Это просто стыдоба...

CHERRY)
Мне сегодня сотрудница Сбербанка сказала, что 1/4 плюс 1/4 будет 2/8.. я просто выпала в осадок! Выясняли мы с ней истину минут 15, после чего она подозвала др сотрудницу.. и знаете, что сказала вторая? 2/8! Я в шоке!!! Это люди с высшим образование! Я и кружочек им рисовала и делила на части, и на пальцах объясняла, но увы и ах до них не дошло... вот объясните как такое возможно?

Друг семьи поведал ещё веселее историю) принимал на работу девушку и на вопрос сколько будет 1*1*1*1 она сказала 4))))ой, я не могу))) это конечно все смешно, если б не было так грустно..

  • Нравится 2
не все с математическим складом ума
да все уже это поняли, но таким людям не место в фин.организации,где сплошная математика и расчеты

Они в пользу банка ошиблись? Может, их так обучают людей заморачивать?

сколько будет 1*1*1*1 она сказала 4))))ой, я не могу)))
бывает)))

Они в пользу банка ошиблись? Может, их так обучают людей заморачивать?

это доли наследства, им от этого никакой выгоды

В суд подать. Это ужас. Ужасужас. Я согласна.

не все с математическим складом ума

Чтобы вообразить пирог разрезанный на несколько частей никакой особой математической смекалки не надо.

Интересны апелляции к нематематическому складу ума от хозяек. Как же вы умудряетесь готовить? Что ни рецепт, то сплошная математика :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1

Вы бы ей сказали, что если 2/8 сократить на 2 - то получится 1/4!, то есть 2/8 = 1/4! а у вас же 2 раза по 1/4 )))

  • Нравится 3

Девочки,честно говоря,я б с ходу тоже ответила,что это 2/8 :))) вот минутку подумала и сообразила,что это 1/2) так я аналитик и неплохой,честное слово) просто дробями редко кто пользуется. Вы просто застали девушек врасплох

я бы, наверное, тоже, но, чтобы доказать, поделила бы то, что сверху, на то, что снизу, и сложила. Вот если нотариус так ошибается, то это полная жоп₽

А сколько лет девицам было примерно?

Про "нематематический склад ума"- бред. Это элементарщина, которую любой выпускник школы должен знать. Как 2×2=4. Конечно, если ума нет вовсе, то там и складывать нечего.

  • Нравится 4

ну это пипец... :think1:

я бы накатала жалобу начальнику отдела.

и пусть сами разбираются.

есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза

как человек она может быть 1000 раз замечательная, и склад её ума может быть любой, но как профессионал - это другой разговор.

  • Нравится 2

Плохо ((( хотя, на любой работе есть бездари... штаны просиживают, ничего важного им не поручают. И слава Богу!

тот случай, когда говорит она, а стыдно вам.

неквалифицированные кадры бич нашего времени.

многие работают не по образованию, не тратят на обучение время, не выбираю профессию по интересам, вкусам.. вот и работают чисто за деньги.

  • Нравится 2

Девочки,честно говоря,я б с ходу тоже ответила,что это 2/8 :))) вот минутку подумала и сообразила,что это 1/2) так я аналитик и неплохой,честное слово) просто дробями редко кто пользуется. Вы просто застали девушек врасплох

Автор несколькими способами пыталась объяснить, как правильно. Тупицы они

Вы бы ей сказали, что если 2/8 сократить на 2 - то получится 1/4!, то есть 2/8 = 1/4! а у вас же 2 раза по 1/4 )))

у девушек случился бы когнитивный диссонанс :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 7

Ну перевели бы в 0,25+0,25=0,5 (то есть половина суммы)

  • Нравится 3

это наверное поколение 90-х матерям которых не хватало фолиевой кислоты в питании?

  • Нравится 3
это наверное поколение 90-х матерям которых не хватало фолиевой кислоты в питании?
)))))

Дальше хуже!

Дальше дюфастонщики подойдут, это вообще труба.

  • Нравится 6

А вот как-то недавно писали тут в обсуждениях, мол, нафига учиться в столбик считать и дробями пользоваться, типа калькуляторы все заменили.

И действительно нафига?

))))) Дальше хуже!Дальше дюфастонщики подойдут, это вообще труба.

а мне кажется наоборот дюфастончики должны быть поумнее поколения 90-х. В 90-х ведь реально люди на грани голода выживали и не до развивашек с витаминами было, возможно много анемичных женщин и детей было- анемия влияет на умственное развитие оч сильно.

а дюфастон вроде никак не влияет

Друг семьи поведал ещё веселее историю) принимал на работу девушку и на вопрос сколько будет 1*1*1*1 она сказала 4))))ой, я не могу))) это конечно все смешно, если б не было так грустно..

интересно, на какую должность?
а мне кажется наоборот дюфастончики должны быть поумнее поколения 90-х. В 90-х ведь реально люди на грани голода выживали и не до развивашек с витаминами было, возможно много анемичных женщин и детей было- анемия влияет на умственное развитие оч сильно. а дюфастон вроде никак не влияет
а на что он влияет? Он де запрещен беременным в европе.

У нас вообще новенькая пришла(из мед.колледжа).Ей говорят,чтобы она записала время травмы/обращения.Она полезла в карман за телефоном,чтобы посмотреть время.Ей на это сказали,что зачем ей телефон,когда вон висят часы на стене,такие круглые с циферками и стрелочками.На что она нам ответила,что она не понимает их.Не понимает,где маленькая стрелочка,а где большая.И где они встречаются.Это аут для нас был.В итоге"переписала" с телефона время именно так: 16:50.Как на телефоне.Девице 20 лет и собирается поступать на"врача".Про дроби наверное не стоит ей вопрос задавать.А то выпадет в осадок.Коль ещё она не знает,чем мм от мг отличаются.А МЕ(международные единицы) для неё вообще темный лес.

а на что он влияет? Он де запрещен беременным в европе.

правда? я думала это обычный прогестерон

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...