Ревность мужа

Лена1987
Мой муж очень ревнивый, причем ревность его не постоянная, а какими-то наплывами. Девочки, очень прошу, помогите советами!!! Ситуация вот какая: началось все еще вчера утром, поругались из-за ерунды, он обиделся, уехал в гараж (даже на обед не пришел), вечером звонит и говорит, если успокоилась, я сейчас приеду, тут же звонок в дверь (перед дверью позвонил специально, у него на счет несуществующих моих любовников целая теория, как захватить нас врасплох). А днем мне звонила одноклассница, предлагала встретиться, ее не видела уже много лет, телефон ее у меня записан не был. Пошла разогревать ему поесть, иду звать мужа, а он копается в моем телефоне (я это просто ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!), в итоге стала у него мой телефон отнимать (прямо чуть не до драки), кое-как вывернулась и выключила его (а на входе у меня пароль). Так муж как начал орать, что если я не отдам ему телефон и не дам с него же позвонить по незнакомому номеру, то он собирает вещи и уходит. Я отказала, надоело уже оправдываться перед знакомыми за его поведение (это далеко не первый раз). Он тут же начал орать, что меня даже на день одну оставить нельзя, тут же начинаю шалавиться и т.д., а у самого руки трясутся, голос срывается. В итоге собрал вещи, вплоть до компьютера и уехал к родителям, сказал, что это была последняя капля и что лучше жить одному, но спокойно. Такие ситуации у нас достаточно часто случаются, но обычно он соберет пару сумок, походит вокруг дома и возвращается, а сейчас гораздо серьезнее. Как бороться с такой ревностью? Он изводит и себя, и меня? Столько раз разговаривали на эту тему, бесполезно. Такое ощущение, что это уже болезнь.

Если вы не хотите с ним раставаться, зачем задаете вопросы и просите совета? Совет один - БЕЖАТЬ!!!! Чем быстрее, тем лучше. Это не лечится, не меняется, не вправляется... Это патологическая несостоятельность и неуверенность в себе (у мужа я имею в виду), и бороться со своими комплексами он будет за счет вас. Дальше будет только хуже. Если вас это не смущает - совет да любовь!

ПыСы, Пардон, если резко, просто пытаться переделать ревнивца - это все равно что с вилкой на танки лезть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто-то должен уже прекратить перепалку......я с вами согласна по поводу тирана (и простите за "некоторую даму").....МИР???.... ;) (это к девушке, которая с молотком и ключем на картинке - не знаю, как скопировать имя и ответить конкретному человеку в блоге)

Ссылка на это сообщение

Просто скопировать ник надо, но если ты с планшета, то вроде никак не получится

Ссылка на это сообщение

мой раньше тоже жутко ревновал, даже если ходила к подруге в соседний дом, пока он на ночной смене был. приходилось врать, что дома, а иначе скандалище... и как-то мы с сестрой летом ушли в магазин им же за пивом и прогуляться (мужу и мужу сестры), так он мне такие смс написал - шалавишься, мне такая не нужна, то се. потом сел и уехал в ночи (мы были в другом городе), трубку не брал. в тот день я решила с ним развестись! а замужем мы были всего месяц ;) но видимо что-то у него в голове перевернулось и после этого не было таких ситуаций, 26.04 будет 5 лет со дня бракосочетания, чего и вам желаю - в смысле чтобы муж одумался и все у вас стало хорошо в этом плане ;) поверьте, люди меняются, я убедилась на собственном опыте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отелло! ппц, жалко Вас! ведь как таково бывает, сами ревнивцы заядлые гуляки! Вам терпения! но его, увы, не переделать!

Ссылка на это сообщение

Правильно ваш муж сказал, только немного наоборот: лучше вам жить одной и спокойно, чем с мужем психом.

Ссылка на это сообщение
Mutochka, хм :/// простите за высказывание о лично вашей самооценке - это было лишним, мир. Лена1987, вы куда-то делись, надеюсь, все хорошо, и вы просто занимаетесь своими делами.
Ссылка на это сообщение

Mutochka, а я с вами согласна) разрушить проще,чем попытаться что-то исправить. вот когда уже ВСЕ средства исчерпаны,тогда другое дело. А Лена еще даже к специалистам не обращалась..

