Стоит попробовать?

Komdasha
Нам три с половиной месяца. И уже два с лишним месяца мы не какаем сами... аблюдаемся у гастроэнтеролога. Уже и дисбактериоз лечили, а теперь лечим запоры. В оследний раз диагноз по результатам копрограммы был-у вас мамочка жирное молоко!!! Выписаны ферменты(эрмиталь) и дюфалак на месяц. От эрмиталя отказались, так как он нам ротик разъедает. Ждём 4 месяцев-будем вводить кабачок. Сегодня наткнулась на девушку с такой же проблемой. Так вот им врач посоветовала заменить одно кормление кисломолочной смесью. Теперь я в раздумьях... может тоже попробовать? Или все таки для этого "нужно разрешение" врача? Уже устала пичкать ребёнка лекарствами и делать клизмы... кому то помогло одно кормление кисломолочной смесью?

Легко, если есть такую же пищу, как младенцы. Вы на диетах никогда не сидели, не знаете, что этот процесс напрямую зависит от пищи?

Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сколько раз в неделю какала дочь сама, до того как начали что-то предпринимать?

Ссылка на это сообщение

Моему помог кабачок,до него я ела много чернослива и компоты делала,результат быстрый был)еще ромашка помогла

Кстати были запоры тоже долго и лечила долго

Ссылка на это сообщение

запор у вас - это какашки похожие на козьи:?

Не, у нас обычная кашица иногда со слизью, но только после обычной клизмочки с водой. По поводу сколько какала раз-максимум что я выдерживала-8 суток!!!! За это врач покрутила у виска-можно таким образом, говорит, заработать непроходимость = операция. Теперь через день-два, максимум на третий делаю.

Ссылка на это сообщение

Моему помог кабачок,до него я ела много чернослива и компоты делала,результат быстрый был)еще ромашка помогла Кстати были запоры тоже долго и лечила долго

Чернослив вообще не помогает(( вот и думаю про смесь эту кисломолочную... муж говорит потерпеть до 4 мес и уже кабачок пробовать... а с другой стороны, если бы смесь подошла, я бы до 6 месяцев не стала прикармливать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем больше мамы вмешиваются в естественные процессы со всякими микстурами и клизмами - тем больше проблем со временем. Ваше молоко настолько жирное насколько нужно вашему ребенку. Как часто стул, консистенция какая? Запор это когда твердые комки, ребенку это причиняет дискомфорт, он кричит, кряхтит, напрягается пытаясь опорожнить кишечник. У вас это наблюдается? Если нет - отстаньте от дочери и дайте прокакаться самостоятельно.

ответили за меня. мы тоже очень переживали, что не какал, но он вел себя нормально. Педиатр сказал, что это так грудное молоко хорошо усваивается.

только попробуй это свекрови объяснить - она у нас тоже вечно кучу болезней выискивает(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чем больше мамы вмешиваются в естественные процессы со всякими микстурами и клизмами - тем больше проблем со временем. Ваше молоко настолько жирное насколько нужно вашему ребенку. Как часто стул, консистенция какая? Запор это когда твердые комки, ребенку это причиняет дискомфорт, он кричит, кряхтит, напрягается пытаясь опорожнить кишечник. У вас это наблюдается? Если нет - отстаньте от дочери и дайте прокакаться самостоятельно.

Вы-врач?! Мы наблюдаемся у детского гастроэнтеролога с 20 летним стажем. Она кандидат мед наук. Моя дочь может не какать 8 суток (это то, что я выдерживаю). Шутить с этим и не "вмешиваться в естественные процессы" я не могу. Это моя дочь и непроходимость кишечника будет в случае чего у моей дочери. Данных советов я не просила. Вопрос был про смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ответили за меня. мы тоже очень переживали, что не какал, но он вел себя нормально. Педиатр сказал, что это так грудное молоко хорошо усваивается.только попробуй это свекрови объяснить - она у нас тоже вечно кучу болезней выискивает(((((

Сколько сын не какал у вас?

Ссылка на это сообщение

Не, у нас обычная кашица иногда со слизью, но только после обычной клизмочки с водой. По поводу сколько какала раз-максимум что я выдерживала-8 суток!!!! За это врач покрутила у виска-можно таким образом, говорит, заработать непроходимость = операция. Теперь через день-два, максимум на третий делаю.

