Ревность мужа

Лена1987
Мой муж очень ревнивый, причем ревность его не постоянная, а какими-то наплывами. Девочки, очень прошу, помогите советами!!! Ситуация вот какая: началось все еще вчера утром, поругались из-за ерунды, он обиделся, уехал в гараж (даже на обед не пришел), вечером звонит и говорит, если успокоилась, я сейчас приеду, тут же звонок в дверь (перед дверью позвонил специально, у него на счет несуществующих моих любовников целая теория, как захватить нас врасплох). А днем мне звонила одноклассница, предлагала встретиться, ее не видела уже много лет, телефон ее у меня записан не был. Пошла разогревать ему поесть, иду звать мужа, а он копается в моем телефоне (я это просто ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!), в итоге стала у него мой телефон отнимать (прямо чуть не до драки), кое-как вывернулась и выключила его (а на входе у меня пароль). Так муж как начал орать, что если я не отдам ему телефон и не дам с него же позвонить по незнакомому номеру, то он собирает вещи и уходит. Я отказала, надоело уже оправдываться перед знакомыми за его поведение (это далеко не первый раз). Он тут же начал орать, что меня даже на день одну оставить нельзя, тут же начинаю шалавиться и т.д., а у самого руки трясутся, голос срывается. В итоге собрал вещи, вплоть до компьютера и уехал к родителям, сказал, что это была последняя капля и что лучше жить одному, но спокойно. Такие ситуации у нас достаточно часто случаются, но обычно он соберет пару сумок, походит вокруг дома и возвращается, а сейчас гораздо серьезнее. Как бороться с такой ревностью? Он изводит и себя, и меня? Столько раз разговаривали на эту тему, бесполезно. Такое ощущение, что это уже болезнь.

Я тоже считаю что можно было не раздувать скандал, а дать позвонить ему. ну и что. объяснили бы потом подруге, она бы поняла, посочувствовала может.

Другое дело если не хотите с ним жить, тогда да, выбрали правильную тактику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей подруги,работающей в структуре МВД,такой же "больной" супруг))))она уже и плачет,и смеется: некрасавица,домоседка (дом-садик-работа-садик-дом), по клубам не шатается,максимум в гости к подругам (он ее сам же туда и отвозит и забирает),в телефоне ее тоже ковыряется (при том,что свой не дает!), а она все виновата!постоянно ей приписывает какие-то интрижки с ментами))))))) вот мы с ней в последний раз пообщались и подумали,а может,и правда,сам изменяет,вот и ее подозревает в том же-каждый ведь судит по себе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тяжело,конечно,с такими. :think1: даже со стороны смотреть...и то жалко жертв ревнивцев

Ссылка на это сообщение
Amyrka, ой, да шо вы говорите! Детский садик. Вы никогда не слышали, что у каждого, в том числе, и человека в браке, должно быть личное пространство? Ревнивец ВСЕГДА ревнует без повода - это помешательство, болезнь, личная несостоятельность. Автор, я бы ушла от такого...не ровен час и он может начать и ручку прикладывать...не хочу конкретизировать, но так часто случается: ревнует - бьет, скотина, а потом плачет, извиняется, сожалеет о содеянном. Это садо-мазо чистой воды.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Stepanova012

Он все дает и телефоны, и пароли в соц. сети, но мне это не нужно. Никогда ничего за ним не замечала, хотя сама тоже ревнивая (не до такой степени конечно). Он хочет, чтобы я, как и он, сидела постоянно дома. К подругам тоже привозит и отвозит, на работу тоже.

Ссылка на это сообщение

Тень кота, есть люди близкие, которым можно объяснить, а есть просто знакомые, которые все косточки перемоют. Да и многие рассуждают, как некоторые девочки отсюда, что ревности на пустом месте не бывает! Я своего мужа люблю и уходить от него не собираюсь, но не могу я ему потакать каждый раз в его бредовых идеях, вы бы послушали, что иногда ему в голову приходит!!!

