Это просто стыдоба...

CHERRY)
Мне сегодня сотрудница Сбербанка сказала, что 1/4 плюс 1/4 будет 2/8.. я просто выпала в осадок! Выясняли мы с ней истину минут 15, после чего она подозвала др сотрудницу.. и знаете, что сказала вторая? 2/8! Я в шоке!!! Это люди с высшим образование! Я и кружочек им рисовала и делила на части, и на пальцах объясняла, но увы и ах до них не дошло... вот объясните как такое возможно?

У нас был преподаватель по статистике!!! Он падал в обморок от дробей. Если в его примере на каком то этапе вылазило дробное число, он стирал все с доски и начинал заново. И ничего, нормально обЪяснял. Ну забылось со времен учебы - ничего позорного не вижу. Главное чтоб человек был хороший.

Вот так они там и считают! Правда позорище

  • Нравится 8

Мдааа....я бы ушла из такого банка, перед этим попросила бы диплом у этих горе математиков(((

  • Нравится 2

Ну забылось со времен учебы - ничего позорного не вижу. Главное чтоб человек был хороший.

Знаете, они считают эти доли при выплатах наследства и т.п. Поэтому объяснение, что она забыла и выплатила не половину, а меньше четверти - засудить можно. Так что с хорошим человеком вы погорячились.

В СБ ездит периодически один "большой начальник", который задаёт по их мнению (рядовых сотрудников) " глупые

  • Нравится 5

А почему вы начали частями считать? Может им проще в % было бы ?

"глупые вопросы" на общую эрудицию. Один из них про эти дроби. Так вот самый правильный вопрос. Для кого это элементарно, спокойно ответит. А для кого-то вообще непонятно что это. Значит не место работать в банке.

  • Нравится 3

А почему вы начали частями считать? Может им проще в % было бы ?

Если это завещание, то там долями указано

  • Нравится 2
А почему вы начали частями считать? Может им проще в % было бы ?
они и в процентах наверно так же считают))))) гнать таких ,,специалистов,, надо из банка. У нас на работе есть тетки которые реально ни в дробях, ни в процентах вообще считать не умеют и понимать не хотят, как это, но слава богу хоть работа не связана вообще с расчетвми

Жесть... А жалобу написали? Нельзя таким в банке работать, насчитают еще кому что-нибудь...

  • Нравится 5

Я тоже столкнулась с таким недавно, нотариус доли в наследстве так же высчитала. Да бог с ними со сбербанковскими курами, но нотариус. Во-первых, она своей тупостью урезала долю в наследстве, во вторых - при оформлении права в регпалате надо платить, а за исправление ошибки тоже надо было бы платить.

  • Нравится 5
они и в процентах наверно так же считают))))) гнать таких ,,специалистов,, надо из банка. У нас на работе есть тетки которые реально ни в дробях, ни в процентах вообще считать не умеют и понимать не хотят, как это, но слава богу хоть работа не связана вообще с расчетвми

Я с двойки на тройку по алгебре училась. Но доли в имуществе умею считать, хоть в дробях, хоть в процентах. Это же 2 класс школьной программы, что тупить-то?! :Crazy:

  • Нравится 4

я как бы тоже с 2 на 3 по математике училась, и в принципе с дробями не дружу, но я и не лезу туда где они имеют место быть. Мужу прочитала он тоже в шоке.

Я б вызвала управляющего. Все это дело зафотала, в книгу жалоб и на банки.ру выложила)

  • Нравится 6

С простыми дробями у многих проблемы,почему-то.

Эх...жаль видео не вставляется...как 28 танков делили на 7 рот,по 7 шт на каждую.

Это типичное отношение людей с дробями.

  • Нравится 3

Это еще что. Я когда в школе училась спросила у мамной знакомой сколько нулей у миллиона? Она подумала и сказала 6 нулей. Я дальше спросила, а у двух миллионов? Она подумала и сказала 12 нулей? Я в ответ промолчала. Но там хоть повар по образованию.

  • Нравится 3
Это еще что. Я когда в школе училась спросила у мамной знакомой сколько нулей у миллиона? Она подумала и сказала 6 нулей. Я дальше спросила, а у двух миллионов? Она подумала и сказала 12 нулей? Я в ответ промолчала. Но там хоть повар по образованию.
но она то не работала в банке и вы не ее клиентом были :) В обычной жизни мне все равно кто и какие ошибки допускает.

С простыми дробями у многих проблемы,почему-то. Эх...жаль видео не вставляется...как 28 танков делили на 7 рот,по 7 шт на каждую.Это типичное отношение людей с дробями.

Ну что сложного в дробях то? Я понимаю дискриминат посчитать или матрицу!

Голова ведь нужна не только для волос и ботокса нужна.

  • Нравится 3

но она то не работала в банке и вы не ее клиентом были :) В обычной жизни мне все равно кто и какие ошибки допускает.

Понятно, что по фиг как люди что считают. Но я не понимаю как можно работать в с деньгами и цифрами и не уметь считать дроби.

Для меня страшно это люди головой пользоваться не хотят и не умеют, но думают про уход с "ярмарки". Печально это как то.

  • Нравится 2

Теперь я поняла почему у меня так много странных заказчиков, они в школе плохо учились.