Странный свекр ...

Пузюха
Девочки... какая то нелепая ситуация , а мозг ухватился за неё... Свекр не поздравил меня с рождением сына, ни одного подарка , ни ответа ни привета , ничего . В гости не собирается и к себе не зовёт .. но .. я от мужа узнаю , что он хочет на ребёнка переписать квартиру . С этой кВ .. ситуация некрасивая . На нашей свадьбе в 2012 свекр махал ключами от нее. Ключи дал , а оформить не оформил ( на мужа естественно). Хотели продать / сдавать , добро не дал . Я не обижалась сильно, просто не поняла к чему столько понтов с ключами на массы.. Теперь он эту кВ хочет переписать на внука . По крайней мере заикнулся . И я вот подумала , может пора действовать ? Мы поедем к родственникам летом и отца увидим . Может мне прямо спросить " ну что вы переписать кВ на внука хотели? Айда , перепишите , пока съест" . Муж в этих вопросах бесит , ему некогда этим заниматься и он отцу доверяет , а я нет . Ну вообщем то что мы теряем ?? Заикнулся , что хочет переписать , пусть переписывает , не хочет , что языком трепать ? Предложите варианты , как действовать по приезду . Мне лично эта кВ не сдалась , есть где жить и ладно. А вот для сына хорошая вещь, пригодиться . Нет, так нет .. как лучше всего действовать в этой ситуации по приезду ? Как бы вы действовали ? Ой.. щас многие наверное ответят , молчите, не ваше дело , пусть сами разбираются , муж пусть решает . А я не хочу молчать ! Пусть за слова отвечает )))

дарственную оспорить?? Шутите?

ой завещание...3

Ссылка на это сообщение

yulec89, дарственную практически невозможно оспорить. Это не завещание

да я перепутала))) потом только вспомнила завещание

Ссылка на это сообщение

Ну сами же пишите, что странный. С рождением не поздравил, на свадьбу только ключами и помахал... И потом, никто не мешает на следующий день отозвать дарственную. Вы и не узнаете про это. Только после смерти свекра.Ну нафиг, связываться со странными. Квартиру все равно не получите, а осадочек останется. Расслабьтесь и живите спокойно в своих метрах. Лучше сами откладывайте деньги и покупайте что хотите.

А как можно отозвать дарственную? На сколько я знаю что только через суд. И то очень постараться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просить, молить, настаивать))))

а если серьезно, то раз свекр во всеуслышание ключами махал, так и вы во всеуслышание на всех мероприятиях рассказывайте что вот какой дед молодец! внуку квартиру отписал в дар!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно, девочки , фантазировать можно сколько угодно. Свекр конечно своеобразный человек и не простой . Но не придумывайте. Думаю, с наследством проблем не будет и перепишет он внуку , я спрошу у него сама аккуратно или Через мужа узнаю . Сына он любит , не думаю , что будет намеренно лишать его кВ . А мне мстить не за что , вроде считает меня достойной спутницей для сына. Разберёмся . Ну если лишит или ещё чего случится , ну значит так . Слава Богу моему сыну есть где жить и мы не алкаши , на кусок хлеба заработаем , может и кВ когда нибудь купим , время есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б мужа попросила напомнить про обещание. Если да, собирается, т да руки в ноги ии пусть переписывает. Чее нет то? че теряться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Думаю, с наследством проблем не будет и перепишет он внуку , я спрошу у него сама аккуратно или Через мужа узнаю . Сына он любит , не думаю , что будет намеренно лишать его кВ .
А кто его знает...а вдруг чтоо в голову ударит?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хотеть квартиру не зазорно, тем более сам обещал как обычно все блахародные, а как делить, то все тут как тутдругое дело, как быть уверенной, что квартира не уплывет?
во во во!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это у меня соседка бывшая (мы переехали) , одинокая женщина, пообещала своему племяннику переписать квартирку. Родственники типа давай переписывай. Она грит- 18 будет и перепишу. Они- а нафига она ему в 18????!!!! А соседка- а нафига она ему в 3???!!!

