Ревность мужа

Лена1987
Мой муж очень ревнивый, причем ревность его не постоянная, а какими-то наплывами. Девочки, очень прошу, помогите советами!!! Ситуация вот какая: началось все еще вчера утром, поругались из-за ерунды, он обиделся, уехал в гараж (даже на обед не пришел), вечером звонит и говорит, если успокоилась, я сейчас приеду, тут же звонок в дверь (перед дверью позвонил специально, у него на счет несуществующих моих любовников целая теория, как захватить нас врасплох). А днем мне звонила одноклассница, предлагала встретиться, ее не видела уже много лет, телефон ее у меня записан не был. Пошла разогревать ему поесть, иду звать мужа, а он копается в моем телефоне (я это просто ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!), в итоге стала у него мой телефон отнимать (прямо чуть не до драки), кое-как вывернулась и выключила его (а на входе у меня пароль). Так муж как начал орать, что если я не отдам ему телефон и не дам с него же позвонить по незнакомому номеру, то он собирает вещи и уходит. Я отказала, надоело уже оправдываться перед знакомыми за его поведение (это далеко не первый раз). Он тут же начал орать, что меня даже на день одну оставить нельзя, тут же начинаю шалавиться и т.д., а у самого руки трясутся, голос срывается. В итоге собрал вещи, вплоть до компьютера и уехал к родителям, сказал, что это была последняя капля и что лучше жить одному, но спокойно. Такие ситуации у нас достаточно часто случаются, но обычно он соберет пару сумок, походит вокруг дома и возвращается, а сейчас гораздо серьезнее. Как бороться с такой ревностью? Он изводит и себя, и меня? Столько раз разговаривали на эту тему, бесполезно. Такое ощущение, что это уже болезнь.

подобное проявление ревности, напоминающее "идефикс", похоже на раннюю стадию шизофрении

к врачу его надо - к психиатру, а не к психотерапевту

  • Нравится 3

это не прокатит, я точно знаю, где он. Будет скорее наоборот. Решила, что сама звонить не буду, как будет, так и будет.

Он еще и потом скажет что вы целый день спали с кем-то, что даже времени не было на звонок))))))) лучше уж это сделать первой как Ol советует)) как говорится - лучшая защита....

Он вас очень любит. Мне кажется, вы не очень правильно изначально стали реагировать на его шевеления ревности и из-за этого она стала расти до такой степени как сейчас. Я бы тоже с ума сходила, если бы муж от меня что то прятал, ставил пароли на свой мобильный, и прятал-выключал телефон со звонками с незнакомого номера. Выглядит со стороны очень странно и оооочееень подозрительно. Я понимаю вашего мужа и мне его жаль. Не надо его провоцировать на ревность. Дайте ему контролиравать себя, чтобы ему было спокойно. Ну подумаешь раза 3 или больше позвонит на незнакомый номер и поговорит с вашими знакомыми или не очень, зато на душе у него будет спокойно если вы станете скрывать звонки, и потом станет вам доверять еще больше. И у вас в семье будет мир. А что вам дороже - семейное благополучие или "что скажет подруга"?

  • Нравится 2

Такое было много раз! Я не хочу постоянно оправдываться! Потому что не за что! Вы просто не представляете, как тяжело, когда вас в чем-то постоянно подозревают, разыгрывают истерики на пустом месте.

  • Нравится 1

Я вас понимаю, у меня такой был. Еще подслушивал под дверью, с кем я разговариваю. Это так унизительно, противно... Стыдно было перед друзьями, коллегами. Невозможно было без него никуда пойти... Если все же договаривалась, что остаюсь, например, после работы, т.к. все отмечают праздник, то через полчаса начинал звонить мне каждые 5 мин, без преувеличения. В итоге закончилось тем, что поднял на меня руку, ни за что.

Ни на секунду не пожалела, что ушла от него!!!

  • Нравится 1

О, господи, Автор, не мужу надо к психологу, а вам. Вы живете с манипулятором, который получает удовольствие унижая вас и поднимая за ваш счет свою самооценку.

