Когда лучше снять подгузники на ночь? Нужны советы!

Olechka_Ryzhaya
Всем привет! Навеяно топовой темой, но у меня вопрос в другом. Дочке 2,2 года, с 2 лет ходим на горшок практически без промахов и по маленькому и по большому, сама просится, часто сама и садится. Но! Сон у нас до сих пор в подгузе, причём утром он полный! Уже неделю как я сняла подгузник на дневной сон, за неделю не описалась только один раз. Причём перед сном разговарием, я ей объясняю, что в трусики писать не нужно, кроватка будет мокрая и т.п., говорю: если писать захочешь-зови меня, сядем на горшочек. Она мне кивает, говорит да, но по факту опять просыпается мокрой. На ночной сон снимать я вообще не решаюсь! Девочки, что я делаю не так? Как и когда пора снимать подгузы на сон?

Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дочке 2,4. Все сны и прогулки в подгузниках. Почти всегда сухие ночью, но такого чтоб хотя бы дней 10 подряд-- не бывает. Не парит вообще... Я как-то в таком же возрасте старшего попыталась убрать подгузники на ночь--психовала от необходимости менять постельное ночью. Надевала подгузник на уже спящего, потому что оказывался сам надевать. Постепенно само наладилось. С дочкой тоже буду до упора, чтоб не парить себе мозг с ночными переодеваниями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще у детей в этом возрасте формируются логические поведенческих цепочки. Ну там свет можно включить\выключить выключателем. Я не говорю что горшок - это логическая цепочка у детей. Я попыталась объяснить что в трусиках он не писает, а в памперсах писает. Что именно отвечает за формирование такой поведенческой реакции научным текстом объяснить не могу. Поэтому объяснила это логической цепью. Да. Промахов по ночам нет. Если бы были - без колебаний надела бы опять памперс . И просто отметила что не обязательно ждать сухого памперса утром чтоб снять памперс. Не претендую на истину в последней инстанции ) исключительно описала как произошло у нас )

Я не спорю, что у ребенка формируется логическое мышление. Но сомневаюсь, что ночью ребенок способен что-то анализировать)

Ссылка на это сообщение
Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

аналогично

Ссылка на это сообщение

Нам 3,5. Совсем недавно сняли памперс. НО! Нужно смотреть по ребенку, готов он или нет. Пыталась последние два месяца лета приучить. Писала по два раза за ночь в кровать, даже с учетом того, что я вставала два раза за ночь! Не просыпалась, лежала прямо на мокром. Объясняла, разъясняла, показывала, что нужно меня звать и просыпаться, если мокро. Но не помогало. После 1,5 месяцев я уже даже ругаться начала. Уже почти руки опустились, скрипя зубами не надевала памперс....Каждый день стирали белье. Уже думала вернуть памперс. НО! Мы поехали отдыхать в начале сентября. Там я надевала памперс, т.к. в отеле не настираешься. И за все 11 ночей она ни РАЗУ не пописала в памперс, даже с учетом того, что ела арбуз. как отрубило! Сейчас уже не писает в кровать. Но мы ее перед своим сном водим писать и я встаю в 4 утра. Но иногда не просыпаюсь, и вожу в 7. Пока не писала в кровать. Я еще раз убедилась, что всему в свое время. На горшок ходим сами чуть больше года.

На вашем месте я бы отложила до следующего лета. Сейчас зима. Мы сейчас накрываемся одеялом. Летом - байковым. Его легко стирать, если что. Да и ребенок не лежит в моче своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 3,4 спим в подгузнике трусиках. Каждое утро полные. Но мы живем с парентеральным питанием. Каждую ночь капельницы внутривенные. Поэтому я даже как то и не надеюсь на скорый отказ от подгуза. Но она и не просыпается и не просится. Так что жду когда щёлкнет.

Днём все ок с туалетом.

Ссылка на это сообщение

Дочке 2,7. Полностью сняли подгуз на дневной сон в неполных 2,2, тогда же и на улицу без подгуза ходили. На ночной сон сняла в полных 2,2, после того как неделю была сухая после ночи.

Промахов за это время было 2. Сейчас же спит всю ночь, на горшок не просится, идет утром после сна.

На горшок начала ходить в 1,11.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробуйте без подгуза спать, но перед сном писать, в 24.00 садите на горшок, не будить а просто посадили и по письписькали. и еще около 3-4 садить на горшок писюкать. Затем будете ее писюкать примерно в 1-2.00. И меньше воды пить после 20.00.

Ссылка на это сообщение

в 2.3 полностью убрали подгузы,промахов вроде не было ну может 1-2 раза,иначе я бы запомнила.

Ссылка на это сообщение

Нам 3,5. Совсем недавно сняли памперс. НО! Нужно смотреть по ребенку, готов он или нет. Пыталась последние два месяца лета приучить. Писала по два раза за ночь в кровать, даже с учетом того, что я вставала два раза за ночь! Не просыпалась, лежала прямо на мокром. Объясняла, разъясняла, показывала, что нужно меня звать и просыпаться, если мокро. Но не помогало. После 1,5 месяцев я уже даже ругаться начала. Уже почти руки опустились, скрипя зубами не надевала памперс....Каждый день стирали белье. Уже думала вернуть памперс. НО! Мы поехали отдыхать в начале сентября. Там я надевала памперс, т.к. в отеле не настираешься. И за все 11 ночей она ни РАЗУ не пописала в памперс, даже с учетом того, что ела арбуз. как отрубило! Сейчас уже не писает в кровать. Но мы ее перед своим сном водим писать и я встаю в 4 утра. Но иногда не просыпаюсь, и вожу в 7. Пока не писала в кровать. Я еще раз убедилась, что всему в свое время. На горшок ходим сами чуть больше года.На вашем месте я бы отложила до следующего лета. Сейчас зима. Мы сейчас накрываемся одеялом. Летом - байковым. Его легко стирать, если что. Да и ребенок не лежит в моче своей.

Спасибо! Скрепя зубами вернула подгуз на дневной сон, видимо реально она не готова ещё...

Ссылка на это сообщение

Дочке 2,7. Полностью сняли подгуз на дневной сон в неполных 2,2, тогда же и на улицу без подгуза ходили. На ночной сон сняла в полных 2,2, после того как неделю была сухая после ночи. Промахов за это время было 2. Сейчас же спит всю ночь, на горшок не просится, идет утром после сна. На горшок начала ходить в 1,11.

Вот и мы на горшок стали ходить где-то в 1,11, сейчас как раз 2,2, но сон без подгуза не получается. Гуляем мы давно без него, она либо терпит, либо просится на улице.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Скрепя зубами вернула подгуз на дневной сон, видимо реально она не готова ещё...

Вы знаете, пока у Вас не будет без промахов дневной сон - на ночь снимать , только себя и ребенка мучать. Просто пробуйте периодически класть спать на дневной в трусиках. Промах - значит не готов. Во всяком случаи я б так пробовала. А так . Смотрите по ребенку.

Ссылка на это сообщение

Сняла на ночь в 2 года и 4 мес. Просто перед сном ее сажала на горшок и где то ночью вставала и сажала сонную на горшок. Раза два были промахи и все. В 2 года 6 мес. промахов уже не было и ночью уже не сажала на горшок . Сейчас, очень редко может встать посреди ночи и попроситься в туалет.