Стоит попробовать?

Komdasha
Нам три с половиной месяца. И уже два с лишним месяца мы не какаем сами... аблюдаемся у гастроэнтеролога. Уже и дисбактериоз лечили, а теперь лечим запоры. В оследний раз диагноз по результатам копрограммы был-у вас мамочка жирное молоко!!! Выписаны ферменты(эрмиталь) и дюфалак на месяц. От эрмиталя отказались, так как он нам ротик разъедает. Ждём 4 месяцев-будем вводить кабачок. Сегодня наткнулась на девушку с такой же проблемой. Так вот им врач посоветовала заменить одно кормление кисломолочной смесью. Теперь я в раздумьях... может тоже попробовать? Или все таки для этого "нужно разрешение" врача? Уже устала пичкать ребёнка лекарствами и делать клизмы... кому то помогло одно кормление кисломолочной смесью?

Легко, если есть такую же пищу, как младенцы. Вы на диетах никогда не сидели, не знаете, что этот процесс напрямую зависит от пищи?

Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так что же вы у своего врача советских времён не спросите про смесь?Сын на ГВ какал очень редко, обычно раз в 5-7 дней, иногда реже, если реже, то давала воду с плантексом, больше скорее для своего успокоения. Педиатр тоже у виска крутила и с пеной у рта доказывала, что ребёнок на ГВ должен какать каждый день, не обязательно быть кандидатом мед наук, чтобы фигню нести... Ввели прикорм все нормализовалось, как по расписанию.

Вот вы знаете, если бы запись была быстрая и ехать не далеко-сразу бы съездила и спросила.

Ссылка на это сообщение

воду даете?

Да, ещё чай ромашковый стала давать

Ссылка на это сообщение

Из вариантов клизма или кисломолочка -лучше кисломолочка.

У моей старшей от кисломолочки стали красивые какашки в 4,5 месяца, просто по чайной ложке давала и хватило, видимо биыидобактерий не хватало (кс было с ней). Меня ещё тогда какашки не парили, но окружающие все лезли.

Некакающая у меня самая младшая на чистом гв была. Раз в 2-3 дня. Я не лезла в процесс вообще. Не держала безумных диет без молочки и овощей/фруктов. После ввода почти всего прикорма каждый день стала по 2 раза)

Ссылка на это сообщение

А про врачей все правильно написали, из некоторых сложно совок искоренить , хоть трижды профессор. Да и вообще, лучше не лезть с препаратами туда, где можно обойтись без них.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок не какал сам вообще до ввода кабачка в 4,5м, никакие кисломолочки и смеси для покаков не помогали. Не было стула как и на гв , так и на на ив. Я то же спасалась микролаксами, выдерживала пару дней и делала постоянно, но слава богу , сейчас я про эту проблему забыла.

И кстати то же давала дюфалак, с него он то же ходил, но мне не нравилось, что он срыгивает слизью.

А кто советует ждать неделю ,типа эта норма, пусть сами ходят 4 раза в месяц в туалет,раз для них это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто советует ждать неделю ,типа эта норма, пусть сами ходят 4 раза в месяц в туалет,раз для них это норма.

Легко, если есть такую же пищу, как младенцы. Вы на диетах никогда не сидели, не знаете, что этот процесс напрямую зависит от пищи?

Ссылка на это сообщение

Легко, если есть такую же пищу, как младенцы. Вы на диетах никогда не сидели, не знаете, что этот процесс напрямую зависит от пищи?

Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что вам отвечать, когда у вас есть врач с 20 летним стажем и клизма с водой. Я максимум использовала газоотводную трубочку толстую. Но когда понимала что ребёнок орёт от надутого живота. Перестала в 4 месяца. Все само пошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

Я выше скидывала статьи. Во второй, как раз , объяснен этот механизм.

Ссылка на это сообщение

бесполезно что-то говорить, если лучший ответ автор выбрала совсем не лучший

Ну вот и я который раз убеждаюсь, что на бп задавать вопросы бесполезно. Все так и пытаются выставить дурой и съязвить. Вопрос был о смеси, а не о том, что мне делать с дефекацией своей дочери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пойму, если ребенок ходит раз в неделю как птичка, но если он в памперс после 3 дней и с микролаксом наваливает как слон.....

А вы как измеряете? Взвешиваете и сверяетесь с нормами или так, на глаз?

Если ребёнка ничего не беспокоит, то лечить надо маму, которая насилует детскую жопку микролаксом. Вы его себе хоть раз ставили? Вы вообще в курсе, что он дискомфорт доставляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой все, ковыряйтесь дальше. вопрос надо было задавать 2 месяца назад, может уже и выбрались бы из проблемы

Ссылка на это сообщение

Ч.т.д.))))

Уже и возраст тут)))

Уважаемая метель) "потявкать "-это по всей видимости про вас) не переживайте, с информацией я ознакомилась и ответила только на те ответы, на которые посчитала нужным) это не игнор-а всего лишь не утруждение себя лишними, совсем ненужными для меня действиями.