Не этот повод, будет другой.

  • Нравится 2
Лена1987, вы пишите что разговаривали с мужем на эту тему. Вы можете вкратце пересказать диалог? Как он реагирует на ваши уверения в том, что вы не в чем не виноваты и это всего лишь друзья-подруги?

Девочки, вы че тут из автора сделали :))) если бы ее муж брал телефон, смотрел, видел незнакомый номер и говорил "дорогая, а это кто тебе звонил?" и получая ответ со слов автора был удовлетворен, это одно...а он берет, смотрит, предъявляет, обвиняет и выносит мозг! Еще и звонит по всем номерам, которые ему не нравятся! Я не удивлюсь что он все контакты с девочками проверил - точно ли там девочки! Автору наверняка по работе даже с мужским полом общаться нельзя)))) Это тиран, требующий подчинения и не более, либо он сейчас сломается под ее скандалами такими и станет адекватно воспринимать реальность - ОН НЕ ОДИН НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ!!! Либо она сломается и дальше будет больше...сначала не общайся, потом не ходи никуда, потом увольняйся...дальше что? Мы будем дружно наблюдать как через n-ное количество лет она потеряет свое Я и такая уже не нужна ему будет...а потом в передаче какой-нибудь типа снимите это не медленно, дурнушки, будем наблюдать как она плачет и просит ей помочь?

Ну а те кто пишут про то что они тоже ревнуют..девочки будте уверенными в себе в первую очередь и научитесь доверять своим мужьям.

  • Нравится 1

Милая автор. Погуглите на тему "патологическая ревность" и "бред ревности". Это психические заболевания и они не лечатся. Если Вас не прельщает участь Дездемоны - я бы советовала поставит точку в отношениях. Советую только потому, что сама прошла через такое. Ревновал ко всем одушевлённым и неодушевлённым предметам. Даже в туалет и ванную была вынуждена ходит при открытых дверях потому что :

1. А вдруг я там пишу любовнику смс-ки.

2. А вдруг я там....(не смейтесь!!!!) ласкаю себя :blym: ( то есть, он ревновал меня ко мне самой)

Ещё он, до истерики, запрещал мне пользоваться тампонами в критические дни...Догадайтесь почему....Эт всё не считая слежки, всякого рода "проверочек" и скандалов по поводу длины юбки, высоты каблуков, цвета помады....А в остальном всё до мелочей- как у Вас.

  • Нравится 4

Моя подруга живет с примерно таким же ревнивцем: с подругой говорить по телефону нельзя, в гости ходить нельзя, к маме часто ходить нельзя, красится и красиво одеваться нельзя и еще много чего нельзя......ни чего живут уже лет 5, ждут совместного ребенка.....привыкла наверное :)......зато он надежный, верный и ответственный, не пьет, деньги с в дом, родителям помогает и т.д.....и в сравнении с другими он почти идеальный, если бы не ревность........

Так что решите для себя нужен он вам такой или нет, разбежаться всегда можно, а вот найти потом близкого и родного ( без тараканов в голове) - очень непросто!

  • Нравится 1

и зачем вам пароль на входе в телефоне.........какие тайны у мужа с женой???........сама же ревность вызываешь таким образом.

  • Нравится 2

Я думаю это у нее обычный пин-код, который у половины страны стоит)

  • Нравится 1

Я была очень ревнивой раньше,но поборола в себе это.Могу посоветовать вам одно-проверяйте тел. мужа для того,чтобы показать,что вы его тоже ревнуете и любите,что он вам не безразличен!А когда вы говорите ему,что вам все-равно на его телефон,он подсознательно думает,что вам на него все-равно.Согласна,что ревность-это патология,но ее степень возрастает,если человек не чувствует себя любимым и нужным.Уделяйте мужу больше внимания по возможности.

