Гв, как быть?

Koshechki
Рожать через пару месяцев, а у меня уже отвращение при мысли о гв. Ребенок будет есть меня, мне эта мысль неприятна, я не хочу и не смогу кормить его грудью. Считаю, что прекрасно вырастет и на смеси. Как отстоять перед мамой, мужем и свекровью свою позицию?

для меня естественно. Мне и сцеживать неприятно будет, я даже пробовать кормить не буду, сразу в роддом таблетки возьму

ну и всё, а чо тогда? Молока нет, есть смесь, всё.
Ссылка на это сообщение

Вы сначала родите. Мне тоже казалось, что ГВ это что-то неприятное и смотреть на это неприятно, и вообще как это ребенок есть что-то, производимое мной. Но грудью я кормить хотела все равно, о смеси мыслей не было, потому что это удобнее, дешевле, лучше для ребенка и т.д. Так вот родила и ни одной мысли не возникло, что в ГВ есть что-то не то ))

Ссылка на это сообщение

Вот именно так и с такой же интонацией..."я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается" говорите маме, мужу и свекрови :-)

я то им скажу, только это не избавит меня от нотаций, если только ругаться и не пускать в квартиру. Ну муж то нормально относится, ему пофиг, чем кормить буду
Ссылка на это сообщение

с чего вы решили? Ребенок первый и последний, какой дурак решится второй раз все эти прелести пережить

перепутала Муркоть
Ссылка на это сообщение

для меня естественно. Мне и сцеживать неприятно будет, я даже пробовать кормить не буду, сразу в роддом таблетки возьму

Так а в чем вопрос тогда?Если сразу в рд с таблетками.Тогда для всех-молоко не пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я то им скажу, только это не избавит меня от нотаций, если только ругаться и не пускать в квартиру. Ну муж то нормально относится, ему пофиг, чем кормить буду

Ну и чего вы тогда от нас хотите? Каких советов? )))

Ссылка на это сообщение

Да нотации никуда не денутся. Всё равно будут учить как надо, прикорм, горшок, что можно, что нет, как лечить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сначала родите. Мне тоже казалось, что ГВ это что-то неприятное и смотреть на это неприятно, и вообще как это ребенок есть что-то, производимое мной. Но грудью я кормить хотела все равно, о смеси мыслей не было, потому что это удобнее, дешевле, лучше для ребенка и т.д. Так вот родила и ни одной мысли не возникло, что в ГВ есть что-то не то ))

с деньгами проблем нет, готовы на любые траты, лишь бы не мучаться мне
Ссылка на это сообщение
я то им скажу, только это не избавит меня от нотаций, если только ругаться и не пускать в квартиру. Ну муж то нормально относится, ему пофиг, чем кормить буду
два сапога пара )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и чего вы тогда от нас хотите? Каких советов? )))

конкретно от вас - ничего, другие дают советы
Ссылка на это сообщение
с деньгами проблем нет, готовы на любые траты, лишь бы не мучаться мне

так а вы сразу няню, прям в роддом, и все, к ребенку не подходите вообще. зачем же так мучиться даже 1 раз-то?

Ссылка на это сообщение

И правильно,автор!Грудь форму сохранит,ребёнка можно будет оставить и с папой,и с бабушкой,да с кем угодно!И это,отметить со всеми выписку можно будет.И отучать потом не надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так а вы сразу няню, прям в роддом, и все, к ребенку не подходите вообще. зачем же так мучиться даже 1 раз-то?

вопрос в другом
Ссылка на это сообщение

Для меня конечно странновато, родила, на живот положили, макушку чмокнула и... бутылочку ему, сразу замену маме так сказать. Но каждый сходит с ума по-своему. После боязни голубей и нервного тика от неровно развешенных полотенец я ничему уже не удивляюсь))

Родственникам скажите, что пришлось пить антибиотики, обязательно несовместимые с лактацией, а потом, что молоко ушло до капли за время их приема.

Ссылка на это сообщение

А че, на родстоле сейчас прикладывают, а Кошечки будет "фу-фу-фу, уберите от меня этого людоеда!!" :D

не всех прикладывают. Автор скажет, что кормить не будет, и всё
Ссылка на это сообщение

И правильно,автор!Грудь форму сохранит,ребёнка можно будет оставить и с папой,и с бабушкой,да с кем угодно!И это,отметить со всеми выписку можно будет.И отучать потом не надо)

вот насчет отметить да, так по винишку соскучилась. Но отмечать вдвоём с мужем будем
Ссылка на это сообщение
конкретно от вас - ничего, другие дают советы

От нас - в смысле от сайта БП, у меня пока опыта кормления нет, так что и советов от меня пока быть не может.

Вы уже для себя все решили, родственники вам так и так будут мозги полоскать, так что к чему была создана тема?

Ссылка на это сообщение

Для меня конечно странновато, родила, на живот положили, макушку чмокнула и... бутылочку ему, сразу замену маме так сказать. Но каждый сходит с ума по-своему. После боязни голубей и нервного тика от неровно развешенных полотенец я ничему уже не удивляюсь))Родственникам скажите, что пришлось пить антибиотики, обязательно несовместимые с лактацией, а потом, что молоко ушло до капли за время их приема.

зачем на живот? Родила, унесли, перед выпиской отдали через три дня за совет спасибо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да ладно вам. Так делают многие и ничо, с трёх месяцев на работу выходят, кто ГВ сохраняет, кто ИВ. В 1,5 года в сад.

Понеслась, всё в кучу сгребли)

Ссылка на это сообщение

От нас - в смысле от сайта БП, у меня пока опыта кормления нет, так что и советов от меня пока быть не может.Вы уже для себя все решили, родственники вам так и так будут мозги полоскать, так что к чему была создана тема?

может, кто-то сталкивался с подобным или здесь все ярые противники ив?
Ссылка на это сообщение
вот насчет отметить да, так по винишку соскучилась. Но отмечать вдвоём с мужем будем
а вы что в Б не бухали винишко? Измучилась вся, наверное. Такие жертвы
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
с чего вы решили? Ребенок первый и последний, какой дурак решится второй раз все эти прелести пережить

Да вот чета показалось, что вы, вроде как не кормившая еще, уже синдром d-mer у себя подозреваете, как удобную причину.

И тут же возник когнитивный диссонанс - по всему написанному судя ребенок будет первым.

Ссылка на это сообщение
зачем на живот? Родила, унесли, перед выпиской отдали через три дня за совет спасибо

сириосли?