Странный свекр ...

Пузюха
Девочки... какая то нелепая ситуация , а мозг ухватился за неё... Свекр не поздравил меня с рождением сына, ни одного подарка , ни ответа ни привета , ничего . В гости не собирается и к себе не зовёт .. но .. я от мужа узнаю , что он хочет на ребёнка переписать квартиру . С этой кВ .. ситуация некрасивая . На нашей свадьбе в 2012 свекр махал ключами от нее. Ключи дал , а оформить не оформил ( на мужа естественно). Хотели продать / сдавать , добро не дал . Я не обижалась сильно, просто не поняла к чему столько понтов с ключами на массы.. Теперь он эту кВ хочет переписать на внука . По крайней мере заикнулся . И я вот подумала , может пора действовать ? Мы поедем к родственникам летом и отца увидим . Может мне прямо спросить " ну что вы переписать кВ на внука хотели? Айда , перепишите , пока съест" . Муж в этих вопросах бесит , ему некогда этим заниматься и он отцу доверяет , а я нет . Ну вообщем то что мы теряем ?? Заикнулся , что хочет переписать , пусть переписывает , не хочет , что языком трепать ? Предложите варианты , как действовать по приезду . Мне лично эта кВ не сдалась , есть где жить и ладно. А вот для сына хорошая вещь, пригодиться . Нет, так нет .. как лучше всего действовать в этой ситуации по приезду ? Как бы вы действовали ? Ой.. щас многие наверное ответят , молчите, не ваше дело , пусть сами разбираются , муж пусть решает . А я не хочу молчать ! Пусть за слова отвечает )))

ну свекра тоже никто за язык не тянул. Думаю, тут даже не квартиры хочется, а чтоб человек за базар ответил.

ну ... одного раза хватило уже с маханием ключами . Гости то как ахали
Ссылка на это сообщение
муж считает, что кВ его .. и без дарственной .. ага ага

но она в любом случае не ваша))) так что его право считать так или иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну ... одного раза хватило уже с маханием ключами . Гости то как ахали

жаль, что нельзя видеозапись слова "дарю" использовать нотариально.

Ссылка на это сообщение

Вы будете ужасно некрасиво выглядеть с вашим вопросом: Ну что, когда перепишите?Если вас это не смущает...то вперед.

не смущает .. он зато "красиво". Это же наш подарок на свадьбу. Про это он забыл?)) мне в его глазах красиво выглядеть не обязательно .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но она в любом случае не ваша))) так что его право считать так или иначе.

а мне она и не нужна . У меня вообще ни одной кВ более того и чо ? Счастлива
Ссылка на это сообщение

жаль, что нельзя видеозапись слова "дарю" использовать нотариально.

очень жаль, Т к видеозапись есть .
Ссылка на это сообщение

не смущает .. он зато "красиво". Это же наш подарок на свадьбу. Про это он забыл?)) мне в его глазах красиво выглядеть не обязательно .

Я не про его глаза...я про выглядеть перед самой собой...Когда махал ключами - это он не красиво выглядел, а выпрашивать - это уже другое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а мне она и не нужна . У меня вообще ни одной кВ более того и чо ? Счастлива

ну раз и не нужна, то нечего и говорить. Вас просили коллектором наняться? ))) нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не смущает .. он зато "красиво". Это же наш подарок на свадьбу. Про это он забыл?)) мне в его глазах красиво выглядеть не обязательно .

Если бы это был на самом деле подарок на свадьбу, то документы были бы оформлены на мужа уже давно.

В вашей ситуации, это были просто слова свекра. И не более.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не ну он вроде как серьёзно говорил по словам мужа . 18 лет ждать не хочу . На мужа давить могу, но сложно это будет сделать , он не много упёртый и не всегда меня слушает. Если я влезу , никто обижаться на меня не будет , с мужем отношения не испорчу . вопрос в том, как именно могу посодействовать , чтобы он все таки ответил за свои слова . Хороший тыл для сына не лишний . Действительно вода утечёт , потом кто что сказал, не считается .

Ссылка на это сообщение

хотеть квартиру не зазорно, тем более сам обещал

как обычно все блахародные, а как делить, то все тут как тут

другое дело, как быть уверенной, что квартира не уплывет? никак. очевидно, что свекр не намерен свое имущество переписывать так рано, и правильно с другой стороны, а то вдруг ему какая помощь нужна в старости, а дети уже с квартирами, никому ничего не надо, невестка и так не звонит, не спрашивает про здоровье, да как дела, а ежели квартиру перепишет так и вовсе давай до свиданья

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не про его глаза...я про выглядеть перед самой собой...Когда махал ключами - это он не красиво выглядел, а выпрашивать - это уже другое...

Т Е чтобы не выпрашивать , никак??
Ссылка на это сообщение

ну свекра тоже никто за язык не тянул. Думаю, тут даже не квартиры хочется, а чтоб человек за базар ответил.