МяфФкЪ,а она,видимо,уже привыкла :sorry: за 10-то лет) не,ну,конечно,до брака-то он своих тараканов скрывал)))

Ссылка на это сообщение

stepanova012, да есть у меня такая знакомая...он ее уже п..т как сидорову козу ...даже в магазин уже ей нельзя ходить, сыну уже лет 7, ее спрашиваешь когда "тебя это устраивает" (она сама рассказывает о побоях с его стороны за лишние движения), ответ девчонки шокирует "он меня любит, денег мне дает, машину мне купил - за это и бить может"... Просто затиранил ее, что она уже даже адекватно не рассуждает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в первом браке, бывший муж меня тоже постоянно подозревал без повода и мы ругались. Хотя я в тот момент сидела дома, не работала и постоянно была на глазах у его родителей-и он находил причины ревновать. В итоге когда мы начали разводиться(в тот момент он по пьяни сильно "поднял руку" на меня я ушла к маме, а потом с подругами и сестрой, мы поехали на море, вез нас один ед. мужчина моей подруги-а девок было пять со мной.) В тот момент он послал сестру свою следить за мной, в итоге она ни с чего решила что я с любовником, хотя на пляже было еще куча разных людей-что вы хотите, общественный пляж! А она в трех км от меня сидела-что она себе там напридумывала....

В итоге, выяснилось-что в те последние моменты, когда он подозревал меня в измене, сам же тра...с моей подругой!!!!!А причина его ревности была в том что я очень завидная невеста была, и многим нравилась. :smilie_girl_309: Но самая очень была предана семье.

Вот так, это вы его подозревайте в необоснованном поведении...

Ссылка на это сообщение

А в чем проблема дать мужу телефон?? Если Вам нечего скрывать? Я лично никогда не против если муж лазит в телефоне, хотя он редко это делает...а если я хочу то могу в его телефоне покопаться...правда у нас полное доверие...я думаю если б Вы так не скрывали телефон от него ему б было проще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причины ревности вероятные тут уже написали. Но каковы бы они ни были - вымучает он вас! Возможно доведёт даже до того, что его подозрения начнут сами собой складывать почву, ну типа "один фиг страдаю - пусть хоть не зря". Это будет всю жизнь и будет всё хуже и хуже, не дай Бог до греха дойдёт. В конце концов вы придёте к разводу, так что зачем мучаться!?

Мой муж тоже ревнивый и он на любой факт смотрит "с прищуром", и это меня бесит, если честно. Я отказалась от всех друзей мужского пола, и многих "сомнительных" женского, от одежды "мини", никуда без него "в люди" вообще не выхожу, в командировки не езжу. И даже отказалась от выгодного предложения работы только из-за того, что там в коллективе много мужчин. Он не устраивает мне скандалов и разборок и никогда не роется в телефоне и почте, не устраивает никаких "проверок" и сам на лево ТОЧНО не ходит и не прячет от меня свои карманы и телефоны, компьютеры, не скрывает где он и с кем и всегда отпрашивается на все гулянки и встречи и вообще к нему не придраться (хотя будь я ревнивицей - можно было бы найти). И только вот эти "НЕ" позволяют мне закрыть глаза на перечисленные неудобства. Просто он такой человек! Но даже при таком раскладе отношения длиной в 10 лет несколько утомили меня из-за такой напряжёнки. И это при том, что любовь безумно сильна, не "лишь бы был", а именно "то самое чувство", именно она мне и даёт силы. Представляете, что будет с вами!