Клизмы с водой??? Это чё то новое? Микролакс ещё ладно слышала!!! Но воду...

Мы вводили кисломолочную, но мы были на ив - не помогло! После ввода прикорма какаем стабильно

Ссылка на это сообщение

Не, у нас обычная кашица иногда со слизью, но только после обычной клизмочки с водой. По поводу сколько какала раз-максимум что я выдерживала-8 суток!!!! За это врач покрутила у виска-можно таким образом, говорит, заработать непроходимость = операция. Теперь через день-два, максимум на третий делаю.

У нас и по 4 дня не было стула в 4-5 месяцев, а мы на ив. Считается что на смеси ребенок должен иметь стул ежедневно. А вот фиг. Реальный запор я увидела в 6 месяцев на фоне каши, кабачка и зубов. На гв допускается и неделю без стула при условии что ребенка это не беспокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Клизмы с водой??? Это чё то новое? Микролакс ещё ладно слышала!!! Но воду... Мы вводили кисломолочную, но мы были на ив - не помогло! После ввода прикорма какаем стабильно

Именно обычная клизма и микролакс не вызывают привыкание, воздействуя только механически на кишку, что позволяет ей "тренироваться".

Ссылка на это сообщение

И да, отвечая на ваш вопрос про км смесь - личный опыт показал, что не помогает это ни фига. Помогает только время, чтобы дозреть кишечнику.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня дочь тоже не какала по несколько дней, на ИВ. Сам стул был как на выставку. Меня тоже врачи пугали, ай-ай, так нельзя, ставьте клизмы. После очередного Микролакса, когда из моего ребенка практически ничего не вышло, а то,что вышло, было с нехарактерным запахом, я оставила все в покое.

Можете ввести кисломолочную смесь,вреда не будет только держу пари, толку будет немного. Молоко будет усваиваться ещё лучше.

Делайте гимнастику, очень часто дело в слабых мышцах брюшного пресса: кал накапливается и под собственной тяжестью выходит, без особых усилий со стороны ребенка.

После прикорма, кстати, стул стал ежедневным и никаких задержек/запоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удивительно то что вы ссылаясь кандмеднаук и тут же пишите про какую-то девушку с схожей проблемой и мыслями стоит не стоит?

Вот даже не знаешь что ответить :think1: ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У ребёнка же стул не жёсткий, значит это не запор, не мучайте ребёнка, вы же на гв, такое бывает. Мой сынок в этом возрасте и по 5, и по 6 дней не какал, я очень переживала, но стул был мягкий. И главное, чтобы ребёнок пукал, тогда непроходимости нет.

Ссылка на это сообщение

Вы-врач?! Мы наблюдаемся у детского гастроэнтеролога с 20 летним стажем. Она кандидат мед наук.....Вопрос был про смесь.

Ну так что же вы у своего врача советских времён не спросите про смесь?

Сын на ГВ какал очень редко, обычно раз в 5-7 дней, иногда реже, если реже, то давала воду с плантексом, больше скорее для своего успокоения.

Педиатр тоже у виска крутила и с пеной у рта доказывала, что ребёнок на ГВ должен какать каждый день, не обязательно быть кандидатом мед наук, чтобы фигню нести... Ввели прикорм все нормализовалось, как по расписанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хоть многие обитательницы БП и не любят Комаровского, но часто он доносит до людей здравые мысли. Недавно в одном из выпусков сказал: если маму не устраивает цвет детских какашек, при этом ребенок не вялый, ест, играет, не испытывает дискомфорта - то это маму лечить надо, а не ребенка. Сами себе проблему выдумаем и бегаем ее решаем. Меня вот тоже не устраивали какашки сына - то цвет не тот, то консистенция каши какая-то не такая. Хорошо я не побежала по врачам, не начала всякими про-пребиотиками кормить. Ограничилось все сдачей копрограммы и после полугода все устаканилось. Глупостей чаще мы наделываем просто по неопытности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сама с полутора месяцев на кефире выросла. Жива осталась. Брат тоже. Дочери кисломолочку давала с месяца, точнее не я сама, а врачи в Морозовской больнице выдали на фоне транзиторной ЛН.