Когда лучше снять подгузники на ночь? Нужны советы!

Olechka_Ryzhaya
Всем привет! Навеяно топовой темой, но у меня вопрос в другом. Дочке 2,2 года, с 2 лет ходим на горшок практически без промахов и по маленькому и по большому, сама просится, часто сама и садится. Но! Сон у нас до сих пор в подгузе, причём утром он полный! Уже неделю как я сняла подгузник на дневной сон, за неделю не описалась только один раз. Причём перед сном разговарием, я ей объясняю, что в трусики писать не нужно, кроватка будет мокрая и т.п., говорю: если писать захочешь-зови меня, сядем на горшочек. Она мне кивает, говорит да, но по факту опять просыпается мокрой. На ночной сон снимать я вообще не решаюсь! Девочки, что я делаю не так? Как и когда пора снимать подгузы на сон?

Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что будет, если ребенок будет спать в подгузе до 4х лет? Все прекрасно выспятся, и утром будут в хорошем настроении? А ну да. Героизма материнского не будет, в квартире ссаньем не будет вонять, не надо будет выбрасывать испорченный матрас. Пичалка.

Да что же вы так нервничаете? Где вы прочитали про засанные матрасы и ковры (как ночью можно обсосать ковёр?!) Вы не додумывайте и не печальтесь, пожалуйста.

И да, матрас ещё ни разу ни описали.

Ссылка на это сообщение

Нефролог говорила, что с введением в практику подгузников у детей сдвинулся возраст неписания и сейчас до 5 лет писаться ночью считается нормой, до 5 лет никаких диагнозов не ставят (типа энуреза) и никто даже не будет разбираться в этом. После 5 уже обследование проводят и разбираются в причинах ночных пописов. Писаться во время бодрствования норма до 3 лет.На истину не претендую, за что купила, за то и продаю :))

Даже так? Блин, в моем окружении дети 4-5 лет спали без подгузов. Для меня тут открытие, что до такого возраста может затянуться( что ж, будем ждать.

Ссылка на это сообщение

Как по мне проще одеть трусики-памперсы, есть же специальные для больших детей, чем потом озеро убирать. Это ж и постельное белье менять ночью надо, одеяло каждый день стирать, а матрас.... вы покупаете специальные наматрасники?.... Облегчите себе и ребенку жизнь, надевайте памперсы.

На кровать стелим клеенку,сверху простыню.Ночью приходится менять и постельное и пижамы((в садике перед воспитателями уже стыдно,они так ненавязчиво,но укоряют.А что я сделаю?врачами мы обследованы,все в норме,невролог энурез не ставит,говорит,ждите.Нл при этом трусики-подгузы не рекомендует

Ссылка на это сообщение

я при социализме еще читала такой способ отучить писать ночью: когда ребенок засыпает, то нужно лежать рядом и зудеть: если захочешь писать, ты проснешься и пойдешь на горшок... Повторять пока не заснет. Типа запишется на подкорку внутренний будильник :sorry: это из серии обучения во сне. мне кажется. О результатах и действенности ничего не могу сказать... По мне так колыбельная лучше на ночь.

Да это жесть какая-то! Зомбированием заниматься не хочу.

Ссылка на это сообщение

Само придет. Просто перестанет писать ночью и все. Тогда и снимите. Вы ж понимаете, что уговорами не писать ночью не выйдет что-то изменить? Они же писают во сне...

Во сне, да? Мне почему-то казалось, что она начинает вошкаться, когда писать хочет. Но когда подхожу-в подгуз уже надула.

Ссылка на это сообщение

Старшая дочь в 10 месяцев сняли подгузник ночной и дневной, не писала ночью совсем,днем были единичные промахи.Сыну сейчас 2.4 ,днем без подгузника как пошли в ясли с 1.6 без промахов, ночью в подгузнике еще, пытаюсь убрать, иногда просыпается сухой, но чаще меняю ночью.Сегодня ночью я поняла, что я не высыпаюсь меняя мокрые пеленки ,иногда два раза за ночь, а мне на работу.Вообщем решили одеть опять трусики и ждать лучших времен.До рождения второго ребенка я была против долгого ношения подгузников, раньше не понимала как в 3 года и подгуз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я в 1,5 года отказалась от памперсов! Зачем?? До 4-х лет? Вы серьезно?? А как же в садике? У нас с 1 года клеенка лежала в кроватке, сверху пеленка, днём с года не писался, ночью бывало, зато он САМ просыпался, не нравилось мокрому спать, поменяю все и дальше спать, со временем стал просыпать до и проситься на горшок. К 3-4 годам стал сам ходить в туалет, сейчас ему 5, спит всю ночь без туалетов. Немного собственного труда и старания и у вас все получится! Не затягивайте памперс! Это ни к чему! Не бойтесь описанных штанов, одеял, матрацев, это нормально! Удачи!)))

