочка, купили Nuk- дело пошло побыстрее, а то тоже по часу 60 грамм пил.

Кормила каждые три часа -ох уж это сцеживание, а особенно ночью-уфф- продержалась 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

Сцеживаться же минут 15 максимум, кормить из бутылочки тоже

Ссылка на это сообщение

Я бутылки с водой ставила на батарею (на полотенчико)- температура была идеальная-просто теплая водичка. Потом просто закидывала туда ложки смеси из банок и готово. Но у меня на батарее аж 6 бутылок...чтоб не мыть постоянно. В стерилизаторе запулила,воды налила и на батарею. Красота

Ссылка на это сообщение

Лежали в отделении патологии новорожденных, там на этаже навернте около сотни детей и абсолютно всем разводили смесь заранее на сутки. В 6утра приносили и ставили подписанные бутылки в холодильники, приходишь и берешь когда надо. Даже не представляю как сотне кричащих ртов развести быстро свежую. Режим кормлений там раз в 3часа. И недоношеные также смесь получали.

Я на ночь насыпала смесь по бутылочкам и чайник с поддержанием температуры был, всё оч просто, за 10сек разводишь смесь, пила моя правда тоже не болеп 5мин.

Ссылка на это сообщение

Я ставила на ночь две бутылки. Одну с сухой смесью без воды. Другую в подогреватель для бутылок. Потом тупо в темноте переливала подогретую воду в бутылку с сухой смесью и взбалтывала. Свежая смесь готова!

Ссылка на это сообщение

Вот многие советуют смесь заранее разводить,а потом просто подогревать - это как?меня в роддоме с сыном старшим чуть не прибили,когда я через 1.5 часа решила ему смесь допоить.И ведь на самой банке написано - разведённая хранится не более часа,а вскрытая банка по-поему 3 недели

с момента глотка смеси из бутылочки, считайте час.....хоть в холодильник ставьте, уже все, не считается.....разводить и в холодильник можно, но из этой тары никому не пить, маме не пробовать.....в общем ясно.

хотите покоя, переводите на смесь полностью.....ночью, с полугода могут спать без кормежек уже.....вам конечно надо прибавить.....ну к году может..станет легче......

Хотя ИВ на двойню...капец просто-мытье бутылочек и стерилька забирают время только так