Ревность мужа

Лена1987
Мой муж очень ревнивый, причем ревность его не постоянная, а какими-то наплывами. Девочки, очень прошу, помогите советами!!! Ситуация вот какая: началось все еще вчера утром, поругались из-за ерунды, он обиделся, уехал в гараж (даже на обед не пришел), вечером звонит и говорит, если успокоилась, я сейчас приеду, тут же звонок в дверь (перед дверью позвонил специально, у него на счет несуществующих моих любовников целая теория, как захватить нас врасплох). А днем мне звонила одноклассница, предлагала встретиться, ее не видела уже много лет, телефон ее у меня записан не был. Пошла разогревать ему поесть, иду звать мужа, а он копается в моем телефоне (я это просто ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!), в итоге стала у него мой телефон отнимать (прямо чуть не до драки), кое-как вывернулась и выключила его (а на входе у меня пароль). Так муж как начал орать, что если я не отдам ему телефон и не дам с него же позвонить по незнакомому номеру, то он собирает вещи и уходит. Я отказала, надоело уже оправдываться перед знакомыми за его поведение (это далеко не первый раз). Он тут же начал орать, что меня даже на день одну оставить нельзя, тут же начинаю шалавиться и т.д., а у самого руки трясутся, голос срывается. В итоге собрал вещи, вплоть до компьютера и уехал к родителям, сказал, что это была последняя капля и что лучше жить одному, но спокойно. Такие ситуации у нас достаточно часто случаются, но обычно он соберет пару сумок, походит вокруг дома и возвращается, а сейчас гораздо серьезнее. Как бороться с такой ревностью? Он изводит и себя, и меня? Столько раз разговаривали на эту тему, бесполезно. Такое ощущение, что это уже болезнь.

Это и есть болезнь! Ничего его не исправит! У меня была такая ситуация, я даже в туалет ходила с телефоном, а то если не отвечу, то значит с любовником! Это ужасно! Через 2 года таких отношений я сбежала! Очень тяжело когда тебя считают шлюхой и каждый день ревнуют! Хотя сейчас мне кажется, что он сам изменял мне и как говориться лучшая зашита нападение, вот он наверное и нападал))

  • Нравится 9

был у меня такой первый горе-муж, 2 года жила/мучилась, пока я ни за что по лицу не получила.....и все это была жирная точка. развод.

это болезнь, патология....если за все время, только обострилось все(а я уверена что это так), то с вами он не излечим, к сожалению!!

  • Нравится 3

С этим побороться невозможно. Это такая топка! Как себя ни веди, все туда полетит и разгорится пуще прежнего. У подруги муж ревнивый, но не до такой степени, хотя тоже такие фортели выделывал, что не знаешь, плакать или смеяться. Подругу это парит конечно, но она при этом и счастлива. Гордо об этом рассказывает, будто о проявлениях любви, хотя никакая это не любовь, а ужас на крыльях ночи.

Что тут посоветовать? В чужую семью лезть - дело неблагодарное, я бы предпочла расстаться.

Но если вы не имеете такого желания, то всяческим образом объяснять мужу что не стоит проблему вытеснять за рамки своей личности и перекладывать на ваши плечи, обвиняя во всех тяжких. Проблема в нем и ему нужно с этим бороться. Психолог или сам совладает с собой. Главное никаких компромиссов, они все-равно бесполезны.

  • Нравится 1

Соглашусь с девочками, бегите от него, потом еще бить начнет ни за что.

  • Нравится 2

Знакомо. Бывший муж довел меня своими истериками до успокоительных каждый деень, хотя я повода не давала абсолютно. На развод сама подала, когда поняла, что так я больше не могу.

Автор, дальше будет только хуже, уверяю! Думайте сами, сможете всю жизнь быть "бл..дью" и терпеть рукоприкладство. Это болезнь и не пройдет никогда

Поржала, когда представила его гуляющего вокруг дома с сумками....

  • Нравится 1
Nakabyaka мне тоже это вначале нравилось, думала, что так сильно ему дорога, а сейчас это уже становится невыносимо.

девочки, дело еще в том, что 5 лет мы с ним были самыми близкими друзьями, я ему всегда нравилась, но предпочитала этого не замечать, и рассказывала ему буквально все! о своих парнях и моих отношениях с ними, советовалась. Вернуть бы время назад, никогда бы так не сделала, а сейчас он мне все это припоминает!!! Хотя тогда с ним даже не встречались.

