Стоит попробовать?

Komdasha
Нам три с половиной месяца. И уже два с лишним месяца мы не какаем сами... аблюдаемся у гастроэнтеролога. Уже и дисбактериоз лечили, а теперь лечим запоры. В оследний раз диагноз по результатам копрограммы был-у вас мамочка жирное молоко!!! Выписаны ферменты(эрмиталь) и дюфалак на месяц. От эрмиталя отказались, так как он нам ротик разъедает. Ждём 4 месяцев-будем вводить кабачок. Сегодня наткнулась на девушку с такой же проблемой. Так вот им врач посоветовала заменить одно кормление кисломолочной смесью. Теперь я в раздумьях... может тоже попробовать? Или все таки для этого "нужно разрешение" врача? Уже устала пичкать ребёнка лекарствами и делать клизмы... кому то помогло одно кормление кисломолочной смесью?

Легко, если есть такую же пищу, как младенцы. Вы на диетах никогда не сидели, не знаете, что этот процесс напрямую зависит от пищи?

Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы видите разницу, во-первых, в возрасте ребенка, а во-вторых, в консистенции кала. Одно дело ребенку на ГВ покакать самому через неделю мягким калом, другое дело твердый стул со слезами у взрослого ребенка, который ест обычную пищу.Что ж ваша подруга только к 4 годам удосужилась ребенка хотя бы на УЗИ сводить?Моей дочке сейчас 2 года и пару месяцев назад у нее начались запоры. Первым делом мы исключали эту самую лишнюю петлю кишечника на УЗИ, ну и остальные анализы. В нашем случае проблема оказалась больше психологическая, но осложнена небольшим перегибом желчного пузыря.И да, на ГВ моя дочь могла какать раз в неделю, при этом ее ничего не беспокоило и в ее попу я не лазила. Сейчас мы посетили несколько детских гастроэнтерологов и ни один из них не связывал нынешний запор с нерегулярным стулом на ГВ. Все сказали, что это норма

Она с грудничковского возраста так мучается. Подруга близкая, часто у них бываю. В 2 месяца ребенкиных началось. И вот и по сей день это их проблема N.1. Ее мама доставла, что проблемы, а она отмахивалась, что прочитала в тырнете что при ГВ по неделе не какать - это норма. Мама ток и орала, чтоб ваши тырнеты сгорели синим пламенем. Запустила она конечно, по верхам прочитала видимо, мол нормально это - не какать, ну и хорошо.. Хотя какашка была твердая кирпичом уже и в 3 месяца. У меня не было детей тогда, я со стороны наблюдала. Точно знаю кал был жутко твердый через 7 дней (( Я про то что со временем еще и вон что вылезло и травма у ребенка с этим делом, я считаю к психологу может надо.

Ссылка на это сообщение

Вооо перегиб желчного пузыря вы пишете, у них это! Так подруга говорила. А на счет врача я не лезла, ее ж ребенок, но чет вот все времени у нее не было. Только маман ее пинала (бабушка то бишь) и бабушка же и повела к врачу. А так и не знаю что было б до сих пор. Пиииичаль...

Ссылка на это сообщение

О норме при задержке стула у ребёнка на полном ГВ можно говорить если ребёнка ничего не беспокоит( подтуживания и кряхтения беспокойством не считаются), стул мягкий, а прибавки в норме. Вот тогда, это физиологическая задержка стула. Если одно из этих условий не выполняется, то тогда надо искать причину.

Как в примере выше - маму должен был сразу насторожить твердый стул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на сколько мне известно даже взрослым не рекомендуют увлекаться клизмами.Та же причина-кишечник будет "ленится". Просто если не "качать" его, то есть не тренировать(тем что он сам будет понимать сигналы и выталкивать, то есть сокращаться, отработанное), то будет у вас много проблем из-за клизм этих трехклятых...Хорошо хоть стоь опыьный врач не предложила использовать кровопускание :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Прочитала только популярный ответ. Автор, моя дочь с месяца до 4х была на микролаксе. Рпз в три дня ставила. Потом ввели чернослив и проблема решилась. Я просто рассказала как было у нас

