Стоит попробовать?

Komdasha
Нам три с половиной месяца. И уже два с лишним месяца мы не какаем сами... аблюдаемся у гастроэнтеролога. Уже и дисбактериоз лечили, а теперь лечим запоры. В оследний раз диагноз по результатам копрограммы был-у вас мамочка жирное молоко!!! Выписаны ферменты(эрмиталь) и дюфалак на месяц. От эрмиталя отказались, так как он нам ротик разъедает. Ждём 4 месяцев-будем вводить кабачок. Сегодня наткнулась на девушку с такой же проблемой. Так вот им врач посоветовала заменить одно кормление кисломолочной смесью. Теперь я в раздумьях... может тоже попробовать? Или все таки для этого "нужно разрешение" врача? Уже устала пичкать ребёнка лекарствами и делать клизмы... кому то помогло одно кормление кисломолочной смесью?

Легко, если есть такую же пищу, как младенцы. Вы на диетах никогда не сидели, не знаете, что этот процесс напрямую зависит от пищи?

Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с младшей так и было. Поэтому я и написала "после ввода почти всего прикорма". А сразу было даже похуже. Хотя я спокойна в этих делах совсем.

Вот точно так. Когда начали кабачок есть - впервые какали с криком и слезами, потому что камень там был а не кашица. Когда привык кишечник к новой пище - вот тогда на лад дело пошло.

Ссылка на это сообщение
Вот точно так. Когда начали кабачок есть - впервые какали с криком и слезами, потому что камень там был а не кашица. Когда привык кишечник к новой пище - вот тогда на лад дело пошло.

Ну до криков не было, ттт, ее явно не парило это, но пластилин тугой и "горошки" были.

Ссылка на это сообщение

Я начала дочке в такой же ситуации давать смесь Фрисовом. Какашки пошли на ура ! После этого мы к Ее попе не лезли . Буквально пару недель попоила и стул наладился . К тому времени мы уже начали вводить овощи . Забыли совсем , что такое запоры ...... И прекратите лить воду постоянно в кишечник ребёнку - Вы всю флоту убиваете и кишки от этого ещё сильнее тупеют .

Ссылка на это сообщение

А я вас поддержать

У моей подруги у ребёнка было то же самое, после введения овощей в 4 месяца все постепенно пришло в норму, тоже ребёнок без помощи не какал, делали клизмы...

Ссылка на это сообщение

Именно обычная клизма и микролакс не вызывают привыкание, воздействуя только механически на кишку, что позволяет ей "тренироваться".

Так вы водой всю микрофлору ребенку вымываете!!! Я тоже такая же дура была как и вы простите! Клизмила ребенка микролакс когда был на гв до 3 месяцев, ни фига ничего не тренируется, а наоборот кишечник перестает работать!

Вводили кисломолочкую смесь - толка не было! Тоже ходили к гастроэнтерологу - выписали креон, у нас ребенок от него сыпью покрылся и только тогда мы его оставили в покое! И перестали дрянью пичкать и мучаться попу! Дождитесь прикорма с 6 месяцев и будем вам счастье)))

Ссылка на это сообщение

На ГВ тоже с 2.5 мес начала редко какать, раз в пять дней могла.... Но стул был кашицей, значит это не запор.

А вот с вводом прикорма начались запоры, стул был козий... И стало легче только к году, когда пошла кусочковая пища. Ввод в прикорм кисломолочки ситуацию не изменил.

Ссылка на это сообщение

Ч.т.д.))))Уже и возраст тут)))Уважаемая метель) "потявкать "-это по всей видимости про вас) не переживайте, с информацией я ознакомилась и ответила только на те ответы, на которые посчитала нужным) это не игнор-а всего лишь не утруждение себя лишними, совсем ненужными для меня действиями.

Да уж, и это вы себя пяткой в грудь недавно били, какая вы умная, сознательная и рассудительная?

Ваша самоуверенность, переходящая в глупость, не дает вам увидеть хоть немного здравого смысла. Люди адекватные советы дают, а вы опять свою песню про злых теток и унижения завели. И пофиг уже на дочку и какашки, если появилась любимая тема для разговора.

Хотя, чего от вас еще можно было ждать после того вопроса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

комментарии не читала, как правильно -незнаю. Делюсь своим опытом. Дочка месяцев до 3-4 какала исключительно помощью трубочки газоотводной. Дочка была ГВ. Терпеть сутки /двое/трое и ждать-не вариант, дочка плакала , капризничала. Трубочку в маслице растительное немножко, и вставляла в попку, выходили газики и прокакивалась следом. Потом все наладилось..сейчас дочке 6 лет, проблем нет)

Ссылка на это сообщение

И я вас поддержать, у нас подобная ситуация с месяца. Ходили к двум опытным педиатрам и обе сказали дольше 3-4 дней ребенка без стула не держать. Не позволять стенкам кишечника растягиваться. После микролакса уделываем по 3 полных подгуза. Попробуйте примадофилус, нам только он помогает

Ссылка на это сообщение

Автор, а ребенка это как-то беспокоит?

