Первый прикорм, опрос

Пузюха
1. Во сколько месяцев начали давать первый прикорм ? 2. Если до 6 мес или после 6 мес , то почему ? 3. С чего начали ?

Вот и меня за столько лет в окружении детей, мамаш и бп очень сильно начала смущать связь позднего осторожного прикорма и пищевых аллергий после года. Чем осторожней прикорм, тем больше вылезало у всех знакомых.

Не говорю уже о поголовной анемии и утрате пищевого интереса.

Младшей я уже начала по своим собственным наблюдениям давать с 4,5-5 месяцев пробовать типа педприкорма, никаких "довести до порции", мясо уже с 6 месяцев, масло и яйца тоже, рыбу вот после 9 тоже стала давать. Зато гемоглобин хороший и от еды не отворачивается от однородной пресной, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

6/5,5 мес. Кабачок, потом цветная капуста, дальше брокколи, тыква.

До этого только ГВ.

Ссылка на это сообщение

В 6 мес 4 дня. Ребёнок ранний в развитии, очень активный, в 6 мес делал больше, чем стоял и как-то наедался (хотя ребёнок худыш и сейчас при росте выше среднего), никаких пищевых аллергий не было и нет.

Я сама с 2 летнего возраста мучаюсь с жкт и в страшном сне не представляю давать сок крошечному ребёнку. В советском союзе ранний прикорм был из-за другой причины))

Ссылка на это сообщение

Уверяю вас, что 15 лет назад он говорил иначе. И выйдут новые инструкции ВОЗ, опять будет говорить по-другому.

все логично, но ранний прикорм, извините в 4,5 мес или в 2,5 это разные вещи. И он сказал с 4 минимум, не ранее и объяснил почему. А те , кто с 2,5 мес дают прикорм, не объясняют почему, вернее ответ звучит "не почему"

Ссылка на это сообщение

Да по тому, что не почему. Хочешь давай- не хочешь не давай. В принципе ни один врач не скажет, что нельзя. За исключением если ребенок сильный аллергик, и вообще не здоров. Это не берем. Нормальный врач оперирует понятиями есть необходимость или нет необходимости. Я решила, что пора и дала попробовать, ребенку понравилось, поехали дальше.

Из таких простых элементарных вещей раздувают черти-что.

Ссылка на это сообщение

Не представляете-не давайте, в чем проблема то? Че вообще на других детей смотреть, надо на своего ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

Если ребенок хорошо,по норме набирает вес на чистом гв ,то к чему ранний прикорм? Ну и пусть себе сиску мутузит до 6 мес. А вот если не набирает,то имхо, надо притом попытаться ввести так,чтоб не сорвать ребенку жкт. И явно это не кабачок с черной капустой нужен. Я старшему ввела прикорм с 4,5 мес примерно,среднемму тоже. И вот как раз среднему сыну не стоило вообще его вводить,т.к мало того,что относится вес нормально набирал,он вообще перебирал даже. Младшему буду рано вводить ,наверное ,тоже с 4,5 мес примерно. Первые месяцы плохо набрал, только последние две недели выровнялся. Потому буду вводить именно каши. На смеси,или на сцеженное молоке.

Ссылка на это сообщение

викторияvikochka

А вот это интересный вопрос.

Передачу смотрела на эту тему.

Схема введения сока в 3 месяца и прикорма как можно раньше была написала в те годы, когда кормили разведенным коровьим молоком, т.к. мамы выходили в декрета в 3 месяца. Чтобы дети хоть какие-то микроэлементы получали.

Сейчас ни одного врача не видела, в т.ч. те, кто работает с советских времен, кто так бы говорил.

Ссылка на это сообщение

про аллергии и непереносимости и их отсутствие при раннем прикорме тоже смешно. в медкарте моего мужа рядом стоят записи про прикорм столько-то капель сока и диатез, аллергия есть, сестра его вообще астматик

Ссылка на это сообщение

Ровно в 3 месяца потянулся к яблоку-дала облизать...

Мало молока, решили с врачом заменить 2 приема пищи на прикорм- дабы не переводить на смесь.

Начала с фруктов и овощей.Потом каши. Сегодня 6 месяцев-едим все кроме молочки.

4 раза смесь, в обед полное меню (овош/картоха/мясо) на полдник кашку с фруктами.

Если интересно в графике подробнее описанно