Как спасти брак?

Кариша
Девочки,всем привет!Нужен взгляд со стороны на всю ситуацию и советы.Проблема моей младшей сестрички.В браке она 6 лет,дочечке 8 месяцев.После рождения дочи ее муж сильно изменился.Постоянно пилит ее,что она жиробас,хотя ее имт в верхней границе нормального веса,а у самого очень много лишнего веса.После приема ОК до Б. она действительно была очень толстая,но он ей и слова тогда не говорил о весе. Сейчас он стал очень жадный,забрал у нее карточку со словами:"Ты втихаря покупаешь продукты и жрешь за моей спиной!"Что естественно не правда.Приготовленный ею вечером пирог до утра изчезает бесследно,он встает и ночью поесть,до утра ей остается один кусочек.А иногда и половина кусочка....Требует уже отказываться от подгузников,т.к. они дорого стоят.И постоянные упреки,упреки,упреки.... Мне сестричку так жалко,даже не знаю,что ей посоветовать.А как бы поступили вы на ее месте?

Какой там кризис? Кризис в голове у мужика, это на всю жизнь

Ссылка на это сообщение

Зачем спасать брак? Брак он и на фабрике брак. Сколько одиноких дам ищут своих "принцев". Помогите им.

Ссылка на это сообщение

А сестра что немая? Возразить чудо-мужу не может? Не люблю женщин, которые не могут постоять за себя... он ее оскорбляет, а она что? Молча стоит и обтекает от этого, простите, дер..ма?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестра по натуре спокойная,терпеливая,не всегда ему может дать достойный отпор.Вчера она во время ссоры сказала,что может ей стоит уйти от него.На что он спокойно сказал:"Куда ты денешься?!Никуда не уйдешь!"

Вот и ответ. Прочуял мужик, что никуда она с ребенком не денется, и можно теперь издеваться по-всякому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот такие придирки на фоне еды ,одежды или ещё чего нибудь подобного((это первый признак нервного истощения !! И истерии!!

Нужен отдых обоим.и по раздельности. Иначе может и не до такого обсурда дойти. Дело не в деньгах или ещё.А в том ,что люди неадекватно принимают реальность в силе своей истощенной нервной системы.

Это реально обсурда.и у мужика депрессия и бессонница.и он ее зажирает.

Что понять проще:человек когда нервно истощен и физически изнеможжен, он может думать только про еду ,потому что сил на другое больше нету.а ест что бы выжить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На фоне этого притупляются все чувства.Духовности в отношениях нету.Только физические потребности.

Потом накапливаются обиды.и развод.а через несколько лет ,когда люди отойдут от этого ада,они будут говорить себе и чего нам не хватало?

Ссылка на это сообщение

В этих отношениях нужно быть кому то сильнее.и взять себя в руки и начинать все потихоньку исправлять.судя по всему ,муж на это не способен.он иссяк.если женщина может ,не в ущерб своему ребёнку,то нужно начать с того ,что бы муж приходил домой ,а дома никого не было.и что бы он покушал и отдохнул,а в это время жена на прогулке с ребёнком.а может на третий день и он на прогулку выйдет к ним и они начнут разговаривать.

Ссылка на это сообщение

В выходные тоже утром уйти с ребенком на прогулку.еда должна быть готова.к обеду вернуться,а муж пусть уходит в гараж или пиво попить или ещё куда.а вечером уже будет другой взгляд.есши с ребенком кто то посидит ,то вобще хорошо,хотя бы 2раза в неделю по 2часа.

Ссылка на это сообщение

А срать друг другу на голову это не выход.это развод!

Ссылка на это сообщение

Автор,забирайте сестру.Сама она не справится.Да и тяжеловато в др город с маленьким ребёнком перебираться.Спасать нечего.Это уже самое дно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правильно писали, что спасать тут нечего, зато есть кого спасать. Вашему мужу туда звонить тоже смысла нет. Вы далеко, сестра - близко, на ней сорвется. Пока только словами бьет, а потом и руку поднимет, и дочка не остановит..

Умнее надо. Уходить с голой попой - не вариант. Пусть все эти высказывания на телефон записывает - в суде пригодятся. Узнает, официально ли он устроен, потихоньку готовит пути отступления в плане жилья и прочего.. Документы обязательно сразу забрать и спрятать, муж-то, наверно, отпускать её мирно не захочет.

Какую карточку он забрал, её кредитку? где её декретные? на них он никакого права вообще не имеет.

А потом в суд: на развод и на алименты + содержание маме + компенсацию за моральные страдания. Лучше с хорошим юристом, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Прям глаз зацепился. А что в сестренке не так? Я свою тоже так зову. Брат меня до сих пор так называет.Всех трех дочерей зову, доченька.И папа у дочек папуля, папочка.

Это уменьшительные слова личного употребления. Так сложно написать "Сестра","дочь"? Имейте уважение к читающим. Фу. Автор, извините за срач не по теме.

Ссылка на это сообщение

Батюшки, вот людей кроет. Ёжик, вы изложите, пожалуйста, по пунктам, что вам ещё раздражает, дабы в дальнейшем вашу персону не задеть ненароком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие-то странные претензии, у мужчины не могла "кукушка поехать"? Я серьезно если что. К врачу б его.