Вот вы пишите, что 8 дней не какала. А потом как - сама или вы помогли? Стул был нормальной консистенции?

Ссылка на это сообщение

И я вас поддержать, у нас подобная ситуация с месяца. Ходили к двум опытным педиатрам и обе сказали дольше 3-4 дней ребенка без стула не держать. Не позволять стенкам кишечника растягиваться. После микролакса уделываем по 3 полных подгуза. Попробуйте примадофилус, нам только он помогает

А если не подойдет, вы за это ответственность будете нести? Вот и хватает же мозгов препараты чужим детям рекомендовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я один раз попробовала сама этот микролакс... Мама дорогая! Ужас. Не представляю,что б со мной было,если б кто занят в этот момент туалет.

Как бы ни пыжился мой ребенок,никогда ему эту хрень в попу не суну.

А теперь о микрофлоре. Читаю я тут очень много всякого. Все эти препараты для посева микрофлоры которые прописывают малышам , они не эффективны. Потому что если ребенок на гв,то все эти полезные типа культуры выдавливаются материнской микрофлорой,которую она передаёт малышу со своим молоком. И все,что искусственно было посеяно, все равно потом выйдет. А видимые улучшения - это как раз тот момент,когда микрофлора наладилась. А насчёт трубочек газоотводных - это такой ужас, не приведи Господь. Во-первых, ее ещё надо умудриться сунуть так чтоб ничего ребенку не повредить, а во-вторых, ребенок сам должен научиться пукать и какать ! А где ж ему научиться,если его то клизмами,то ещё Бог только ведает,чем мучают. А потом говорят : ой,у нас такая плохая перильстатика!

И приколотите уже кто-нибудь тему про мифы о гв. В особенности про якобы "жирное" и "нежирное" молоко. Ну не коровы мы,чтоб молоко было жирное или нежирное. 21й век на дворе,а все бабкины сказки...

Мамочки,оставьте в покое соусы детей! Дайте им самим заняться своим делом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, и это вы себя пяткой в грудь недавно били, какая вы умная, сознательная и рассудительная? Ваша самоуверенность, переходящая в глупость, не дает вам увидеть хоть немного здравого смысла. Люди адекватные советы дают, а вы опять свою песню про злых теток и унижения завели. И пофиг уже на дочку и какашки, если появилась любимая тема для разговора.Хотя, чего от вас еще можно было ждать после того вопроса

А вы сейчас изобразили из себя умную??? Тему про возраст не я подняла. Читать научитесь. Если нечего ответить на конкретный вопрос(в данном случае о влиянии км смеси на жкт ребёнка), то мимо пройти-это лучший выход. А тут налетело советчиков совсем не по тому поводу. И да-я изучила множество статей на тему детских какашек на гв. Если я делаю не так, как вам нравится-это ваши заботы. Мнение врача (хоть как многие тут выразились-с "совковыми" идеями и образованием) для меня пока в приоритете.

Ссылка на это сообщение

И я вас поддержать, у нас подобная ситуация с месяца. Ходили к двум опытным педиатрам и обе сказали дольше 3-4 дней ребенка без стула не держать. Не позволять стенкам кишечника растягиваться. После микролакса уделываем по 3 полных подгуза. Попробуйте примадофилус, нам только он помогает

Мамочка,вы с ума сошли? Что там уж так сильно растягивается,если ребенок на гв? Ладно,если смесь,я б еще поняла ваше беспокойство,но тогда б надо было сменить смесь . Чтоб ребенок покакал, то в кишечнике должно давление создаться, каловые массы накопиться, а вы враз ему клизму,вот он и выдает все разом,бедняжка, а так бы какал не разом,а постепенно. У вас ребенок разучился какать сам,и вы как ни прискорбно,ему не даёте это сделать. Это когда кал плотный,как при ИВ, им и трудиться ребенку проще,а жидким при ГВ сложнее,именно потому,что он создаёт такого давления. В итоге : младенец пыхтит, мама в ужасе - у дитятки запор. Да не запор это. Не может на грудном молоке быть такой уж прям запор. Никогда с грудного молока ребенок не будет камешки каловые выдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а ребенка это как-то беспокоит?Вот вы пишите, что 8 дней не какала. А потом как - сама или вы помогли? Стул был нормальной консистенции?

Ребёнка это беспокоило. Если тужиться до красноты лица считается беспокойством. Покакала сама. Но тяжело очень. Консистенция как глина что ли, пластилин

Ссылка на это сообщение

МИкроласк я не использую. На себе проверила-жжёт сильно.

И именно он и клизмочки не вызывают привыкание. Со слов гастроэнтеролога

Ссылка на это сообщение

Кстати, если ребенок имеет склонность к разного рода реакциям , то смесью можно заработать обратную проблему - понос. Я по совету врача (настоянию даже) докорм да ребенка смесью. В итоге понос два дня лечила и попу малышу. Когда грудное молоко и смесь смешиваются, может не очень хорошо отразиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у моей дочки тоже сейчас нередко бывает запор, и раньше частенько бывал. Неужели дюфалак совсем не помогает? Мне педиатр посоветовал 5 мл Нормазе (это тоже сироп лактулозы), обычно быстро действует. И это намного лучше, чем средства вроде клизмы. Он не всасывается, действует только в просвете кишечника, и принимать его можно достаточно долго.