Ссылка на это сообщение

Кстати, если у нас случаются столкновения на тему "ты мне не доверяешь", то у него один ответ - не доверял бы - не были бы мы вместе. Эта фраза меня обычно вводит в ступор и я не знаю что дальше говорить. :)

"у нас наоборот, раз муж так не делает, то и мне нельзя!" - вот та же ерунда. Если я хочу в кабак/бар с подругами - он меня не пустит (мол опасно там), но и с нами не пойдёт, т.к. не любит :(

Ссылка на это сообщение

анекдот вспомнился:)

Муж в мобильнике жены нашел какой-то незнакомый номер, с которого звонили в 23: 00. Позвонил по нему, ответил какой-то мужик. – Ты кто, вообще? – спрашивает муж. – А ты сам-то кто?! – Я муж Люси... – А я развозчик пиццы, как же вы задолбали:)

По сути нечего сказать, опыта не было. Мне любые проявления ревности у мужа делают смешно и я ржу в голос:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне понравился совет tania12345 - может сработать. Через пару-тройку лет таких отношений, возможно его самооценка повысится и он станет гораздо меньше вас донимать.

Какой хороший блог!!! Вот почиатала и поняла, что у меня муж - аленький цветочек :D:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох ты, опять блог сопливый. Все в жизни очень просто, нравится такая жизнь- живите. Не нравится -уходите.

Люди не меняются. Начал ревновать, проверять, читать - будет делать это до последнего. Пока не найдет, или ему не покажется что нашел.

Я вот например всегда за свободу и за право личной жизни.

И ДА мне есть что скрывать. И от мужа тоже. Незачем ему знать сколько денег у меня в банке, незачем знать сколько стоит маникюр. Незачем ему знать, какие проблемы у моих сестер и подруг. НЕЗАЧЕМ. Подруга вон пластику на грудь сделала, и фотки мне шлет. ТОЖЕ МУЖУ ПОКАЗАТЬ? У нас ведь нет секретов!

Поэтому и на айпаде и на телефоне у меня пароли. И у него тоже.

Кто хочет подозревать, тот подозревает. Кто не хочет, занят более полезным делом.

Кстати первый супруг ревновал также и в телефоне рылся. В результате на телефон был поставлен касперский мобайл- офигенская программа, скрывающая все звонки и смс и ммс с выбранных номеров. Потом вводишь пароль и вся инфа в телефоне появляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, расставаться я с мужем точно не планирую. Очень его люблю, он у меня практически идеальный, кроме сумасшедшей ревности. Он не в коем случае не понижает мою самооценку, я у него всегда самая лучшая и любимая. Он не считает, что ревнует чересчур ( просто много раз говорил, что если я ему изменю, не простит никогда; считает, что лучше переглядеть, чем не доглядеть, что я даю повод). После того, как убеждается, что тревога ложная - радуется, как ребенок. Больше всего меня бесит, что в наших отношениях нет доверия с его стороны.

Многие пишут, что ревнует, значит изменяет сам (в гараже или где-нибудь еще). Муж повода для ревности никогда не давал, да и в гараж он едет в рабочей одежде, а обратно возвращается, как хрюша, так что вряд ли кто-то на него польстится в таком виде; на работе тоже самое. Все остальное время он дома.

Ссылка на это сообщение

Просто эта глупая ревность порой перечеркивает все хорошее. Ругань у нас только из-за этого.

Ссылка на это сообщение

ревностью можно достать любого (любую). но совсем без нее как то грустно.. мне кажется это еще от стажа совместной жизни зависит.

Ссылка на это сообщение

Все комментарии не осилила, но улыбаться и молчать, когда у мужчины приступ - точно не нужно. Часто такая неконтролируемая ревность является симптомом психического расстройства, и в таком случае игнор только усугубляет состояние. А уж убийств при сходных обстоятельствах у нас совершается более чем достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы сами его спровоцировали, отнимать телефон до драки?пароли?секреты? Мой муж часто даже лазит в инет с моих страниц в соц.сетях, мне это не нравится, но скрывать от него нечего, я просто ему говорю, что мне не нравится, но вырывать, запароливать - вопрос зачем?зачем играть по его правилам и в его игры?я б тоже на его месте задумалась, что вы что-то скрываете.

разойтись легко, а вот исправить ситуацию, вернее от себя сделать все зависящее - это тяжело, но правильно. А болезнь-ревность - это тогда, когда муж тебя с дома не выпускает, от друзей всех огорждает....и прочее