Гв, как быть?

Koshechki
Рожать через пару месяцев, а у меня уже отвращение при мысли о гв. Ребенок будет есть меня, мне эта мысль неприятна, я не хочу и не смогу кормить его грудью. Считаю, что прекрасно вырастет и на смеси. Как отстоять перед мамой, мужем и свекровью свою позицию?

Вы так написали "ребенок будет есть меня", людоед прям какой-то))

Ссылка на это сообщение

У меня было так, старшего кормила до яслей, наслаждалась просто, жалко было из за сада отрывать. Сосал так нежно, аккуратно, даже когда зубы пошли. Родила второго, вот тут начался ад. Он грыз мне грудь в хлам, до крови и синяков, к 3 неделям я уже его боялась к груди подносить, кормлю и плачу от боли. К месяцу плюнула и перевела на искусственное, грудь перетянула. После такого кормления, я мужа к груди не подпускаю, а уже 10 почти прошло. Неприятно когда вообще прикасаются к ней.

Планируем уже давно третьего, и все это время думаю, как и чем буду кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно голодовку объявить. Можно надеть белый плащ, выйти к ближайшему памятнику с табоичкой "вы все придурки на гв, одна я красивая и умная, сиськой кормить не буду! "d82187000746.jpg

идите мимо, уж как-нибудь без ваших советов разберусь, все равно ничего толкового не советуете
Ссылка на это сообщение

Вы так написали "ребенок будет есть меня", людоед прям какой-то))

вот у меня такое ощущение и возникает, так не естественно и мерзко, фу(((
Ссылка на это сообщение
вы не правы. В недавней теме про ГВ я узнала, что есть такое у мамочек, как было и у меня в первый раз. Природа тут не причём, этому даже название есть..., забыла как называется

Чтоб это испытать - нужно для начала начать кормить.

Вы какбе уже кормили?

Ссылка на это сообщение

Не хотите-не кормите.А для ваших родственников не достаточно вашего желания не кормить?

Ссылка на это сообщение

Чтоб это испытать - нужно для начала начать кормить.Вы какбе уже кормили?

кормила да, но мой ответ к этому не имеет отношение. Ответ к тому, что природу тут не причём, и что такое тоже бывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хотите-не кормите.А для ваших родственников не достаточно вашего желания не кормить?

они заставлять не будут, но мозг повыносят
Ссылка на это сообщение

Ну вот так маме, мужу, свекрови и ответите на тему ГВ. Или вы только в интернете смелая?

я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается.
Ссылка на это сообщение

И как вы разобрались с мужем и ко с первым гв?

это мне? Никак, молоко ушло, к моему счастью, а так бы продолжала метать искры с глаз. Это с первым. А второй раз уже было другое чувство
Ссылка на это сообщение

Вы придумываете проблему на пустом месте. Для начала родите. А потом уж решите - кормить или нет.

Если решите что нет - то явно не придумывайте, что молоко не пришло. Вы же не в разных домах с мужем жить будете. И есть вариант, что сиськи нальются как 2 бидона и хоть мужики в этом не шарят, но не дебилы же они совсем. Ну скажите что прокололи вам препараты, которые запрещены при гв. А сами таблетки купите от лактации.

А вообще постарайтесь хоть немного себя перенастроить. ИВ это конечно можно и не плохо. Но все таки материнское молоко как ни крути полезнее. Вы хоть попробуйте покормить. Бросить всегда успеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

они заставлять не будут, но мозг повыносят

Скажите своему врачу заранее о том,что кормить не будете,пусть выпишет таблетки для подавления лактации.

Ссылка на это сообщение

я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается.

Это вы тренируетесь?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
вот у меня такое ощущение и возникает, так не естественно и мерзко, фу(((

а смесь естественно? :Crazy:

ну не хотите именно к груди прикладывать - сцеживайте и давайте в бутылке.

не хотите и так - скажите всем прямо. мозг вам будут выносить в вашем материнстве по любому поводу (гв, прикорм, горшок - это все только самое начало).

Ссылка на это сообщение
это мне? Никак, молоко ушло, к моему счастью, а так бы продолжала метать искры с глаз. Это с первым. А второй раз уже было другое чувство

Это автору.

У автора ребенок не первый будет. Опыт уже и с гв есть и поди с борьбой с родственниками.

Ссылка на это сообщение
это мне? Никак, молоко ушло, к моему счастью, а так бы продолжала метать искры с глаз. Это с первым. А второй раз уже было другое чувство

Это автору.

У автора ребенок не первый будет. Опыт уже и с гв есть и поди с борьбой с родственниками.

Ссылка на это сообщение

Жесть какая.Ты же мать!Кормить надо,а не о себе думать.лет до 5 минимум, лучше до школы ,а Вы добровольно вкусносиси его лешаете (Не понимаю ,зачем рожать ,если сиськой не собираетесь кормить ((

спасибо, повеселили))
Ссылка на это сообщение

а смесь естественно? :Crazy:ну не хотите именно к груди прикладывать - сцеживайте и давайте в бутылке.не хотите и так - скажите всем прямо. мозг вам будут выносить в вашем материнстве по любому поводу (гв, прикорм, горшок - это все только самое начало).

для меня естественно. Мне и сцеживать неприятно будет, я даже пробовать кормить не буду, сразу в роддом таблетки возьму
Ссылка на это сообщение

Вот именно так и с такой же интонацией...

"я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается" говорите маме, мужу и свекрови :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это автору.У автора ребенок не первый будет. Опыт уже и с гв есть и поди с борьбой с родственниками.

с чего вы решили? Ребенок первый и последний, какой дурак решится второй раз все эти прелести пережить
Ссылка на это сообщение

тоже считаю что тролль, но взяли и сказали грудь не берет да и все