Ненужные вещи

Sovuwka
Что вы делаете с одеждой которая надоела,вышла из моды,"одевала уже это платье и все видели ",жалко выкинуть,и обувь тоже

Отдаю типа в церковь. Не только церковь занимается сбором вещей и раздачей бедным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В красный крест отдаю, принимают целые. И детские и взрослые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда наступает это время?блин пакеты лежат уже по несколько лет и все жалко отдать или выкинуть,вдруг пригодится
психологи говорят что нужно освобождаться от хлама... т.к. храня старую одежду вы подсознательно "притягиваете" такое состояние дел, когда вам придется эту ненужную одежду носить...

Я тоже храню... но это советское... Я еще ладно, раздала подружкам деловые костюмы, в которые реально грудь не помещалась уже... Мама все хранит. Как раздала... предложила, они взяли, т.к. вообще профессии никудышные... Вообще спрашивала подружку одну зачем она работает? Говорит нравится... Она и учителем работала и библиотекарем... Говорит что тетки там для души работают, их мужья обеспечивают... А я всегда думала как это получается у них нормально выглядеть :)

На дачу тоже увожу спортивное... Но там не снашивается тоже... Я не садовод...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот типа вечерних платьев... Раньше у нас такие здоровские корпоративы были, одевались здорово все... Теперь все висит... некуда это носить... И не нужно никому... Дома на новый год надеваю, но все равно не то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мало ношеные вещи, которые разонравились/стали малы и т.п. продаю на юле и авито с хорошей скидкой. Если вещи в хорошем состоянии, выкладываю на сайт дарудар, или на юлу бесплатно. Обычно в течение недели забирают. У меня патологическая ненависть к вещам, которые просто лежат в шкафу. Каждый сезон пересматриваю, если вещь год не надевалась, надо от нее избавиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ношу дома, отдаю в деревню младшей двоюродной сестре, малоимущей соседке, в фонд помощи малоимущим. Никогда не выкидываю целые нормальные вещи, рука не подымется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Размещаю объявление на авито-отдам даром пакеты с одеждой и обувью.Люди приходят и забирают.

Ссылка на это сообщение

Отвозим в благотворительный фонд. Там очень рады вещам и обуви. Они раздают её нуждающимся, погорельцам.

Хорошую целую вещь рука не поднимается выбросить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если вообще норм вещь, подарите кому или на авито не за дорого. и люди рады, и вещь пригодилась. если вот вообще ни в какую, выбросите да все. Точнее, положите возле мусорки, зуб даю, через 15 мин ее там не будет.

Ссылка на это сообщение

Отдаю в церковь. Каждый сезон собираю пакеты, что у же не будем носить.

Завела себе правило - перед покупкой вещей в большинстве случаев что-то значит на вынос. Хочу новый свитер - значит думаю, вместо какого из старых. Очень дисциплинирует. Надоело это барахло тоннами.

Ссылка на это сообщение

на выброс вещей у меня практически не бывает, мы так не занашиваем. Трусы-носки только

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раньше выкидывала на ура,а сейчас стала плюшничать. Возраст что ли подкрался? Надо усилие сделать и к Новому году расчистить шкафы

Ссылка на это сообщение

Отдаю в церковь. Каждый сезон собираю пакеты, что у же не будем носить. Завела себе правило - перед покупкой вещей в большинстве случаев что-то значит на вынос. Хочу новый свитер - значит думаю, вместо какого из старых. Очень дисциплинирует. Надоело это барахло тоннами.

я тоже так стала

+1, значит, -1. а то раньше жалела, ностальгировала...

Ссылка на это сообщение

Пора правда прощаться со старым,вдруг новое скоро прийдет)у нас дубарь пришел со снегом :(

Ссылка на это сообщение

Можно просто поставитьпакет возле контейнера, заберут бедные.

Знакомая хотела в церковь отнести, а там сказали нужна какая то справка от санстанции что ли, что вещи безопасные в плане всякой заразы.

Ссылка на это сообщение

на дачу перевожу. хожу там красивая))

после дачи выкидываю. вещи большие или беременные могу отдать подругам

а вот с мужем трудно бороться. он перевозит на дачу. есть еще институтские типа норм свитера и костюмы (в тихую выкидываю или в церковь, политзаключенным передаем через друга)

Ссылка на это сообщение

Можно просто поставитьпакет возле контейнера, заберут бедные.Знакомая хотела в церковь отнести, а там сказали нужна какая то справка от санстанции что ли, что вещи безопасные в плане всякой заразы.

вот так я и делаю. всё чистое в пакетах возле мусорки. Те, кому подойдет, заберут

Ссылка на это сообщение

Выкидываю. Недавно перебирали верхнюю одежду, часть уже не носим, но висела, на случай "пойдем на шашлыки". Тут пересчитали с мужем "шашлычную " одежду, получилось, что на шашлыки мы должны ходить пару раз в неделю во все сезоны :D

Выкинули лишнее без сожаления, шкафы хоть немного освободились, красота :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно собралась с духом, и перебрала всё! Победила жабу-плюшницу, Отсортировала всё, что не ношу (даже есть, точнее были, вещи, которые вроде ничего, но не одеваю совсем). Бабушка потом отдала знакомым, кому что подошло. А то лежит, новое, или 1-2 раза одетое, уже давно, и не ношу, а выкинуть/отдать жалко, вдруг понадобится. ))

Ссылка на это сообщение

Отдаю в благотворительные организации.

Ссылка на это сообщение

Раньше отвозила в Красный Крест! Зачем выкидывать? Столько людей нуждается. Но сейчас буду на Авито выставлять, хоть на памперсы детям будет подмога.