Ссылка на это сообщение

Ребёнка это беспокоило. Если тужиться до красноты лица считается беспокойством. Покакала сама. Но тяжело очень. Консистенция как глина что ли, пластилин

Ну,так покакал же. И потом бы ей всё проще и проще было бы. А со смеси дети именно так,кстати,в основном и какают,когда полностью на ней , им что,потому клизмы делать? У меня сын старший на ИВ был,тоже как он какал,аж сердце замирало. Но какал, и все норм было. Оставьте ребенка, иначе так кишечник не будет работать. Грудное молоко не даёт ни интоксикации, ни чего другого ужасного чем любят пугать. Это то,что очень хорошо усваивается.

Сходите к другому врачу, к хорошему детскому гастроэнтерологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы сейчас изобразили из себя умную??? Тему про возраст не я подняла. Читать научитесь. Если нечего ответить на конкретный вопрос(в данном случае о влиянии км смеси на жкт ребёнка), то мимо пройти-это лучший выход. А тут налетело советчиков совсем не по тому поводу. И да-я изучила множество статей на тему детских какашек на гв. Если я делаю не так, как вам нравится-это ваши заботы. Мнение врача (хоть как многие тут выразились-с "совковыми" идеями и образованием) для меня пока в приоритете.

Самая умная здесь вы, само собой.

Повторюсь еще раз, смотрите немного шире своего эгоцентризма. Вам советы давали исключительно с целью помочь вашему ребенку. Но вам же приятнее думать, что вы такая популярная персона и все хотят вас задеть и унизить.

Но у вас вообще, я смотрю, странная логика. То вы кроме врача-кандидата никого не слушаете, то словами какой-то девушки сразу впечатлились.

Ссылка на это сообщение

Ребёнка это беспокоило. Если тужиться до красноты лица считается беспокойством. Покакала сама. Но тяжело очень. Консистенция как глина что ли, пластилин

Не считаю это беспокойством. У меня дочь в 2 года тоже в самый ответственный момент дыхание задерживает и краснеет)

Беспокойство - это когда животик болит. Тужится, кричит, спит плохо.

Дочь на ГВ тоже могла долго не какать. Правда постарше уже была. Месяцев в 4-5. И дней по 5. Ничего не делала. Прошло с вводом прикорма.

И еще раз - у вашего ребенка НЕ запор. Запор - это когда какашки козьи на выходе.

На вашем месте я бы не трогала пока ребенка. Но вы вряд ли послушаете. Про смесь не могу подсказать. Но тоже бы не давала.

Ссылка на это сообщение

Не читала, напишу как было у нас.

Ребёнок практически не какал сам без микролакса (те с 4-6 нед и до 6 мес каждые 3-4 дня ставили, никакого привыкания не было, клизмочку переносил хорошо), после введения прикорма в 6 мес потихоньку все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение

МИкроласк я не использую. На себе проверила-жжёт сильно. И именно он и клизмочки не вызывают привыкание. Со слов гастроэнтеролога

гастроэнтеролог ваш идиот! детям можно давать только свечи с глицерином и сироп лактулозы при запоре!

для ВАС:

Вы не желаете причинить вред мышцам кишечника, но регулярное использование клизмы может привести его в состояние, которое называется гипонатриемией (или водной интоксикацией). Гипонатриемией является дисбаланс электролитов, который развивается, когда в организме не хватает натрия (соли). Острая гипонатриемия может быть опасной и может потребоваться лечение с помощью лекарств или назначенных врачом жидкостей.

Никогда не используйте не санкционированные врачом клизмы без его четких указаний.

Регулярное использование клизм может не дать мышцам кишечника делать свою работу должным образом.

Но такой подход запускает циклический механизм: кишечник постепенно «разучивается» работать, опорожнение все более затрудняется, и без клизмы снова не обойтись.

Поэтому, если необходимость в клизме возникает чаще, чем два раза в месяц, стоит немедленно посетить специалиста. Он назначит корректирующую диету, мягкие слабительные препараты и дополнительные обследования. Клизма – это не лечение, это временное средство устранения проблемы.

Кроме этого, частое вмешательство в кишечник нарушает его естественную микрофлору. Баланс полезных и вредоносных бактерий изменяется, что может привести к развитию кишечных заболеваний разной степени тяжести. А восстановить этот баланс очень непросто, и это отнимает много времени и средств.

Поэтому так важно соблюдать частоту и правила проведения процедуры очистки кишечника. Не стоит злоупотреблять клизмами, лучше уделить больше внимания своему питанию, питьевому режиму и двигательной активности, и тогда о проведении клизмы вы забудете на долгие годы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ставить свечки и делать клизмы ?Правильно вам тут написали про сироп лактулозу и то при крайней необходимости.