  • Нравится 2

кстати,вот в тему.выше писала про мужа подруги (тоже ревнивца жуткого). она по характеру спокойная,неконфликтная, никогда его не проверяет,не звонит....он (ее супруг) дружит и работает с моим мужем. а я мужу могу звонить часто (оговорюсь,не из ревности) и интересоваться,как дела, пообедал ли он,все ли в порядке и т.д. так вот,муж подруги умудряется даже это ей вменять в вину:мол,Наташа мужу постоянно звонит,беспокоится о нем,а тебе на меня плевать! то есть подобным людям,видимо,действительно не хватает каких-то доказательств и проявлений любви со стороны второй половины.

  • Нравится 1

А я считаю,что дальше будет еще хуже. Причем, будет обидно,что он САМ же в итоге и изменит,потому что найдет себе оправдание-мщу этой бл...е,она мне точно изменяла! Знаю сама лично 2 семейных пары, с ревнивыми мужьями, ревнивыми ПАТОЛОГИЧЕСКИ, и в обоих случаях мужья из-за своих же измен и ревновали. Ожидали мести со стороны своих жен. Смотреть со стороны на них просто противно и стыдно, девчонки не могут с коллегами даже после работы встретиться,мужья как хвосты, такие прилюдно сцены устраивались,жуть. В итоге, пары распались и девушки сейчас хоть увидели,что небо голубое,солнце яркое и мир прекрасен.

У меня муж тоже ревнивый,хотя начиналось все прекрасно,были друзьями, я могла все рассказывать.Теперь многое просто скрываю,потому что даже простое общение с противоположным полом воспринимается неадекватно, в инете нельзя сидеть-вдруг с кем-то общаюсь и т.д. Я ему сказала сразу- если будет такое продолжаться, и даже усиливаться-мы разойдемся,мне мои нервы дороже. Он понял,держит себя в руках.

  • Нравится 1

У моей родственницы такая же ситуация, муж паталогически ревнив. Даже когда она на какой-нибудь корпоратив уходила, муж тайно шел за ней и под окнами выглядывал, что она там делает и с кем танцует, а потом ей это все выговаривал. И кстати через какое-то время у них и до рукоприкладства дело дошло. В итоге они развелись (она сама ушла от него). Он долгое время ее умолял вернуться, в конце концов она решила к нему вернуться. И сейчас как только у него начинается очередной приступ мозгое...ства, она спокойным голосом говорит "мне уже собирать вещи?", тогда он стазу успокаивается :) . Вот так и живут!!!

prostoya79, на моей работе мужчина есть, ему за 50 уже, дак он даже боится что-нибудь съесть на какой-нибудь очередной поздравлялке )))))) жена до такой степени ревнивая, что контролирует сколько он дома съел))))))) жалко мужика))

А самое интересное, я тоже ревнивая, но мне например стыдно показывать свою ревность.это как-то низко что ли. Пока нет оснований для ревности-мои мысли это лично мои трудности, почему должен мой муж страдать от этого?

Это болезнь.Не оправдывайтесь-он только этого и ждет.У вашего мужа огромная проблема с самооценкой, по-моему :girl_wacko: Я думаю вам когда-нибудь это надоест и вы поставите жирную точку в отношениях, а раз спрашиваете совета-значит пока готовы искать компромиссы :sorry: УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!!

Mutochka, вы размышляете, как женщина, у которой жизнь канула в небытие. Что за п....ц? "муж моей подруги ревнивец, он ей не разрешает ничего, держит ее серой мышью в заточении...придурок, зато свой....такой родной... где-же мы, убогие, найдем себе прынцов?" Не пьет)))) ответственный))) у вас с вашей подругой занижена самооценка ниже плинтуса, но не надо делать из этого норму. Что это вообще за позиция такая "плохенькое, но свое"?
  • Нравится 2

Господи, что же некоторые дамы такие злые-то.......к словам цепляются, ярлыки вешают, дают оценку всем и вся............

Получается если муж - ревнивец, нужно срочно бросить его....да у нас полстраны ревнивцев, давайте всех бросать.......повторюсь разрушить легко, а построить новые отношения намного сложнее (вернее встретить близкого, своего, родного, а не на ночь) .........и причем тут моя самооценка, даже если она и занижена, тема блога не про мою самооценку....не так ли???