Очередь на ЭКО и развод.

AlenaErsh
Всех девочки с пятницей. И я вот попрошу поболтать со мной, только в отличии от Аленки-Пеленки настроение какашка.. В кратце история моя может кому то уже знакома, но напишу. Мне 33, сыну от первого брака 11 годиков (детинушка уже). Три года назад вышла второй раз замуж. На тот момент были знакомы уже три года , но не планировали детей, тк муж не готов был. После свадьбы сразу начали планировать..Сначала год не загонялись, на второй год пошла по врачам, диагноз -не визуализируется левая труба.(непроходимость под вопросом). Спустя пол года после диагноза - ЕБ с ЖТ в левом яичнике, но случилась ЗБ, ХГЧ на 400 начал падать и пришли М. Через какое то время я получаю квоту на ЭКО, около 20 клеток взято, 14 оподотворены, но по итогу одну подсадили , одну заморозили. Эко у нас пролет, ровно год назад сделали крио единственной крохи- ХГЧ рос как на дрожжах, предполагали двойню, но попала на сохранение с кровью и в день, когда нашли ПЯ случился выкидыш на 19 ДПП . Пережила трудно и тяжело. И отношения , которые итак были не простыми дали трещину большую. После выкидыша мы подали заново документы на квоту. Нам ее одобряют и говорят ждать очереди. Но в июле мы расходимся с мужем. 07.11 2017 я развелась , поставила себе штампик в паспорт и начала привыкать к статусу разведенки во второй раз)). А сегодня звонок из центра: "Приглашаем вас на прием". Мой вопрос-по поводу?А мне - ваша очередь подошла. Объяснила врачу, что развелась, она мне-"ну подумайте -могу потянуть время , сколько смогу. И у вас уже возраст, до 35 осталось всего ничего, яйцеклетки уже стареют, да и вообще.... и трубный фактор у вас. Может надумаете." И так девочки стало грустно.. Вот ждала ждала эту квоту, а тут собственными руками надо приехать и отказ официальный написать. Но вот задумалась, а может все, что делается -делается не просто так в нашей жизни?И раз начала новую жизнь, надо и вес старое оставить в прошлом?Или все таки тянуть до последнего эту очередь? Хотя опять же смысл? Я одна, мужика у меня нет и не предвидится вообще в ближайщем времени..Короче поговорите со мной))Выбил из колеи этот звонок

Ален, привет! Не кисни красавица, все у тебя впереди

приветик)))постараюсь не киснуть))

Рожать ребенка, только потому что возраст - это глупость. Тем более, сын у вас уже есть!

  • Нравится 1

Я тоже не стала бы врача сразу так уж оскорблять. Наверное она насмотрелась, как люди эти места в очереди ждут и за них борятся, вот и приводила разные аргументы "ЗА", а про терять клиента - там на это место полно желающих, ничего они не потеряют.

  • Нравится 1

Ален, у тебя сейчас столько Забот навалилось,и ипотека и кредит,сейчас эко и рождение ребенка только усугубить ситуацию((это не к чему...понятно,что жалко квоту,столько сил потратила на все...но второго ребенка рожать для себя и в таком положении,смысл??надо просто переболеть...все образумется,и все будет,не надо хвататься за якобы последний шанс...все будет хорошо,и я уверена,что ты встретишь того самого,и тогда именно ребенок будет рожден в семье...

  • Нравится 2

Странно был бы сейчас рожать, потому что очередь подошла. В 33 у многих и по одному нет, только задумываться начинают. С ЭКО шансы и в 40 родить неплохие, а у вас еще полно времени забеременеть естественным путем (если захотите) от любимого человека, который появится.

  • Нравится 2

Я первого сына родила за 2 недели до 33 лет. В 35 второй родился. Какой такой возраст?! Тем более, есть уже ребенок. У подруги сестра родила первого ребенка в 40 лет. До этого беременностей не было никогда.

Вы всё правильно думаете. Второго ребенка надо рожать хорошему папе и любимому мужу. Который очень скоро обязательно появится!

33 всего вам! Всего лишь!

Успеете ещё и любовь встретить,и родить,если захочется по-настоящему. Может,лучше скредитами разобраться пока,а потом рожать? У нас тоже долго есть,и мужу одновременно большую сумму должны и никак не выплатят до конца. В общем,сложно всё. Без мужа я б тоже не стала рожать.

А у вас уже есть сын, им пока занимайтесь. Врач,конечно,бестактная. А почему яйцеклетки нельзя заморозить?

  • Нравится 1
И знаете, я подумала, что первого ребенка я итак роидла для себя, а вот второго хочу только с хорошим папой и мужем, за которым я буду как за каменной стеной, а не бабой-конь, работающей в декрете

вот вы сами и ответили себе! я сначала не поняла - думала у вас в крио лежат снежинки, а раз надо свежий и без мужа, т.е. с ДС, которую вы не рассматриваете - то тут и без вариантов, отказываться и все. Без спермы как бы и ЭКО нет. А врач я считаю правильно предложила - она насмотрелась на множество женщин, которые готовы на все - и на ДС в том числе, и квоту ходят получают не по первому разу и ждут очереди как манны небесной. Она просто не особо помнит что у вас, ттт есть уже сын. У нее в сознании скорее всего установка - если человек пошел на ЭКо - значит все, край. Вот она и удивилась, что вы вроде отказываетесь. по бабски по простому и предложила подумать. Считаю она правильно сделала.

ну про здоровую беременность до 35 это, конечно, она погорячилась, но спишем на ее "старую закалку" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ха, а насчет мужика - вы что! У вас, слава Богу,есть ребенок! Мужики приходят и уходят, а дети - с Вами навсегда, ваша кровь. Не вздумайте раскисать! Встряхните себя, посмотрите в зеркало - молодая, самый сок! Используйте это время свободы для себя!! Начните следить за собой, ухаживать - отсутствие мужика это тоже своеобразный кайф. Просто кайфаните от свободы, получайте удовольствие. От себя, и от жизни. А там и принц нарисуется - нормальный, здоровый мужик. Чего вам от всей души желаю! :flower:

Не согласна с большинством. Надо потянуть и сохранить очередь, она что, вам лишняя? Вдруг встретите мужчину в 35 и что вы будете уверена что в первом цикле залетите?

Какое-то самонадеенное легкомыслие

Если квота по ОМС бесплатная, то я бы пошла в протокол и наморожила як

Нихай будут, ибо молоденькие клеточки супер вам пригодятся.

  • Нравится 1

по теме не подскажу, но Вы такая симпатичная, что 100% одна не останетесь надолго. К тому же у вас сын есть, что немаловажно.

Если квота по ОМС бесплатная, то я бы пошла в протокол и наморожила якНихай будут, ибо молоденькие клеточки супер вам пригодятся.

Так по ОМС вроде как предполагается завершенный цикл эко. Иное никто оплачивать не будет.

Вы меня расстроили:( мне 33 и я думаю в 35 на Эко идти, но блин я старая оказываетсяяяяя:((((((

Спасибо девочки всем за комменты. Решила уже,что новая жизнь -значит новая. Заодно Решила начать себя- вчера преобразилась)новая стрижка теперь))

Зашла, чтобы спросить, постриглись ли Вы.

А здесь уже и фотка! Класс!

Алена, очень круто!!! Мой любимый цвет и стрижка :D Только я покороче стригусь.

Мне нравится, стильно выглядит и вам идет!

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...