Очередь на ЭКО и развод.

AlenaErsh
Всех девочки с пятницей. И я вот попрошу поболтать со мной, только в отличии от Аленки-Пеленки настроение какашка.. В кратце история моя может кому то уже знакома, но напишу. Мне 33, сыну от первого брака 11 годиков (детинушка уже). Три года назад вышла второй раз замуж. На тот момент были знакомы уже три года , но не планировали детей, тк муж не готов был. После свадьбы сразу начали планировать..Сначала год не загонялись, на второй год пошла по врачам, диагноз -не визуализируется левая труба.(непроходимость под вопросом). Спустя пол года после диагноза - ЕБ с ЖТ в левом яичнике, но случилась ЗБ, ХГЧ на 400 начал падать и пришли М. Через какое то время я получаю квоту на ЭКО, около 20 клеток взято, 14 оподотворены, но по итогу одну подсадили , одну заморозили. Эко у нас пролет, ровно год назад сделали крио единственной крохи- ХГЧ рос как на дрожжах, предполагали двойню, но попала на сохранение с кровью и в день, когда нашли ПЯ случился выкидыш на 19 ДПП . Пережила трудно и тяжело. И отношения , которые итак были не простыми дали трещину большую. После выкидыша мы подали заново документы на квоту. Нам ее одобряют и говорят ждать очереди. Но в июле мы расходимся с мужем. 07.11 2017 я развелась , поставила себе штампик в паспорт и начала привыкать к статусу разведенки во второй раз)). А сегодня звонок из центра: "Приглашаем вас на прием". Мой вопрос-по поводу?А мне - ваша очередь подошла. Объяснила врачу, что развелась, она мне-"ну подумайте -могу потянуть время , сколько смогу. И у вас уже возраст, до 35 осталось всего ничего, яйцеклетки уже стареют, да и вообще.... и трубный фактор у вас. Может надумаете." И так девочки стало грустно.. Вот ждала ждала эту квоту, а тут собственными руками надо приехать и отказ официальный написать. Но вот задумалась, а может все, что делается -делается не просто так в нашей жизни?И раз начала новую жизнь, надо и вес старое оставить в прошлом?Или все таки тянуть до последнего эту очередь? Хотя опять же смысл? Я одна, мужика у меня нет и не предвидится вообще в ближайщем времени..Короче поговорите со мной))Выбил из колеи этот звонок

Вот клуша твоя врачиха.Забей ты на эту квоту.Найдешь мужика и сама залетишь на раз два.Вообще нет повода грустить.Красивая, умная деука.

ты знаешь, было ощущение, что если бы у меня не было сына, она б донорство предложила. Сразу первый вопрос был-у вас есть ребенок, напомните?ну вы подумайте..возраст...Блиииин как будто мне уже полтинник. Спросила а если я через годика два приду и подам на квоту, одобрят?она в ответ-какие два года...вы ж понимаете вам уже 33...

Ссылка на это сообщение

Волосы кстати отстригай нафиг!!!!

да они капец испортились, устала по всем удому собирать комки..вот завтра кааааааак отхе.....чу все))))))Новая жизнь , новая прическа))ахахха типичная баба

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ты знаешь, было ощущение, что если бы у меня не было сына, она б донорство предложила. Сразу первый вопрос был-у вас есть ребенок, напомните?ну вы подумайте..возраст...Блиииин как будто мне уже полтинник. Спросила а если я через годика два приду и подам на квоту, одобрят?она в ответ-какие два года...вы ж понимаете вам уже 33...

в натуре дура.

Не слушай ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,я думаю выбил из колеи вас развод в первую очередь!

Надо отвлечься и 35 ещё не возраст. Есть ещё время найти и мужа и забеременнеть. Может ещё еб случится.

Тем более чего тянуть то? Мужа нет,а Эко даже если в одиночку с ДС?

У вас есть сын и это не последний поезд.

Занимайтесь собой,сыном,да и погуляйте пока свободны)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор,я думаю выбил из колеи вас развод в первую очередь!Надо отвлечься и 35 ещё не возраст. Есть ещё время найти и мужа и забеременнеть. Может ещё еб случится.Тем более чего тянуть то? Мужа нет,а Эко даже если в одиночку с ДС?У вас есть сын и это не последний поезд.Занимайтесь собой,сыном,да и погуляйте пока свободны)

да развод то ладно-я уже за 4 месяца беганья в суд смирилась с этой мыслью)))а вот блин квоту жалко))))))но на ДС точно не пошла бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в натуре дура.Не слушай ее.

