Как спасти брак?

Кариша
Девочки,всем привет!Нужен взгляд со стороны на всю ситуацию и советы.Проблема моей младшей сестрички.В браке она 6 лет,дочечке 8 месяцев.После рождения дочи ее муж сильно изменился.Постоянно пилит ее,что она жиробас,хотя ее имт в верхней границе нормального веса,а у самого очень много лишнего веса.После приема ОК до Б. она действительно была очень толстая,но он ей и слова тогда не говорил о весе. Сейчас он стал очень жадный,забрал у нее карточку со словами:"Ты втихаря покупаешь продукты и жрешь за моей спиной!"Что естественно не правда.Приготовленный ею вечером пирог до утра изчезает бесследно,он встает и ночью поесть,до утра ей остается один кусочек.А иногда и половина кусочка....Требует уже отказываться от подгузников,т.к. они дорого стоят.И постоянные упреки,упреки,упреки.... Мне сестричку так жалко,даже не знаю,что ей посоветовать.А как бы поступили вы на ее месте?

Какой там кризис? Кризис в голове у мужика, это на всю жизнь

Ссылка на это сообщение

У него зп 45-50 тысяч,съемная однушка 20 тыс.

так надо не жене жрать запрещать, а работу получше найти. Ужас сам пивко пьет, а жену за копейки пилит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что если начались претензии неожиданно, значит, могла появиться на горизонте другая, хоть толстая, хоть худая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мне кажется, что если начались претензии неожиданно, значит, могла появиться на горизонте другая, хоть толстая, хоть худая

Не думаю.Вряд ли он мог кого-то очаровать,особенно со своей прижимистостью.

Ссылка на это сообщение

Капец просто...может бесится что внимание теперь не ему все.За еду пилить,так ты добытчик,ты ее и приносишь в дом чтоб потомство поднимать.Сбой какой то в голове у него.Конечно жаль семью рушить,надо его на место ставить.Чем скорее тем лучше.Куском хлеба упрекать

За сестру надо заступаться!!! Подключать родню,подруг,всех.Не хочет он содержать,еще и на подгузы бабло жмет...фффу к@злячья рожа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А до ребенка как было?

Вообще стремно, конечно..

Сейчас еще ребенок активно кушать начнет... Вообще объест бедного...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Не думаю.Вряд ли он мог кого-то очаровать,особенно со своей прижимистостью.

Сестру ж очаровал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет любви, ответ один.

Любящий муж никогда не сделает, и не скажет таких слов своей жене, матери их ребёнка.

Объясните это своей сестре.

Ссылка на это сообщение

До ребенка было нормально.Как все,иногда ругались,но в целом нормальная,спокойная жизнь была.Он иногда пытался бурчать,что она тратит деньги,но она работала и тратила деньги,собственнозаработанные.А после рождения малышки его как перемкнуло.Я вот и думала,что он переживает о финансовой жизни своей семьи.

Я по мере возможности помогаю.Для малявки им оставалось купить только подгузники и порошок,абсолютно все я отдала от своей дочери (у них разница 3 года).

Ссылка на это сообщение

Ниче себя муженёк. Бежала б от такого , роняя тапки. Ни любви , ни уважения, ни мат.благ ( исходя из того, что на подгузах надо экономить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
До ребенка было нормально.Как все,иногда ругались,но в целом нормальная,спокойная жизнь была.Он иногда пытался бурчать,что она тратит деньги,но она работала и тратила деньги,собственнозаработанные.А после рождения малышки его как перемкнуло.Я вот и думала,что он переживает о финансовой жизни своей семьи.Я по мере возможности помогаю.Для малявки им оставалось купить только подгузники и порошок,абсолютно все я отдала от своей дочери (у них разница 3 года).

А, ну так это не муж изменился! Он всегда таким и был.

Видимо, сестра ожидала, что он вдруг поменяется, но чудес не бывает.

Или разводиться, или на работу выходить.

Не умеет муженек (и, наверно, не хочет) всю семью содержать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сестре предлагали подработку на субботу-воскресенье.Ему нужно было бы сидеть с малышкой по выходным.Но он категорически против.