Ссылка на это сообщение
Лена1987, ревность - вот эта слепая, тупая и дурная, когда паранойя на каждом шагу, как правило, возникает на ровном месте. Всего не читала. А вас не посещала мысль сходить к семейному психологу?
Ссылка на это сообщение

Ol'

Не думаю, что мой муж когда-нибудь на меня руку поднимет, хотя вчера, когда отнимала у него телефон, упали с дивана, а мне на ногу упал ноутбук, сегодня синяк)

Ссылка на это сообщение

К психологу мой муж не пойдет, он в этом ничего страшного не видет.

И еще насчет личного пространства, девочки, которые пишут, что нужно давать телефон, разрешать лазить в соц. сетях (мой от моего имени, что угодно может написать), я не то, что что-то скрываю, но есть вещи, которые я показывать ему просто не хочу - личные переписки с подругами, мамой, что посчитаю нужным я расскажу ему сама!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу высказываний, что без повода не бывает ревности. Даже смешно читать))) Все у той же пресловутой уже подруги был случай, муж неделю с ней не разговаривал, она все не могла понять ,что на этот раз она сделала не так. А потом его прорвало! Он на каком-то буржуйском(!) порносайте увидел актрису, похожую на жену. Точнее фотку. И извелся подозрениями))))))))))) Ой, тогда мы все над ним ржали, что мол попалился ты сам, товарищ, что сидишь на подобных сайтах. А жена естественно и предположить не могла, что на уме у мужа!

И таких историй - миллион!

И еще раз повторюсь, никаких компромиссов. Ему это не поможет, а вас задушит. Кто ищет - всегда найдет, он прекрасно понимает, что все на свете проверить и контролировать каждый шаг не сможет и сколько ему ни показывай телефон - это его не удовлетворит. Он будет считать ,что вы контакты чистите. И так далее по нарастающей.

Конечно он страдает. Но помогать ему, потворствуя его слабости, все-равно что лечить алкоголика, постоянно подливая ему водки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лена,может,вам пока одной сходить к психологу (иного выхода не вижу,если вы хотите быть вместе). рассказать ситуацию.а там уж действовать по его инструкции..но менять что-то надо однозначно. в отношениях комфортно должно быть обоим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nakabyaka, да,какие-то двойные стандарты у большинства мужчин получаются:мне можно,а тебе,дорогая,ни в коем разе. представляю,если б ваша подруга пришла к мужу с подобной претензией... :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka...я конечно понимаю все ваши возмущение.... но простите... давайте сейчас разводится, ругаться и жалеть себя из за того, что ваша вторая половинка ревнует... Если прочитать все блоги: так все пишут женам изменникам - живите у вас дети и семьи... а тут простите мужик просто не уверен в себе.. давайте его выгоним из дома... и путь его примет другая, которая поднимет ему самооценку и будет жить как у христа за пазухой.... ну бред..... Нужно стараться сделать это его законной жене.... пусть пострадает немного... да поможет своему мужу почувствовать уверенность в себе и в семье... и все дела... с трудностями нужно бороться - семья это трудная работа....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у вас мягко говоря такие советы... Все в этом мире можно изменить... и из за того что он ревнивец не стоит настраивать хозяйку блока, на ужасный исход события... задушенная ревностью она и он ревнивый "алкоголик"....

Я понимаю, что это ужасно... но это не измена и не побои.... с этим можно и нужно бороться... все можно изменить.... хотя трудно будет...

И да я тоже не поддерживаю такое поведение, оно очень часто наводит на определенные мысли и даже есть такая пословица " Свекровка б...ть, снохе не верит" , но может просто он маленький, худой засранец, а она красотка и ноги у нее до ушей.... (вот он и думает, как это она может жить со мной).... Беда беда да и только ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не нужно мне приписывать лишнего, это вы уже свои мысли приплели. Я лишь советовала не идти на поводу у ревнивца. Это мой совет, следовать которому или не следовать в любом случае будет решать автор.

Ну и плюс про подругу свою рассказываю, которая не разведена, и я ей тоже не советовала подобного никогда.

Ссылка на это сообщение

у меня муж тоже ревнивый сначала был до ужаса, телефон проверял,аську читал. сейчас само сошло на нет постепенно (но мы почтт везде всегда вместе).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пардон... я вам ничего не приплетаю... пишу только то, что читаю в ваших сообщениях.... "я бы рассталась" - это простите призыв к действию... пусть и только в ваших словах.... но это пища для размышления автору...

