Странный свекр ...

Пузюха
Девочки... какая то нелепая ситуация , а мозг ухватился за неё... Свекр не поздравил меня с рождением сына, ни одного подарка , ни ответа ни привета , ничего . В гости не собирается и к себе не зовёт .. но .. я от мужа узнаю , что он хочет на ребёнка переписать квартиру . С этой кВ .. ситуация некрасивая . На нашей свадьбе в 2012 свекр махал ключами от нее. Ключи дал , а оформить не оформил ( на мужа естественно). Хотели продать / сдавать , добро не дал . Я не обижалась сильно, просто не поняла к чему столько понтов с ключами на массы.. Теперь он эту кВ хочет переписать на внука . По крайней мере заикнулся . И я вот подумала , может пора действовать ? Мы поедем к родственникам летом и отца увидим . Может мне прямо спросить " ну что вы переписать кВ на внука хотели? Айда , перепишите , пока съест" . Муж в этих вопросах бесит , ему некогда этим заниматься и он отцу доверяет , а я нет . Ну вообщем то что мы теряем ?? Заикнулся , что хочет переписать , пусть переписывает , не хочет , что языком трепать ? Предложите варианты , как действовать по приезду . Мне лично эта кВ не сдалась , есть где жить и ладно. А вот для сына хорошая вещь, пригодиться . Нет, так нет .. как лучше всего действовать в этой ситуации по приезду ? Как бы вы действовали ? Ой.. щас многие наверное ответят , молчите, не ваше дело , пусть сами разбираются , муж пусть решает . А я не хочу молчать ! Пусть за слова отвечает )))

Ну у вас написано..хочет и заикнулся...заикнулся это типа ещё думает и не решил, так , озвучил вариант

ок. Не дописала значит. "хочет" оформить кВ как подарок на ДР . Т Е поздравить внука с рождением , звучало именно так. Я ещё подумала , что затаился ( ни поздравлений ничего) а потом как выстрелил "подарком" , аж челюсть отвисла . Но она уже отвисала единожды в день свадьбы))
Ссылка на это сообщение

И это тоже. Внуком не интересуется, а квартиру на него оформит. Странно.

Меня бы беспокоило, что он внуком не интересуется. Значит привязанности нет получается? И ещё - есть ли у свекра другие внуки? Как он к ним относится? И не мог ли свекр квартиру обещать, зная, что от вас ему материальная помощь нужна?

Все скорее всего так и есть. Свекр зависит от Автора и ее мужа материально. И квартирку пообещал, так сказать, авансом - своеобразная "благодарность" за помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня бы беспокоило, что он внуком не интересуется. Значит привязанности нет получается? И ещё - есть ли у свекра другие внуки? Как он к ним относится? И не мог ли свекр квартиру обещать, зная, что от вас ему материальная помощь нужна?

есть внучка . Относится хорошо к ней, но находится в ссоре с женой сына младшего , от кого внучка.
Ссылка на это сообщение

И да, очень неприятно будет: квартиру автору и его семье обещают, деньги из семьи автора утекают на свекра (понятно, что близкий человек и не из за квартиры помогают), а потом окажется, что квартира другим родственникам досталась.

Это ничего не меняет, на самом деле. Помощь - дело добровольное. Не хотят помогать, пусть не помогают. А "хватать за язык" человека, зависящего от тебя материально, тоже знаете ли так себе поступок. Отпишет квартиру - хорошо, нет - его право. Я в принципе не представляю ситуации,что я влезаю в наследственные дела мужа и его родителей. Если мужа все устраивает, Автора эта ситуация вообще никак не должна волновать. Если же мужу тоже не нравится такое положение дел, пусть сам с папой и разговаривает. хотя опять же, о чем? О том, что тот гипотетически пообещал квартиру?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так это потом подарок будет на год, десять лет, окончание школы, женитьбу

нет, вы как хотите, не люблю я таких звездоболов. ну скажи - завещаю после смерти и все успокоятся, нет он дразнится, чо хочет не понятно. мож ничо не хочет, мож просто как благодарность за внимание сына напоминает, мож просто о своей значимости хочет напомнить, а мож вообще без подтекста, потому что головушкой мало думает. однако богатый свекр, две квартиры и еще сам же в какой-то третьей живет. надо молчать и надеяться, напор тут не помощник

Ссылка на это сообщение

И это тоже. Внуком не интересуется, а квартиру на него оформит. Странно.