Ссылка на это сообщение

Кстати у моей знакомой ребенку 3 года и у нее проблемы с дификацией. Она это лелает строго в штаны и где-то в углу, спрятавшись от всех. Либо просто как захочет начинает орать. Боится тужиттся, пытается сдержаться. Так вот знакомая категорически против клизм. Ребенку в силу каких-то причин было тяжело сходить по-большому, но матери не хотелось облегчить сей процесс. В итоге у ребенка выработался страх перед этим делом

Ссылка на это сообщение

Кстати у моей знакомой ребенку 3 года и у нее проблемы с дификацией. Она это лелает строго в штаны и где-то в углу, спрятавшись от всех. Либо просто как захочет начинает орать. Боится тужиттся, пытается сдержаться. Так вот знакомая категорически против клизм. Ребенку в силу каких-то причин было тяжело сходить по-большому, но матери не хотелось облегчить сей процесс. В итоге у ребенка выработался страх перед этим делом

Вот вы же вообще ничего не знаете про эту ситуацию, но зато маму осудили и поумничали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Больше 5ти дней ждать вообще страшно

То, что вам страшно еще не говорит о необходимости этой процедуры для ребенка

Ссылка на это сообщение

Ох...после сравнения пресса с кишкой мне стало не по себе.Так пресс вы КАЧАЕТЕ))) Сами, производите действия. Вы же не присоединяете "качатель пресса" к животу, который делает все за вас, который просто жмет на мышцы...Так же и с кишкой - она САМА должна работать. Ребенок по желанию должен делать эти "движения", в ответ на сигналы мозга, рецепторов...Меняйте специалиста, поищите по отзывам.

Не говоря уже о том,что в прессе и в кишечнике разные группы мышц. В прессе-поперечно -исчерченная,или произвольная мускулатура,а в кишечнике гдадкая,непроизвольная. Неужели за 20 л гастроэнтеролог забыл гистологию,1й курс))

Читаю-все это было бы смешно,когда бы не было так грустно...

У коллеги у ребенка врожденная аномалия кишечника,сильно удлинена толстая кишка. Вот там трэш с запорами был. До 3х л бились. Сам ребенок не какал. Но это только к году началось(после перехода на взрослую пищу).

В 3 операция. И теперь все ок.

У анатомически здорового младенца на гв нельзя вмешиваться в работу кишечника. Наш педиатр это как мантры читал ...

Ссылка на это сообщение

Моя дочь никогда не какала каждый день, полностью на ГВ. И какашки были и зелёные, и со слизью и с комочками и вообще какие только не были.

Ребёнок вел себя отлично ,ничего его не беспокоило.

Я не разу ничего не дала,ни засуну в попу и ела все что хотела)

Чем больше лезешь тем больше проблем.

Ссылка на это сообщение

Сразу скажу

От кс толку не будет точно.

Лучше уж вынести две недели и начать прикорм

Ссылка на это сообщение

Вот вы же вообще ничего не знаете про эту ситуацию, но зато маму осудили и поумничали

А сейчас поумничали вы, не разобравшись) я написала не только свое мнение. Когда у ее ребенка начались эти проблемы, ей педиатр объяснил отчего появился у ребенка страх. И моя знакомая теперь тоже не против клизм

Ссылка на это сообщение

А сейчас поумничали вы, не разобравшись) я написала не только свое мнение. Когда у ее ребенка начались эти проблемы, ей педиатр объяснил отчего появился у ребенка страх. И моя знакомая теперь тоже не против клизм

Каждый раз улыбают такие "полезные" советы, как Ваш, из серии "а у моих знакомых". Авторы советов обычно понимают только часть ситуации, но это не мешает рассуждать и спорить

Ссылка на это сообщение

Каждый раз улыбают такие "полезные" советы, как Ваш, из серии "а у моих знакомых". Авторы советов обычно понимают только часть ситуации, но это не мешает рассуждать и спорить

А какой я совет дала? Рассказала случаи из жизни. В первом комментарии даже полчеркнула что описываю свою ситуацию. Автору и только автору принимать решение. Я ни в коем случае советов не раздаю.

Последите за своими ответами

Ссылка на это сообщение

А какой я совет дала? Рассказала случаи из жизни. В первом комментарии даже полчеркнула что описываю свою ситуацию. Автору и только автору принимать решение. Я ни в коем случае советов не раздаю. Последите за своими ответами

И какая полезная информация скрывается в этом случае из жизни? Вы не знаете ни причин запора у этого ребенка, ни подробностей, ни диагноза, ничего конкретного. Кроме того, что мама была против клизм, потом стала за.