Вот и весь разговор)))

Нафига ребенку квартира сейчас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это у меня соседка бывшая (мы переехали) , одинокая женщина, пообещала своему племяннику переписать квартирку. Родственники типа давай переписывай. Она грит- 18 будет и перепишу. Они- а нафига она ему в 18????!!!! А соседка- а нафига она ему в 3???!!! Вот и весь разговор))) Нафига ребенку квартира сейчас?

Чтоб другие родственники квартиру не увели))

Ссылка на это сообщение

Зачем напоминать? Свекор же склерозом пока не страдает? Люди, которые за базар отвечают, и так все делают, без напоминаний. А звездуну сколько не говори, найдет, как выкрутиться. Ну или просто на х... пошлет и всё.

Забейте. Захочет - отпишет квартиру, не захочет - вы тут не повлияете никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это у меня соседка бывшая (мы переехали) , одинокая женщина, пообещала своему племяннику переписать квартирку. Родственники типа давай переписывай. Она грит- 18 будет и перепишу. Они- а нафига она ему в 18????!!!! А соседка- а нафига она ему в 3???!!! Вот и весь разговор))) Нафига ребенку квартира сейчас?

Может, боятся, что с ней что-нибудь случится, а квартира, бесхозная, уплывет. Вернее, отойдет наследникам первой очереди и начнется свара.

Ссылка на это сообщение

Это у меня соседка бывшая (мы переехали) , одинокая женщина, пообещала своему племяннику переписать квартирку. Родственники типа давай переписывай. Она грит- 18 будет и перепишу. Они- а нафига она ему в 18????!!!! А соседка- а нафига она ему в 3???!!! Вот и весь разговор))) Нафига ребенку квартира сейчас?

как нафига ?) кВ в любом случае , это хорошо
Ссылка на это сообщение

мазда , * в любом возрасте . Че лишние несколько млн?? Ну или сколько там она стоит .. ориентировочно 2,5 млн

Ссылка на это сообщение
мазда , * в любом возрасте . Че лишние несколько млн?? Ну или сколько там она стоит .. ориентировочно 2,5 млн
получается она вам нужна сейчас. Сыну она не нужна сейчас). Но родители решили и вынь и полож! )
Ссылка на это сообщение
Может, боятся, что с ней что-нибудь случится, а квартира, бесхозная, уплывет. Вернее, отойдет наследникам первой очереди и начнется свара.
ну конкретно там завещание есть на племянника). Но этого мало. Зачем ждать когда помрет?)
Ссылка на это сообщение

получается она вам нужна сейчас. Сыну она не нужна сейчас). Но родители решили и вынь и полож! )

да Божеж ты мой. Как об стену горохом ..
Ссылка на это сообщение
да Божеж ты мой. Как об стену горохом ..
так и скажите, что руки чешутся и там ремонт сделать с двумя раковинами)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего не говорите,что вы..

только муж может мягко начать беседу

понятно что квартира это квартира,а не фигня какая то сын хоть с каким то стартовым капиталом будет

через мужа.все вопросы только через мужа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да Божеж ты мой. Как об стену горохом ..

так может у него через 9 месяцев от других сыновей внуки родятся...с чего ваш то сын в приоритете?

Ссылка на это сообщение
так может у него через 9 месяцев от других сыновей внуки родятся...с чего ваш то сын в приоритете?

так потому и надо скорее все провернуть и оформить официально, уплывет квартирка то, много мильонов семье не лишние))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Зачем напоминать? Свекор же склерозом пока не страдает? Люди, которые за базар отвечают, и так все делают, без напоминаний. А звездуну сколько не говори, найдет, как выкрутиться. Ну или просто на х... пошлет и всё.Забейте. Захочет - отпишет квартиру, не захочет - вы тут не повлияете никак.
Вдруг на слабо взять можно?)
Ссылка на это сообщение

так и скажите, что руки чешутся и там ремонт сделать с двумя раковинами)))))))))

бррр
Ссылка на это сообщение
так может у него через 9 месяцев от других сыновей внуки родятся...с чего ваш то сын в приоритете?
ну а чего обещать то было?

Квартира РЕБЕНКУ. Это главное. А не родителям.
вот именно.