и я не в коем случае вас тут не пытаюсь задеть!

Простите вопрос " не идти на поводу у ревнивца" - это как по вашему?

Ссылка на это сообщение

Ну вы же читали все мои сообщения? Я там выше писала, не позволять ему контролировать каждый шаг. Не отчитываться за каждый неопределившийся номер. Т.е. можно ответить, что это тот-то и тот-то, но не оправдываться. Презумпцию невиновности никто не отменял.

Там кстати ниже я написала "Но если вы не имеете такого желания..." и т.д. Увидели, что хотели.

Я не о пустом говорю, сама пережила адскую ревность. Со стороны мужа был один незначительный косяк, который меня подкосил, точнее мое доверие. Я себя довела до изнеможения, я дергалась, когда он включал компьютер, когда говорил с кем-то по телефону и т.д. Длилось год примерно. Когда у меня уже руки начали без повода трястись я как прозрела! Ведь повода не было! А я сама себя вгоняла в какое-то пограничное состояние, надумывала ужасы. И у меня как перещелкнуло что-то в голове. С тех пор в один миг меня отпустило) И муж мне в этом помог в первую очередь! Он не говорил мне то ,что я хочу услышать в моменты приступов ревности (типа ты и я - навсегда), а был всегда честен со мной. Он говорил ,что сейчас он со мной, любит меня, и никуда не собирается, но гарантии дать никакой не может, потому что неизвестно ,что будет дальше. И более того ,я сама не могу дать ему гарантии. Его честность плюс трезвый взгляд на проблему сделали свое дело. Я вообще теперь уже много лет не знаю ,что такое ревность. У нас открыты странички, телефоны лежат спокойно, но никому в голову не приходит что-то проверять. У меня дневник по всей квартире валяется, и я там пишу много чего, и я не волнуюсь по этому поводу. Не знаю, наверное это другой уровень отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, но когда муж так яро ревнует - значит в первую очередь сам изменяет, или рыльце у самого в пушку!!!

Ссылка на это сообщение

Если бы он читал ваши сообщения и слушал все ваши телефонные звонки, то это бы ситуацию не исправило бы. Я жила с парнем так он меня постоянно данимал, Я постоянно у него на глазах должна была быть, а если я шла с мамой к бабушке, то значит я шлюха и знает он чем я там у бабушки буду заниматься. А я ни разу повод не дала. И постояннно меня упрекал прошлыми отношениями и что я девтвеницей у него не была. А потом я прочитала одну книгу по психологии и там было написано что такая патологическая ревность это форма шизофрении. И я ушла от него и не пожалела ни разу. Сейчас с парнем который мне нервы не мотает и не ревнует без причинно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К психологу мой муж не пойдет, он в этом ничего страшного не видет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/revnost-muzha-r16206#ixzz2KVeItnrE "Классическая реакция больного на голову человека: шизик никогда не признает, что он таков." У меня с моей колокольни такая картина: или вы каким-то образом консультируетесь с психологом и решаете свои проблемы ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, или вы уходите от него, или вы под него подстраиваетесь, становитесь серой мышью и вяжете дома километровый плед....Автор, а вы уже пришли к какому-то выводу за день дискуссии?

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, но когда муж так яро ревнует - значит в первую очередь сам изменяет, или рыльце у самого в пушку!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/revnost-muzha-r16206#ixzz2KVfBYdED

Это значит, что человек несостоятелен настолько, что считает свою женщину своей собственностью, и не важно, изменяет он или нет. Можно, по обоюдному согласию, жить в свободном браке и быть не-разлей-вода при отсутствии ревности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расставаться с ним не хочу, за день не позвонил не разу, я тоже не звоню.

Ссылка на это сообщение
Лена1987, так стройте ему сцену ревности с выносом мозга и битьем тарелок "Ты почему мне не позвонил ни разу? Я тут с ума схожу! Ты там на бабе скакал целый день? Кто она? Ей 19 лет, да?" ну и все в таком духе))) Испугается, под диван залезет, посмеетесь)