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что жил себе мужик спокойно, не парился. На съемную однушку хватало, еще и на пиво с чипсами оставалось))

А тут жена что-то удумала - ребенка родила, в декрет ушла, хочет есть за его счет, да еще и ребенку что-то покупать...

Сомневаюсь, что как-то он вдруг резко возьмет, и для семьи начнет стараться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мужики всякие нужны, мужики всякие важны))))

Автор, сестренке надо понять одну вещь , мир в семье будет если зарплата мужа полностью будет у него. Спасти ее отношения, может только ее выход на работу. Только тут очень хорошо надо подумать, у меня двоюрная сестра мужа жила с таким жмотом так он ещё и тиран оказался, всю свою зарплату она отдавала ему, ей выдавались деньги на проезд и питание, отчёт и контроль, неповиновение сначала скандалы потом начал избивать. И ведь так запугал что молчала. Еле унесла ноги, паспорт отобрал, документы на ее квартиру забрал. А с виду добряк безногий, все его жалеют

Ссылка на это сообщение

на хрен кормить такого?так и готовить на себя и ребенка. Начнет критиковать, типа где еда, сделать круглые глаза и спросить "а ты милый дал мне денег купить поесть? Сам купил?"

Только такой человек начнет придираться к другому. Не прибрано к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестре предлагали подработку на субботу-воскресенье.Ему нужно было бы сидеть с малышкой по выходным.Но он категорически против.

понятное дело. Ему не важны деньги. Он, за счёт того, что унижает вашу сестру, подавляет её морально, чувствует себя, чуть ли, не на вершине этого мира. И поди друзьям рассказывает, как семью обеспечивает, какой молодец. А на самом деле, он чмырдяй, каких мало. Шоб он всрался и воды не было.

А сестра обижается, плачет, глаза в пол? Как дала бы просраца, чтоб пятый угол искал..., тоже мне прынц. Тьфу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И работа её не спасёт, даже если и выйдет на работу. Мужику уже покайфу её унижать, ничего не изменится. Она только разрываться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужики всякие нужны, мужики всякие важны)))) Автор, сестренке надо понять одну вещь , мир в семье будет если зарплата мужа полностью будет у него. Спасти ее отношения, может только ее выход на работу. Только тут очень хорошо надо подумать, у меня двоюрная сестра мужа жила с таким жмотом так он ещё и тиран оказался, всю свою зарплату она отдавала ему, ей выдавались деньги на проезд и питание, отчёт и контроль, неповиновение сначала скандалы потом начал избивать. И ведь так запугал что молчала. Еле унесла ноги, паспорт отобрал, документы на ее квартиру забрал. А с виду добряк безногий, все его жалеют

безногий? Избивал? Ну, не знаю...
Ссылка на это сообщение

Пусть алиментами на себя и ребенка пригрозит, причем сумму укажет, чтоб неголословно. Если умеет мужик считать, задумается. Ну а на месте сестры я бы тоже задумалась, надо ли сохранять такой брак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы я там не говорила про своего бывшего... но этат гандон ни разу ни чего не сказал мне по поводу моего веса, когда я после родов на гв распухла еще на 20 кг. И кексы мы пекли без устали и вообще всё что только можно. Даже полы мыл пару раз...

Карочи не в жирах и целлюлитах дело.

Ссылка на это сообщение

Надо предложить ему пеленки стирать.

Я своему бывшему так и сказала,были подобные возгласы.

На памперсы сразу стал денег давать. И едой попрекал,но я сказала ты в курсе,что муж может уйти официально в декрет,а жена выйти на работу? Давай поменяемся?

И сразу пыл то поостыл.

Но скажу так в итоге я от него бежала с малышами под мышкой роняя тапки.

Так что тут уже выбор сестры,такие люди не меняются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати нынешний мой тоже к еде придирается,но больше в контексте ты все худеешь? Ну-ну)))

И тоже капает,чтоб я поэкономней была. Знаю в декрете мне сложно будет,я привыкла транжирить,правда тоже больше свои заработанные.

Хочу начать с нг вести список желаемого и покупаемого.

Ссылка на это сообщение
Девочки,спасибо вам большое за мнения!
Что за слова-"сестренка", "дочечка"-? По теме- валить от него, а на последок дать по яйцам и подать на алименты.