[/quote,

Угу, чет когда шоколадку обещали и забыли, никого "за базар" отвечать не заставляют, а как чё покрупнее, так " мы вообще то не корыстные, но принципиальные"))

Ссылка на это сообщение

Не ну он вроде как серьёзно говорил по словам мужа . 18 лет ждать не хочу . На мужа давить могу, но сложно это будет сделать , он не много упёртый и не всегда меня слушает. Если я влезу , никто обижаться на меня не будет , с мужем отношения не испорчу . вопрос в том, как именно могу посодействовать , чтобы он все таки ответил за свои слова . Хороший тыл для сына не лишний . Действительно вода утечёт , потом кто что сказал, не считается .

Какой-то бред вы пишите, честное слово. С чего вы взяли, что имеете право на эту квартиру? Тем более, наследников туча.

Слова? Ерунда какая

И сейчас, да, ваши рассуждения о том, что вдруг получится провернуть это дело, выглядят не красиво.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не ну он вроде как серьёзно говорил по словам мужа . 18 лет ждать не хочу . На мужа давить могу, но сложно это будет сделать , он не много упёртый и не всегда меня слушает. Если я влезу , никто обижаться на меня не будет , с мужем отношения не испорчу . вопрос в том, как именно могу посодействовать , чтобы он все таки ответил за свои слова . Хороший тыл для сына не лишний . Действительно вода утечёт , потом кто что сказал, не считается .

позовите братков как в 90-ые!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

ооо.. наследников Хренова туча . Ещё 2 сына ( с одним из них не общается 10 лет ) . Но младший сын живет в кВ другой и находятся в такой же ситуации , кВ на отце

а почему вы не рассматриваете вариант, что свекр ваш не вам одним квартиру обещал? Или вы как раз рассматриваете и боитесь не успеть?)
Ссылка на это сообщение

хотеть квартиру не зазорно, тем более сам обещалкак обычно все блахародные, а как делить, то все тут как тутдругое дело, как быть уверенной, что квартира не уплывет? никак. очевидно, что свекр не намерен свое имущество переписывать так рано, и правильно с другой стороны, а то вдруг ему какая помощь нужна в старости, а дети уже с квартирами, никому ничего не надо, невестка и так не звонит, не спрашивает про здоровье, да как дела, а ежели квартиру перепишет так и вовсе давай до свиданья

ох... знали бы вы сколько уже помогли и операций оплатили . Причём мы : я и муж . У других денех нет. У моего с отцом оч тесные отношения , мой его уж точно в беде не оставит. Свекр или хитер или болобол , я понять не могу . Причём на вопрос переписать , он отвечает " это и так твоё" . Мой ведётся. А щас прям собрался переписывать вроде как
Ссылка на это сообщение

Какой-то бред вы пишите, честное слово. С чего вы взяли, что имеете право на эту квартиру? Тем более, наследников туча.Слова? Ерунда какаяИ сейчас, да, ваши рассуждения о том, что вдруг получится провернуть это дело, выглядят не красиво.

ну может быть ...
Ссылка на это сообщение

Не буду поднимать вопрос тогда и заморачиваться . Захочет , перепишет . Нет.. его право . Действительно .. просить , намекать .. фу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

18 лет ждать не хочу!) Ну ржака же!) Да кто ж вас спросит? Захочет, скажет что на 18 лет, или на свадьбу внука, или ваще лесом вас всех пошлет. После вашей свадьбы ж послал, когда просили переписать, или сдавать квартиру? Что ему теперь помешает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пример знакомых, молодым отец мужа дарит квартиру,внучку обожает, нате трешку, живите.

Через полгода, ещё ремонт доделывали, жена сказала что уходит, и давайте мне такую то сумму, чтоб квартиру не делить.

Как то жалко было родителей мужа, от души подарили, не такие прям богачи,чтоб много денег, собирали и по сути их так кинули.

Поэтому ваш свекровь абсолютно верно в моем понимании себя и сына хочет уберечь от подобных ситуаций. Если семья распадётся, а такие случаи не редкость далеко, то квартира останется в их семье, а не пойдет на делёж.

Если очень вам хочется ситуацию сдвинуть с места, при встрече скажите - вы на Юру хотите записать квартиру, вы скажите тогда какие вам нужны документы для этого, мы подготовим. Вот это подарок от дедушки! Спасибо вам огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Через полгода, ещё ремонт доделывали, жена сказала что уходит, и давайте мне такую то сумму,

а это родители сами лошпеки. оформили бы по дарственной, по дарственной на супруга не делится, можно быть всю жисть спокойной, лишь бы невестка, змея подколодная, не уговорила продать и купить побольше в совместную собственность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Умные родители, даря недвижимость на свадьбу, формально дарят своему ребенку. Но считается как общий подарок.

Глупые родители дарят обоим.