Вы понимаете, внуку 2 мес , живём в разных городах . Ещё не поздно начать интересоваться. Может из за того, что забыл / забил поздравить , чувство вины и хочет загладить , не знаю . У мужа тоже не спрашивает про внука , муж сам рассказывает про умелки и Т д . А он : " ладно, приедете , сам погляжу
Ссылка на это сообщение

ну а что ему спрашивать: какие сегодня покаки? он мужик и устроен просто - жив, здоров и хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это ничего не меняет, на самом деле. Помощь - дело добровольное. Не хотят помогать, пусть не помогают. А "хватать за язык" человека, зависящего от тебя материально, тоже знаете ли так себе поступок. Отпишет квартиру - хорошо, нет - его право. Я в принципе не представляю ситуации,что я влезаю в наследственные дела мужа и его родителей. Если мужа все устраивает, Автора эта ситуация вообще никак не должна волновать. Если же мужу тоже не нравится такое положение дел, пусть сам с папой и разговаривает. хотя опять же, о чем? О том, что тот гипотетически пообещал квартиру?

ну так то да, вы все правильно пишите. Я бы лезть не стала в такой ситуации. Но и так же деликатно помощь свернула бы. Вот такая я плохая. Причём мужу бы не стала говорить, что не будем помогать и денег не дадим. Есть важные вещи, на которые потратить деньги
Ссылка на это сообщение

ну так то да, вы все правильно пишите. Я бы лезть не стала в такой ситуации. Но и так же деликатно помощь свернула бы. Вот такая я плохая. Причём мужу бы не стала говорить, что не будем помогать и денег не дадим. Есть важные вещи, на которые потратить деньги

Там у свекра серьезные проблемы со здоровьем (опять же, если память меня не подводит), сын не может ему отказать. И я бы только радовалась, что мой муж - такой хороший сын. Хотя мне тоже нимб не давит и я та еще тучка.

Ссылка на это сообщение

ну а что ему спрашивать: какие сегодня покаки? он мужик и устроен просто - жив, здоров и хорошо

у меня Папа в другом городе. Интерес проявляет. Не про покаки конечно, но ощущаю, что внук ему интересен и есть привязанность. Кстати в первые полгода Папа чаще интересовался.
Ссылка на это сообщение

ну так то да, вы все правильно пишите. Я бы лезть не стала в такой ситуации. Но и так же деликатно помощь свернула бы. Вот такая я плохая. Причём мужу бы не стала говорить, что не будем помогать и денег не дадим. Есть важные вещи, на которые потратить деньги

То есть получается, что если пожилым родителям в перспективе переписать на внуков нечего, то и помогать им не нужно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поняла одно! Ваш свекр будет дарить и передаривать свою квартиру по несколько раз на все праздники и др)). Вчера он "подарил" ее вам, сегодня - внуку, а послезавтра еще кому пообещает)) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там у свекра серьезные проблемы со здоровьем (опять же, если память меня не подводит), сын не может ему отказать. И я бы только радовалась, что мой муж - такой хороший сын. Хотя мне тоже нимб не давит и я та еще тучка.

квартиру сдавать можно и деньги на лечение будут.
Ссылка на это сообщение

Я б не лезла. Захочет, перепишет. А нет, оно вам надо отношения портить?

У меня свекр тоже ключами махал на свадьбе) одни мы знали, что квартире цена тыщ 200-300 потолок! В деревяшке, туалет на улице ... ну да ладно, хотел попонтоваться)) я и не против.

