сказки на ночь на 5 лет

ilianna
Обычно читали всякие народные -колобок,курочка, Маша и медведи и пр. Но тут случайно ( вот 100% случайно, попалась книжка в руки) начала читать Незнайку и...ребёнок не спит,а слушает,запоминает,на вопросы отвечает.сейчас дочитаем,хочу про МумиТролей почитать. Поделитесь ещё сказками,для возраста 4-5 лет. Можно советскими. Так что бы как сериал были,с продолжением, на пару недель чтения точно.

Вся серия про Простоквашино, Питер Пен

Ссылка на это сообщение

Жужа, вот и спрашиваю, что почитать. Я не помню что читали мне в этом возрасте. Вообще Носов у меня с начальной школой ассоциируется.

Ссылка на это сообщение

Курочка в 5 :Crazy:

Может волшебник изумрудного города? Денискины рассказы?Пиноккио?

Была давно хорошая тема, автор Malek_ru, кажется, про литературу для этого возраста

Ссылка на это сообщение

Мы в 4-5 перечитали все серии Волшебника изумрудного города, Простоквашино, рассказы Носова, Медвежонка Паддингтона, Пушкина.

Незнайку всего в 5-6 читали, Питер Пен в 6 не пошел у нас..я сама в афиге сидела от начала книги - как не хотели ребенка рожать, т.к. денег мало было и отношения у родителей не ахти и все это прям подробно обмусоливается, вобщем отложила я Питера Пена в долгий ящик, а мультик сын любит, да)))

Ссылка на это сообщение

У Воронковой мне лично очень серия про Таню понравилась. Солнечный денек.

Из сказок наверно Буратино.

Ссылка на это сообщение

Нас очень Верейская впечатлила, над рассказом Белая шубка, я ком в горле сглатывала, еле прочитать смогла, чтоб не разрыдаться.

Ссылка на это сообщение

У сына на мое удивление с 5 до 6 лет на ура шел волков волшебник изумрудного города и остальные пять книг, еще читали сказки гримм, перо, русские народные( Иван царевич, морозко и т.п.) , Андерсен, рассказы о природе бианки,и др.

Ссылка на это сообщение

Вообще в инете много различных списков книг с подборкой по возрастам, посмотрите, пробуйте читать, что пойдет, понравиться, у нас например буратино и незнайка прочитаны с удовольствием но гораздо ппозже в 7-8 лет

Ссылка на это сообщение

В 5 лет на ура шла вся серия про Петсона и Финдуса, Усачев "Жили-были ёжики". Денискины рассказы читали. Еще Ж. Лурье "Жили-были кролики" нравились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 5 лет у нас были: крокодил гена и чебурашка, простоквашино, незнайка, карлсон, аля кляксич и буква А, азбука вежливости, алфавитные сказки, ойка.

Сейчас почти 7 сама выбирает, что интересно в библиотеке и в основном это энциклопедии или что-то из школьного (что требуется на уроках, чаще всего сказки Пушкина).

А у сына в свои почти 5 любимые книжки про динозавров.

Ссылка на это сообщение

Сельма Лагерлеф " Путешествие Нильса с дикими гусями ". Носов, Драгунский, Винни Пух и все все все, Карлсон .

Ссылка на это сообщение

Про Зубастика!

Малыш и Карлсон,ещё у Астрид Линдгрен про Эмиля.

Ссылка на это сообщение

Ещё приключения мышонка Пика)Нам мама читала по частям,как сериал.

Ссылка на это сообщение

Я записываю. Думаю на зиму точно хватит.

Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение

Ха! Я купила русские народные сказки, собрание Афанасьева (язык адаптирован под современность очень здорово), 300 сказок. На все лето хватало, так когда я читала, вся семья собиралась слушать, включая 15-летнего старшего.

А по теме мой в 5 лет оценил "Сказочную вселенную" Левитана. Готов был слушать по кругу. Я сопротивлялась, как могла, но за два года прочитали 8 раз.

Еще очень понравились "Приключения Карандаша и Самоделкина", там много книг.

Ссылка на это сообщение

Гарантийные человечки.Мне оч в детстве нравились.

Ссылка на это сообщение

Гарантийные человечки.Мне оч в детстве нравились.

Вот, да, трижды уже осилили за осень

Ссылка на это сообщение

Мы в 4-5 перечитали все серии Волшебника изумрудного города, Простоквашино, рассказы Носова, Медвежонка Паддингтона, Пушкина.Незнайку всего в 5-6 читали, Питер Пен в 6 не пошел у нас..я сама в афиге сидела от начала книги - как не хотели ребенка рожать, т.к. денег мало было и отношения у родителей не ахти и все это прям подробно обмусоливается, вобщем отложила я Питера Пена в долгий ящик, а мультик сын любит, да)))

В начале очень даже с юморком о взрослых, ааа дети вообще эти первые главы зевая и пропуская мимо ушей слушали, а вот потоооом! Питера мы тоже много раз читали уже. Только я конец немного адаптирую при прочтении, на ходу, а то там смертоубийство сплошное. И последнюю главу только недавно смогла вслух прочесть, а то ревела все время от нее)))

Ссылка на это сообщение
c-pot, ну я видимо не поняла юмора, сплошная грусть, мы до появления Питера и отлёта в Нетландию то дотянули и на этом все. Как то совсем недецкой мне книжка показалась, сама вобщем сначала почитаю всю :) так же как то осеклась читать Гримм вслух и еще были у нас две книжки с русскими народными сказочками про упырей и и как кто то кого то душит-закапывает-оживает :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Я читала дочке 'Приключения Алисы' Кира Булычева. Там 7 книг. В своем детстве я их сама на одном дыхании прочитала. Но мне было 6-7 лет.

Ссылка на это сообщение

Я читала дочке 'Приключения Алисы' Кира Булычева. Там 7 книг. В своем детстве я их сама на одном дыхании прочитала. Но мне было 6-7 лет.

ой, в 5 лет уже пора? Это отличная новость)) Сама лет в 10 их все прочитала