Ссылка на это сообщение

А вы как измеряете? Взвешиваете и сверяетесь с нормами или так, на глаз? Если ребёнка ничего не беспокоит, то лечить надо маму, которая насилует детскую жопку микролаксом. Вы его себе хоть раз ставили? Вы вообще в курсе, что он дискомфорт доставляет?

представьте, за 28 лет довелось вставлять и не раз и кроме как облегчения ничего он не вызывал у меня.

Ну наверно 2 памперса с какашками это не норма для малыша за один присест, всяко они там ему не создают благоприятную атмосферу.Я один раз даже сфотографировала для педиатра, так как мне цвет не понравился, педиатр офигела от количества. Сейчас я понимаю, сколько их должно быть, а сколько их было тогда ,когда он не ходил сам, было жуть.

И кто знает,беспокоит это ребенка или нет, они в этом возрасте по любому поводу плачут.

Ссылка на это сообщение

Дура ваша врач. Отсталая. Меняйте педиатра. Мне, в свое время, нормальный педиатр покрутила у виска, услышав предложение сделать младенцу клизмочку.

Все у вашего ребенка в абсолютной норме было. Если вы ему не угрохали там ничего своей "помощью", то, возможно, в норме и до сих пор.

Вот, изучайте вопрос и отстаньте от ребенка, здесь ответы на все ваши вопросы:

http://doctor-makaro...-ili-dejstvovat

з.ы. Да, я та самая мама, ребенок которой в 3 месяца не испражнялся 15 суток, будучи при этом в полном здравии))

Ссылка на это сообщение

Про смесь не знаю, но на кабачок сильно не надейтесь, у моего младшего с первых ложек прикорма в 6 мес (кабачок как раз) наоборот был запор, до этого на ГВ какал 2-3 раза в день, с кабачка 3 дня не какал, первый (и последний) раз в жизни за двоих детей ставили микролакс... Больше потом не ставила, не лезла, так и какал раз в 2-3 дня, через пару мес устаканилось.

Ссылка на это сообщение

представьте, за 28 лет довелось вставлять и не раз и кроме как облегчения ничего он не вызывал у меня.Ну наверно 2 памперса с какашками это не норма для малыша за один присест, всяко они там ему не создают благоприятную атмосферу.Я один раз даже сфотографировала для педиатра, так как мне цвет не понравился, педиатр офигела от количества. Сейчас я понимаю, сколько их должно быть, а сколько их было тогда ,когда он не ходил сам, было жуть. И кто знает,беспокоит это ребенка или нет, они в этом возрасте по любому поводу плачут.

У меня микролакс вызывает очень неприятные ощущения, воспользовавшись им несколько раз после родов мне хватило впечатлений, чтобы ставить его ребёнку только в крайнем случае и уж точно на нерегулярной основе. И ребёнок у меня не плакал по любому поводу, проблемы с животом было видно сразу, кряхтел, ножки поджимал, в-общем классика. И по два памперса тоже бывало, ну прошло это с возрастом, само, без клизм и прочего, потому что это вариант нормы. Могу с уверенность сказать, что прошло без каких-то последствий, ребёнку три года скоро.

Ссылка на это сообщение
Ч.т.д.))))Уже и возраст тут)))Уважаемая метель) "потявкать "-это по всей видимости про вас) не переживайте, с информацией я ознакомилась и ответила только на те ответы, на которые посчитала нужным) это не игнор-а всего лишь не утруждение себя лишними, совсем ненужными для меня действиями.

Конечно, зачем утруждать себя чтением информации, ведь всяко проще клизму воткнуть.

Ссылка на это сообщение

О да, прям тут спят и видят, как вас дурой выставить. Специально охоту объявили на вас и ваше светило науки. Неизвестно, правда, за какую тему получила степень ваша докторица, вполне возможно из серии "Как выращивать опенки в сухой местности", но на вас, видимо, само слово "кандидат" производит магическое действие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что с возрастом автора не так? Ей не16 же. У меня в ее возрасте старшая родилась. (И уже тогда хвалило ума избавиться от дурных советчиков, в т.ч. и врачей, лезущих в жкт и нервную систему ребёнка).

И автору, возможно, надоест, свечки в ребёнка пихать. Особенно если ребёнка ничего не парит.

Ссылка на это сообщение
Про смесь не знаю, но на кабачок сильно не надейтесь, у моего младшего с первых ложек прикорма в 6 мес (кабачок как раз) наоборот был запор, до этого на ГВ какал 2-3 раза в день, с кабачка 3 дня не какал, первый (и последний) раз в жизни за двоих детей ставили микролакс... Больше потом не ставила, не лезла, так и какал раз в 2-3 дня, через пару мес устаканилось.

У нас с младшей так и было. Поэтому я и написала "после ввода почти всего прикорма". А сразу было даже похуже. Хотя я спокойна в этих делах совсем.