Ненужные вещи

Sovuwka
Что вы делаете с одеждой которая надоела,вышла из моды,"одевала уже это платье и все видели ",жалко выкинуть,и обувь тоже

Отдаю типа в церковь. Не только церковь занимается сбором вещей и раздачей бедным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я полы мою и пыль вытираю. Типа разовых тряпочек
ой а я поняла что покупные тряпки специальные куда лучше. К примеру тряпки из микрофибры - вещь!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мы кстати кучу шмоток так то беженцам передали

Ссылка на это сообщение

Заношенные вещи выбрасываю или на тряпки. Если в хорошем состоянии, отдаю, благо есть куда отдать. А вообще время от времени общественность собирает вещи то для беженцев (пик сбора был в 2014), то для погорельцев (бывало, что в городе горели многоквартирные деревянные дома и люди реально не только без крова, но и без одежды оставались). А еще некоторые больницы принимают - знакомая сказала, что в психиатрическую больницу берут т.к. многие пациенты асоциальные товарищи, своих вещей у них нет, на всех казенными не напасешься. Но в психушку никогда не отдавала, т.к. ехать туда далеко. В церкви сейчас неохотно берут, видимо, хранить негде. Можно еще мешки с одеждой и обувью выставлять около мусорных баков, их быстро разбирают.

Ссылка на это сообщение

Все почти выкидываю. Что поприличнее, отдаю или продаю на местном форуме, или Авито.

У меня так : если я тряпку в руки взяла и задумалась,нужна она мне или нет,все, можно смело выбрасывать,точно не нужна. Перед роддомом разбирала как раз шифоньер. Ой,ну и набрала... Мешка два,наверное.

Ссылка на это сообщение

Отдавала на Авито, через знакомых нуждающимся, относила в специальный благотворительный бокс(у нас прямо на улице стоит, есть и в некоторых ТЦ), последний раз нашла контакты волонтеров из ближайшей церкви и отдала туда(они помогают нуждающимся в нашем микрорайоне).

Ссылка на это сообщение

Что совсем "не але" - выкидываю. Что хорошее - отдаю. Что оч.хорошее и в тренде - продаю.

Ссылка на это сообщение

Относила в hm, они сдают потом на переработку, а я получила купон на скидку. Также регулярно сдаю вещи в контейнеры Перемолки, старые вещи пускают на переработку, плюс минус нормальные отдают малоимущим при храме, также у нас в городе есть контейнеры Спасибо и Лепта, вроде по тому же принципу работают.

Ссылка на это сообщение

Много хороших идей )теперь знаю что делать с вещами

Ссылка на это сообщение

отдаю подруге - у нее в деревне есть родственники, многодетная семья. меняюсь с подругами, отдаю к подруге в секондхенд. отдаю обувь, одежду, шторы и т.п.

из футболок, колготок, всего трикотажного, вяжем коврики на пол, на дачу, для мытья машины мочалки. ну и просто на тряпки - в машину, для пола, для пыли.

Ссылка на это сообщение

Выкидываю. В деревню увожу,там раздаем желающим, или на тряпки

Вообще,бесит лишнее барахло)))

Ссылка на это сообщение

Свои хорошие вещи отдаю родственникам или подругам.А вот с вещами мужа сложнее."Ой,оставь,похудею-буду носить,хорошая то вещь!"Худеет до сих пор.Втихаря отвожу его или своему папе,а то шкафов не хватает.

Ссылка на это сообщение
ой а я поняла что покупные тряпки специальные куда лучше. К примеру тряпки из микрофибры - вещь!

Плюсуюсь.Пользуют тряпочками из микрофибры-замечательная вещь!Единственное,носки с дырочкой сразу не выбрасываю.После того,как детвора полепит из пластилина,старым носком оттираю пластилин с пола.Замечательно отходит,а потом уже в мусор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иногда отдаю в добрые руки, иногда пускаю на переделку (какие-то части для детской одежды подходят - много шапочек уже сшито таким образом).

Ссылка на это сообщение

раньше отдавала жене брата донашивать, но чет она схуднула, потому теперь продаю.

вот недавно продала 10кг. за тыщу :D

Ссылка на это сообщение

Что в отличном состоянии, то продаю на юле, либо в группе городской в соц сетях. Что в хорошем состоянии , отдаю даром так же на юле и в группах.

Ссылка на это сообщение

отдаю даром на городском форуме,если в идеальном или новом состоянии выставляю на авито

Ссылка на это сообщение

почему даром на авито не выставляю?стоило выставить пакет одежды сразу прилетела парочка сообщений а не можете ли вы из Крыма в Московскую и Самарскую область переслать.А там 5 кг одежды,нафиг на доставке разоришься

Ссылка на это сообщение

У нас в городе есть проект "Вещеворот". Стоят по всему городу контейнеры, куда можно складывать пакеты с ненужной одеждой и обувью. Вещи в хорошем состоянии они передают или продают за символическую цену нуждающимся. То, что заношенное, идет в переработку.

Ссылка на это сообщение

Вообще ничего не храню, даже если очень приличное, но ношу без удовольствия, отдаю тем, кто будет носить с удовольствием