Переписывать не стал, продавать не торопился, я вопросы не задавала. Но пришло время. Через 4 года мы брали ипотеку, он продал квартиру и кинул нам на погашение в первый же месяц! Вот было действительно приятно!

потом была ситуация, что хотел машину новую с салона, а в его семье была еще малютка дамская, обещал мне отдать. Я как раз на права отучилась. Типа добивать колымагу. Причем сказано было не единожды и лично мне. Срок типа год. А через год он ее продал. Я не в обиде. Это его собственность. Вроде она окончателтно сгнила за это время и не выгодно было б ее ремонтировать и содержать.

короче, отноотноситься нужнонужно проще))

Ссылка на это сообщение

квартиру сдавать можно и деньги на лечение будут.

а самому где жить? У Автора с мужем? Чет я сомневаюсь, что они обрадуются.

Ссылка на это сообщение

То есть получается, что если пожилым родителям в перспективе переписать на внуков нечегВ о, то и помогать им не нужно?

совсем не это я имела ввиду
Ссылка на это сообщение

а самому где жить? У Автора с мужем? Чет я сомневаюсь, что они обрадуются.

п вроде свекр в той квартире не живёт. Ни продавать её не хочет, ни сдавать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там у свекра серьезные проблемы со здоровьем (опять же, если память меня не подводит), сын не может ему отказать. И я бы только радовалась, что мой муж - такой хороший сын. Хотя мне тоже нимб не давит и я та еще тучка.

во память ... именно так . Радуюсь ненарадуюсь )
Ссылка на это сообщение

а самому где жить? У Автора с мужем? Чет я сомневаюсь, что они обрадуются.

ам... ну вы даёте)))) чо правда , думаете , что свою кВ задарил в которой живет)) на его никто не покушался
Ссылка на это сообщение

п вроде свекр в той квартире не живёт. Ни продавать её не хочет, ни сдавать

ам... ну вы даёте)))) чо правда , думаете , что свою кВ задарил в которой живет)) на его никто не покушался

Я ниче не думаю. И Вам искренне советую на эту тему тоже не думать.

Ссылка на это сообщение

Ну сами же пишите, что странный. С рождением не поздравил, на свадьбу только ключами и помахал... И потом, никто не мешает на следующий день отозвать дарственную. Вы и не узнаете про это. Только после смерти свекра.

Ну нафиг, связываться со странными. Квартиру все равно не получите, а осадочек останется. Расслабьтесь и живите спокойно в своих метрах. Лучше сами откладывайте деньги и покупайте что хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ниче не думаю. И Вам искренне советую на эту тему тоже не думать.

уже самой не хочется думать на эту тему .
Ссылка на это сообщение

Ну сами же пишите, что странный. С рождением не поздравил, на свадьбу только ключами и помахал... И потом, никто не мешает на следующий день отозвать дарственную. Вы и не узнаете про это. Только после смерти свекра.Ну нафиг, связываться со странными. Квартиру все равно не получите, а осадочек останется. Расслабьтесь и живите спокойно в своих метрах. Лучше сами откладывайте деньги и покупайте что хотите.

в смысле не достанется. А кому тогда , если не секрет ? У него три кВ и три сына . И ...?
Ссылка на это сообщение

Ну сами же пишите, что странный. С рождением не поздравил, на свадьбу только ключами и помахал... И потом, никто не мешает на следующий день отозвать дарственную. Вы и не узнаете про это. Только после смерти свекра.Ну нафиг, связываться со странными. Квартиру все равно не получите, а осадочек останется. Расслабьтесь и живите спокойно в своих метрах. Лучше сами откладывайте деньги и покупайте что хотите.

на основании дарственной происходит смена собственника. Переоформление собственника - достаточно нудный процесс. Как её можно отозвать, чтобы новый собственник не узнал?