Ссылка на это сообщение

И какая полезная информация скрывается в этом случае из жизни? Вы не знаете ни причин запора у этого ребенка, ни подробностей, ни диагноза, ничего конкретного. Кроме того, что мама была против клизм, потом стала за.

Своим примером я сказала о том, что страшного в применении микролакса нет. Сейчас я пробежалась по ответам, хочу добавить, что да, врачи говорят более трех дней не ждать и ставить клизму.

По поводу примера знакомой, так я же написала что ей педиатр сказала. Повторюсь, именно врач объяснила, что ребенок не мог по какой-то причине (причин может быть много) легко совершать процедуры, ему было тяжело, может больно. Мама его ему эту задачу не облегчала. У ребенка появился страх. Когда у нее появляются позывы, она начинает сдерживаться и орать.

Ссылка на это сообщение

Повторюсь, именно врач объяснила, что ребенок не мог по какой-то причине (причин может быть много) легко совершать процедуры, ему было тяжело, может больно.

То есть причины никто не искал, а просто делали клизмы? Или просто вы знаете суть проблемы очень поверхностно?

В любом случае, я не вижу логики в сравнении запоров 3-летнего ребенка и задержки стула грудничка

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы! Перестаньте спорить и ругаться!

Мы сегодня покакали сами!!!!)))) много))) и консистенция с цветом меня вполне устроили)) сегодня третьи сутки были.

Подарочек папе на день рождения) за застольем как навалила!!!))) надеюсь так и будет продолжаться! Ттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вооо перегиб желчного пузыря вы пишете, у них это! Так подруга говорила. А на счет врача я не лезла, ее ж ребенок, но чет вот все времени у нее не было. Только маман ее пинала (бабушка то бишь) и бабушка же и повела к врачу. А так и не знаю что было б до сих пор. Пиииичаль...

Вы сравнили палец с попой. У автора ребёнок какает жидким стулом,если бы речь шла о твердом кале,посоветовали срочно бежать к врачу. А ваша подруга дура,нужно уметь ещё правильно читать информацию в интернете. А то теперь интернет виноват. А то что ребёнок в 3 месяца какает камнем её не смутило.

Ссылка на это сообщение

То есть причины никто не искал, а просто делали клизмы? Или просто вы знаете суть проблемы очень поверхностно?В любом случае, я не вижу логики в сравнении запоров 3-летнего ребенка и задержки стула грудничка

Логика прямая. Запоры трехлетнего ребенка это последствия. Искать причины?) Обычно исключают что-то серьезное и просто помогают организму, придет вемя и ребенок "перерастет". Сейчас это довольно распространенная проблема. Это может быть и дисбаетериоз, появившийся как от наркоза матери при родах, или приема ей АБ, может психологическое, вследствии гипоксии при родах и т.д. все и не диагностировать. А вы при каждой головной боли бежите на мрт? Или ограничиваетесь таблеткой? Вопрос риторический. Я не желаю больше с вами обсуждать эту тему. Вы во что бы то ни стало хотите назвать меня дурой, притом сами в моих словах разбираетесь по ходу беседы)). Самоутверждаетесь?)
Ссылка на это сообщение

Логика прямая. Запоры трехлетнего ребенка это последствия. Искать причины?) Обычно исключают что-то серьезное и просто помогают организму, придет вемя и ребенок "перерастет". Сейчас это довольно распространенная проблема. Это может быть и дисбаетериоз, появившийся как от наркоза матери при родах, или приема ей АБ, может психологическое, вследствии гипоксии при родах и т.д. все и не диагностировать. А вы при каждой головной боли бежите на мрт? Или ограничиваетесь таблеткой? Вопрос риторический. Я не желаю больше с вами обсуждать эту тему. Вы во что бы то ни стало хотите назвать меня дурой, притом сами в моих словах разбираетесь по ходу беседы)). Самоутверждаетесь?)

Не могу спокойно читать, когда человек уверенно пишет ерунду о том, в чем разбирается очень поверхностно. Можете это назвать как хотите. Самоутверждение, конечно, для вас звучит приятнее.

Но обсуждать это с вами действительно нет смысла. Т.к. ни одного толкового аргумента я так и не услышала от вас