Как спасти брак?

Кариша
Девочки,всем привет!Нужен взгляд со стороны на всю ситуацию и советы.Проблема моей младшей сестрички.В браке она 6 лет,дочечке 8 месяцев.После рождения дочи ее муж сильно изменился.Постоянно пилит ее,что она жиробас,хотя ее имт в верхней границе нормального веса,а у самого очень много лишнего веса.После приема ОК до Б. она действительно была очень толстая,но он ей и слова тогда не говорил о весе. Сейчас он стал очень жадный,забрал у нее карточку со словами:"Ты втихаря покупаешь продукты и жрешь за моей спиной!"Что естественно не правда.Приготовленный ею вечером пирог до утра изчезает бесследно,он встает и ночью поесть,до утра ей остается один кусочек.А иногда и половина кусочка....Требует уже отказываться от подгузников,т.к. они дорого стоят.И постоянные упреки,упреки,упреки.... Мне сестричку так жалко,даже не знаю,что ей посоветовать.А как бы поступили вы на ее месте?

Какой там кризис? Кризис в голове у мужика, это на всю жизнь

Ссылка на это сообщение

А зачем такой брак спасать???? Если она сама не накосячила конечно чтоб вызвать такое к себк отношнние

Ссылка на это сообщение

А зачем такой брак спасать???? Если она сама не накосячила конечно чтоб вызвать такое к себк отношнние

это как так можно накосячить?!
Ссылка на это сообщение

Зачем спасать такой брак?!? И не верю я, что может человек так резко измениться.. были видимо и раньше звоночки, но сестра не замечала или не хотела замечать.. я бы от такого бежала, раняя тапки..

Ссылка на это сообщение

Сестра по натуре спокойная,терпеливая,не всегда ему может дать достойный отпор.Вчера она во время ссоры сказала,что может ей стоит уйти от него.На что он спокойно сказал:"Куда ты денешься?!Никуда не уйдешь!"

Ссылка на это сообщение
Сестра по натуре спокойная,терпеливая,не всегда ему может дать достойный отпор.Вчера она во время ссоры сказала,что может ей стоит уйти от него.На что он спокойно сказал:"Куда ты денешься?!Никуда не уйдешь!"

Тогда у вашей сестры привычная ей роль жертвы. Человек, не имеющий психологических проблем, сбежал бы давно от такого придурка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пффф, после таких слов, только б мои пятки сверкали, ишь, взяли моду, девочек обижать, нееее, ну нах, перетопчутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети всегда как катализатор...особенно плохого)))) если что-то где-то было немного "не так", то с рождением ребенка будет жопа. Совет банальный: либо принимать как есть и быть счастливой либо нах и искать другого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасать тут нечего. Надо валить от него и подавать на алименты. Сестре есть куда идти?

Ссылка на это сообщение

Послать его на хер, и сказать, что куда мне деться, это мои проблемы, а вот алименты, голуба душа, будешь платить. Только вот съёмная хата при тебе останется, и спасибо за тобой убирать и жрать готовить некому будет. И кому ты такой нищий жирдяй с алиментами нужен.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Спасать тут нечего. Надо валить от него и подавать на алименты. Сестре есть куда идти?

Она всегда может пожить у меня,я не раз предлагала.Или уехать к родителям.Но она ждет очереди на массаж,невролог прописал малявке.А может просто боится сделать шаг в неизвестность.

Ссылка на это сообщение

Придите и скажите ему. Если ты, жирная свинья, не перестанешь измываться над моей сестрой, я её заберу, она подаст на алименты, и ты нахер никому не нужен будешь, жирдяй хренов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я б и мужа ещё с собой привела для устрашения и страховки

Ссылка на это сообщение

Я напишу вам как ребенок, чьи родители спасали брак (с моих 11 лет и до сих пор).

Как я мечтала, да чего там, я просила мать развестись, но она СПСАЛА брак и до сих пор спасает... Когда мы были младше оправдывала тем, что одна нас не прокормит (как раз 90-е были, мать реально без работы сидела). Сейчас, типа ну как он без меня и другая чушь идет как оправдание.

Мля, я готова была на одном хлебе и воде сидеть, только чтоб никто этот брак не спасал, но кто на ребенка обращал внимание... Не знаю как бы мы жили, если б родители развелись, но однозначно у меня хотя бы ЗДОРОВАЯ ПСИХИКА была... А это как показывает жизнь очень важно, ОЧЕНЬ.

Что хочет спасать ваша сестра? Люди не меняются, он всегда таким был, просто может немного сдерживался, а сейчас расслабился и решил, что свое гнилое нутро можно не прятать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Странный народ бабы. Детей рожать не боятся, хотя это не шаг, а просто прыжок в неизвестность, а уйти от мужиков-м.удаков им страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я б и мужа ещё с собой привела для устрашения и страховки

Мой муж рвался позвонить ему,поговорить по душам (мы в Москве,они в Питере живут),но я попросила не лезть в их отношения,чтоб не сделать хуже.Надеюсь,критическая точка уже близко,сестра поймет,что без него ей будет лучше.Себя нужно любить и уважать!

Ссылка на это сообщение
Странный народ бабы. Детей рожать не боятся, хотя это не шаг, а просто прыжок в неизвестность, а уйти от мужиков-м.удаков им страшно.
лайки закончились! Плюсуюсь.
Ссылка на это сообщение

С малышом сложно уходить то.

Наверное потихоньку почву подготавливать. Садик искать и все такое.

а может к психологу им?

Ссылка на это сообщение
Это просто кризис (рождение ребенка) или все,любовь прошла?

думаю не было любви....

Ссылка на это сообщение

Мой муж рвался позвонить ему,поговорить по душам (мы в Москве,они в Питере живут),но я попросила не лезть в их отношения,чтоб не сделать хуже.Надеюсь,критическая точка уже близко,сестра поймет,что без него ей будет лучше.Себя нужно любить и уважать!

правильно муж рвался, дайте ему зелёный свет. За сестру больше некому постоять. Ей, особо, идти некуда, она будет держаться за него до последнего, чтоб никому неудобств не причинять.
Ссылка на это сообщение

Господи, почему женщины себя так не уважают????? Почему????

Судя по тому, что вы описали - и его цитаты, боже мой, да там корона на голове выше крыши, типичный тиран, дальше только больше, он будет продолжать давить ее морально, а потом и ребёнка! У него -то уж точно проблемы с головой, у сестры похоже , тоже какие-то травмы. Зачем вообще было терпеть его с самого начала? Он всегда был такой, просто все ухудшилось с рождением ребёнка.

Поговорите с сестрой, вбейте ей в голову , что прежде всего надо себя уважать и любить! И терпеть этого жирдяя - нищеброда - это просто преступление! Если у неё дочка - будет смотреть на такие отношения родителей и тоже вырастет с колеченой психикой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот в том то и дело,она просит совета.

Да что тут просить-то? Ясно как божий день каждому - разводиться. Значит с головой у него проблемы. Нет, ну честно, люди не меняются, по крайней мере не так кардинально. Так что и от него ничего хорошего не ждите. Пусть уходит.

У него явно проблемы с головой, если всё так.