Это просто стыдоба...

CHERRY)
Мне сегодня сотрудница Сбербанка сказала, что 1/4 плюс 1/4 будет 2/8.. я просто выпала в осадок! Выясняли мы с ней истину минут 15, после чего она подозвала др сотрудницу.. и знаете, что сказала вторая? 2/8! Я в шоке!!! Это люди с высшим образование! Я и кружочек им рисовала и делила на части, и на пальцах объясняла, но увы и ах до них не дошло... вот объясните как такое возможно?

можно легко проверить, кто прав) возьмём первый вариант, кто считает, что 9.. 6:2х=9, где х=2+1 2х=6/9 2х=2/3 х=2/3:2/1 х=2/3*1/2 двойки сокращаются получается х=1/3 :) теперь второй вариант, кто считает, что 1.. 6:2х=1 2х=6 х=3, т.е правильный ответ 1

честно, ничего не поняла. т.е. вы считает, что сначала идет умножение, а потом только деление?

кто говорит глумиться? помоему вы так и не поняли о чем речь, если вы прийдете к доктору который к примеру не умеет мерять давление, позовет второго и тот тоже не умеет мерять давление, вас это не возмутит? вы так и скажете ну кто не попадает в нелепую ситаацию...

снимать на видео не стала бы однозначно.

с такими вопросами по непрофессионализму к высшестоящему руководству.

Можно этот пример записать в виде дроби, где в числите 6, а в знаменателе 2(2+1)..

не можно, можно было бы так записать если было бы задано 6:(2(2+1)) а задано не так

  • Нравится 3

если убрать скобки, то пример будет выглядеть так 6:2*3=...как можно получить 1?!

  • Нравится 2

можно легко проверить, кто прав) возьмём первый вариант, кто считает, что 9.. 6:2х=9, где х=2+1 2х=6/9 2х=2/3 х=2/3:2/1 х=2/3*1/2 двойки сокращаются получается х=1/3 :) теперь второй вариант, кто считает, что 1.. 6:2х=1 2х=6 х=3, т.е правильный ответ 1

во втором варианте, если х=3, то не получается равенство 6:2×3=1. Вы ошиблись. Все-таки 1 - это не правильный ответ

В примере 6:2×(2+1) единица может получится, если бы там была дробь, где над чертой 6, а под чертой 2×(2+1). А в случае,как написано, ответ 9.

  • Нравится 1
вот так открытие
не понятен сарказм, для некоторвх, как выяснятся-это действительно открытие

ну раз уж собрались здесь математики, может кто скажет правильный ответ этого примера))увидела в ФБ, там такой спор разгорелся в комментах 6:2(2+1)=?мой ответ 9 и никак по другому))

9, но если бы записать это более понятно как 6:2х(2+1) уже будет более понятен порядок

а то знак умножения пропущен и сразу те цифры хочется вместе сложить и перемножить

В примере 6:2×(2+1) единица может получится, если бы там была дробь, где над чертой 6, а под чертой 2×(2+1). А в случае,как написано, ответ 9.
а я поняла где ошибка... перед скобкой нет знака умножения, то есть выражение 6:2(2+1), где 2+1 это х, то есть выражение на самом деле выглядит так: 6:2х=?, только х известно.
Не было времени писать жалобу и так на них потратила много времени.. а вообще интересно кто-нибудь эти жалобы потом читает? Самое страшное, что они ни на секунду не засомневались в своей "правоте"..

Читают и реагируют. Однажды одна умница мою подпись на доках подделала "из лучших побуждений", все бы ничего, да только она использовала данные моего просроченного загранпаспорта, меня начали искать вышестоящие инстанции:-) я, говорю, ничего подобного не подписывала, а они мне показывают мою "не мою" подпись:-)

Написала жалобу, девчонку на увольнение, не знаю, чем закончилось, я уехала, но она молоденькая была, после валяний в ногах и нескольких литров пролитых слез, я жалобу забрала, выставила себя идиоткой:-) надеюсь, не зря, и она до сих пор усердно и правильно работает на благо общества.

Если перед скобкой нет знака, то по умолчанию это умножение, всегда так было у нас в школе...

  • Нравится 4
Если перед скобкой нет знака, то по умолчанию это умножение, всегда так было у нас в школе...
ну да... странный пример, так как это не примеры с переменными.

У меня ответ 1 (сначала действие в скобках...потом умножение...потом деление) е-мое это же 2 класс

Сначала всегда решают что в скобках. Это действительно первый или второй класс.

У меня ответ 1 (сначала действие в скобках...потом умножение...потом деление) е-мое это же 2 класс

физматы, как правильно-то?
первое в скобках: а потом деление и умножение. Ответ 9

Правльный ответ 9.

Сначала действе в скобках 2+1=3

потом деление и потом умножение 6:2*3=9

  • Нравится 1

а по телеку щас дедушка в уме степени считал...

да 9 конечно. Просто раз в скобках сначала действие, то и умножение сюда же, а надо по порядку.

  • Нравится 1

У меня ответ 1 (сначала действие в скобках...потом умножение...потом деление) е-мое это же 2 класс

Почему после скобок умножаете?

6:2(2+1).

Здесь читается как (6:2)*(2+1). Ответ 9.

Кто получает 1, тот почему-то читает так 6:(2*(2+1)).

Первое действие - скобки. Затем - слева направо.

У меня ответ 1 (сначала действие в скобках...потом умножение...потом деление) е-мое это же 2 класс

назовите правило, по которому вы после скобок сначала умножаете, а потом делите? А не наоборот?

Не помню, что там вот втором классе, но после окончания школы в физико-математическом классе, плюс 2 высшых экономических образования, одно из которых Бухгалтерия, я вижу там 9. Если там 1 - позор мне со всеми моими образованиям.

Удивлена)

Ответ 9. Сначала скобки, потом слева направо, деление и умножение.

а на что он влияет? Он де запрещен беременным в европе.

Не запрещен. Мне назначали, Франция. Правда, я долго выпрашивала.

Большинство врачей считает, что это плацебо и не видят смысла в его назначании, но в отделении ЭКО мне прописали схему приема, такую же как мне русский гинеколог прописал, правда, с резкой отменой в 12 недель