вот и давила, что трубный фактор и возраст))))вот вообще не факт, что труба забита-лапары не было ж., а по МСГ мало ли там чего нафоткали)

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь. Дура. С полным отсутствием чувства такта и представления о врачебной этике. Забейте! Я в 33 только первого родила. У Вас еще полно времени встретить Вашего мужчину и родить ему ребенка. Нет повода для отчаяния. Правда!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Алена, мне кажется они тупо не хотят терять клиента

если был МФ так может с новым мужчиной и ЕБ получится)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь. Дура. С полным отсутствием чувства такта и представления о врачебной этике. Забейте! Я в 33 только первого родила. У Вас еще полно времени встретить Вашего мужчину и родить ему ребенка. Нет повода для отчаяния. Правда!

спасибо, только вот проблема)))где его искать того принца на белом коне....сомневаюсь, что найду..

Ссылка на это сообщение

Алена, мне кажется они тупо не хотят терять клиентаесли был МФ так может с новым мужчиной и ЕБ получится)))))

нет шли по ЖФ, трубному. К мужу претензий не было, правда после второго выкидыша врач предложила мужа более тщательно проверить, тк с моей стороны в протоколе было все идеально,и эндик, и гормоны и прочее..А выкидыш и ЗБ были оба раза на ранних сроках, что вроде как говорит о том, что эмбрион изначально был не жизнеспособен.А вот уж по какой причине -фиг его знает

Ссылка на это сообщение

Есть разное понятие, что такое возраст.

Врач имела в виду ваш репродуктивный, вероятно. Тут да, надо думать о потомстве.

А так, по-житейски, 33 ещё девочка совсем. И все у вас впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, только вот проблема)))где его искать того принца на белом коне....сомневаюсь, что найду..

он сам тебя найдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть разное понятие, что такое возраст. Врач имела в виду ваш репродуктивный, вероятно. Тут да, надо думать о потомстве.А так, по-житейски, 33 ещё девочка совсем. И все у вас впереди.

ну потомство слава богу есть))))ну понятно , что она говорила о репродуктивном, говоря , вы же понимаете, что нормальная здоровая беременность до 35 лет возможна...Так и хотела спросить, а после, что все?в завязку надо уходить?

Ссылка на это сообщение

он сам тебя найдет.

я решила в завязку уйти с этими мужиками))не умею я их выбирать)))не мое это)

Ссылка на это сообщение

Вы же сами понимаете, что врач права, до 35 шансов на здоровую беременность больше. Никто не говорит, что после 35 конец жизни наступит, и детей потом рожают, здоровых, умных, красивых.

Вам не понравилась форма подачи информации или грустно, что не по плану пошло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
честно у меня было три периода за все время прохождения ЭКО. Сначала я хотела ребенка именно совместного с мужем, тк я то уже мама. А у него детей нет. Идея эко честно его не очень вдохновляла, и перед крио даже был спор, что делать или нет его. Муж был не в восторге от этой идеи, наверно тогда уже тоже отношения были не на высшем уровне. Я сказала, что крио сделаю в любом случае, хочет он или нет. Это был период уже ребенок для себя, била в грудбь себя да и тут писала, что все выдержу, воспитаю и двоих. Сейчас я осталась как бы одна, со своей же ипотекой , коммуналкой, кучей затрат на ребенка (алименты не получаю) и добавился кредит..(брала летом путевку на свою кредитку , хотели втроем поехать на Кипр, а мужа за долги не выпустили), вот плачу теперь еще и кредит. И знаете, я подумала, что первого ребенка я итак роидла для себя, а вот второго хочу только с хорошим папой и мужем, за которым я буду как за каменной стеной, а не бабой-конь, работающей в декрете
вы правильно думаете)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я решила в завязку уйти с этими мужиками))не умею я их выбирать)))не мое это)

во т какраз в завязке принцы сами и находятся нежданно негаданно, а когда в активном поиске то и выбирать не с чего. Вы сейчас не одинока, а свободна. Воспользуйтесь этоим! Поживите немного в свое удовольствие, сделайте то о чем мечтали, но не позволяли себе будучи замужем. Ну и стандартная психотерапия - шмотки, салон красоты, с подоугами в кароке. "Гуляй шальная императрица...."

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки, а почему вы врача дурой называете?я так например наоборот считаю что она участливость проявила.я знаю 3х женщин в реале которые пошли и сделали эко с донорской спермой. Если хочется ребенка, есть свое жилье и работа, ио почему бы и не родить ребенка?тут вопрос к автору- вы хотели ребенка тогда именно с мужем? или вам просто хочется родить еще одного ребенка? если последнее, то по каталогу можно выбрать отца.

Проявить участие - это предложить придержать квоту или спросить не согласна ли пациентка на донорский материал, а не нагнетать обстановку намеками на стареющие яйцеклетки и т.д. Ну, это мое видение. На истину не претендую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Проявить участие - это предложить придержать квоту или спросить не согласна ли пациентка на донорский материал, а не нагнетать обстановку намеками на стареющие яйцеклетки и т.д. Ну, это мое видение. На истину не претендую.
всем не угодить. Одному пациенту не понравится, что нагнетают, второму, что не рассказали о последствиях... Все зависит от собственного восприятия информации.