Ой, ну тем более тогда, видали глазоньки, что брали. Вы ему все рассказывали, но он же все-равно с вами остался. А вообще да, та самая подруга тоже делилась много чем, он сам ее на откровенность провоцировал, типа, не должно быть между нами никаких секретов. А потом этот мягкий и всепонимающий превратился в тирана. Она даже без его ведома не может зарегистрироваться нигде, а где зарегистрирована - он знает пароль и проверяет переписки. 15 минут задержки из магазина может завершиться двухчасовым стоянием под дверью. Да много чего. Самое главное, эти правила не распространяются на него! Такая двойная мораль, ему можно на корпоративы, можно опоздать, не придти, выпить, общаться с противоположным полом и прочее. Но там мне кажется больше эгоизма и желания подчинить себе нежели слепой ревности. Как к собственности относится.

Не удивлюсь, если он сам вам изменил в том же гараже и перекладывает с больной головы на здоровую.

  • Нравится 2

Это было уже много раз, я давала ему смотреть и телефон, и сообщения в соц. сетях. Он просто перезванивает по незнакомым номерам с моего номера, даже в такси так один раз позвонил, но трубку не взяли (еще больше из-за этого психовал). На счет своего телефона каждый раз говорит, смотри. Но я не хочу смотреть его телефон и не хочу, чтобы он смотрел мой!!!!!!!!!!

Если готовы расстаться,то расставайтесь.А если хотите попытаться сохранить семью,попытка не пытка,хотя в этом случаи как раз наоборот.

Так вот,когда он прийдет мирится предложите вместе сходить к психологу,мол вы часто ругаетесь,так не должно быть,нужно делать что-то(только не говорите что это из-за его ревности и обязательно вместе,сам он думаю не пойдет).Психолога можно предупредить о ситуации или не говорить ничего,он сам все поймет.Удачи в любом случае!

  • Нравится 2

И еще Ресности на пустом месте не бывает.... ну а если бывает, то радуйтесь, вы для него не пустое место..... и он как самец охраняет свою и вашу честь... так что позвольте вашему ЛАНЦЕЛОТУ пускать "пуки" в небо... пусть потешит свое рыцарство... и вы как дама его сердца, не мешайте ему в этом... Вы даже не представляете как ему хорошо, когда он ничего не находит.... он ведь в эти моменты счастлив по настоящему...

  • Нравится 2

Он у меня страшный домосед, а я наоборот. На счет магазина тоже всегда по времени, но чаще всего везде он со мной. " ему можно на корпоративы, можно опоздать, не придти, выпить, общаться с противоположным полом и прочее" - у нас наоборот, раз муж так не делает, то и мне нельзя!

Fyfka Расставаться я с ним не хочу!!! А насчет психолога, он точно не пойдет. Он вообще считает, что не ревнуют только те, кому пофигу на своих жен.

... Вы даже не представляете как ему хорошо, когда он ничего не находит.... он ведь в эти моменты счастлив по настоящему...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/revnost-muzha-r16206#ixzz2KTZGHaji

Это вы в точку!!! Такой счастливый ходит, но доверия все равно не прибавляется!

А я считаю что он бы не вёл себя если бы вы не давали ему повода (ставить пароль на телефон) пароли ставят когда хотят что то скрыть

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/revnost-muzha-r16206#ixzz2KTYKqwAj

Бред полный...с хренов ли по моему телефону должен муж лазить? Я что ущербная какая-то и мне доверять нельзя? Или бл*** последняя? С мужем у нас вообще нет привычки смотреть телефоны друг друга...это как минимум низко...я могу ЧАСАМИ трубку не брать, меня убить надо за это?

Amyrka, может я сейчас крамольную скажу вещь, но у каждого человека должны быть личные вещи и даже свое личное пространство (о ужас!). Это просто позорно - лезть в чужой телефон, почтовый ящик и читать чужие переписки. Это если хотите - низко.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/revnost-muzha-r16206#ixzz2KTYCuzl8

Согласна на 100%...если нет доверия друг к другу, то это не отношения, а насильственный акт каждый день

  • Нравится 4

А причину не ревность называйте,а другую.Типа чтоб мы лучше понимали друг друга...А психолог уже сам разберется.

Лена1987, моя бабушка жила так как вы...мой дед ее последними словами обкладывал за 20 минутную задержку в магазине...в итоге жила, мучалась, 3х детей воспитали и развелась она с ним...ну и что хорошего в 40 одной остаться и старость встречать..

Мой муж очень хороший, заботливый, внимательный, не пьет, все по дому делает; но как накатит... Мне иногда кажется, что он сам из-за этого мучается.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/revnost-muzha-r16206#ixzz2KTePas8l

Я даже и не сомневаюсь..я своего деда тоже люблю очень, он был хорошим работящим человеком, все для семьи, не пил..нас внуков любил, но не сложилось у них из-за его ревности, она дотерпела до того как дети вырастут и все равно ушла..потому что к 40 ничего не поменялось

Если знаете, что такой ревнивый, так дайте ему позвонить и проверить чей это номер. Он и успокоится. Сами очередной конфликт спровоцировали

  • Нравится 5

Не считаю телефон личным пространством. Так же, как и социальные сети. Это всего лишь средство связи.