Все дети разные, вы когда поймёте, что ваш ребёнок пошёл на горшок к 2 года не потому что вы такая усердная мать, а потому что созрел, так и тут есть дети, которые созревают намного позже. Акты пипи и кака никак не зависят от приучения к горшку. Хоть ты с пелёнок сажай, хоть не сажай вообще. Как только ребёнок созревает, он просто сам ходит на горшок и всё.

И потом, вот будет у вас трое маленьких детей, каждый со своей мочевыделительной системой, вы не будете задавать такие вопросы "зачем ночью надевать памперс". У вас один, для меня считай без детей, вы заняты только им, а у меня хоровод до горшка по ночам будет. Какая разница, если к 4 годам они всё равно уже все будут на горшке самостоятельно.

И потом, финансово меня не напрягает вообще... нет разницы в чём он спит, в трусах, пижаме или трусиках-памперсах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Для меня одной дико ребенка до 4 лет держать в подгузнике? Мрак. Уж лучше в 7 месяцев еад раковиной держать.

да держите где хотите, как будто кому-то есть дело до того, что вы делаете со своим ребёнком. :sorry::D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Сыну 4.7,до сих пор ночью писается(((не одевать же памперсы на такого жеребёнка!Хнык...

трусики специальные, есть дети до 8-10 лет писаются ночью, просто позднее созревание мочевыделительной системы, это не проблема и не отклонение.

Некоторым просто очень сложно понять, что мы все разные, особенно когда у них своя программа типа сложилась, то как это у вас не также понять им тяжело, и хуже всего что потом читаешь вот такие сообщения, в которых мама слишком сильно переживает, что ей ребёнок 4-5 лет писается по ночам. А всё от того, что такие любители держать детей над раковинами и горшками с азбукой сразу после родов они никак не угомонятся рассказывая всем свой героический подвиг, свой супер пупер опыт, какие они бравые матери, трудились и вот результат... без промахов. Чем ещё гордиться, как не туалетными делами своих детей, кто раньше... :D :D

не парься вообще))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Немного собственного труда и старания и у вас все получится! Не затягивайте памперс! Это ни к чему! Не бойтесь описанных штанов, одеял, матрацев, это нормально! Удачи!)))

Вот это ваше сообщение

Ну мой отчибучил... покакал значит в штаны.. я его мыть понесла, пока штаны стирала, завернула его в полотенце и посадила рядом с ванной на пол... постирала, поворачиваюсь к нему, а он еще навалил, размазал по полотенцу, по полу и стоит на двери полотенца еще замазывает))))))))))))) вот у меня сегодня большая стирка и уборка))))))))) Где же мой загаданный миллион??? Разве это не предвестник...?))))

ну что тут ещё скажешь, я не планирую засирать свой дом и у меня нет никакого желания отмывать от какашек всё, я не домохозяйка и в декрете по 4 года не сижу. Откуда столько счастья возиться с какашками я себе не представляю... но верю, что кому-то это приносит удовольствие. :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я в 1,5 года отказалась от памперсов! Зачем?? До 4-х лет? Вы серьезно?? А как же в садике? У нас с 1 года клеенка лежала в кроватке, сверху пеленка, днём с года не писался, ночью бывало, зато он САМ просыпался, не нравилось мокрому спать, поменяю все и дальше спать, со временем стал просыпать до и проситься на горшок. К 3-4 годам стал сам ходить в туалет, сейчас ему 5, спит всю ночь без туалетов. Немного собственного труда и старания и у вас все получится! Не затягивайте памперс! Это ни к чему! Не бойтесь описанных штанов, одеял, матрацев, это нормально! Удачи!)))

Ой,ну одна Вы прям такая мать-героиня,а остальные клуши ленивые.Я сына с 7 месяцев начала высаживать,подлавливать,дрессировать,больше 2 лет назад от подгузов отказались полнтостью,а толку?Дети из моего окружения спокойно в 2.5-3 года спокойно снчли подгузы и сели на горшок,а мы,неленивые,до сих пор бьемся.По 2 разп за ночь встаб,высаживаю сына,если только просплю,то он писается и спит в луже,даже не просыпается.Так что если Вам "повезло",то Вашей заслуги в этом чуть

Ссылка на это сообщение

Когда подгуз после сна будет сухим)Логично же, нет?)Дочери 2. Спим в подгузах. Днем на унитаз ходит.

Нет. Не логично. В 1.7 спали днем в трусиках ( просыпался сухой), а ночью в подгузник. Всегда утром был с пописами. И даже не думала на ночь еще снимать но случилась сильная потница. И мы с мужем решили, что да, ночью будет плакать, но кладем без подгузника чтоб убрать потницу. Неожиданно ребенок проспал до утра. Так мы и сняли памперс. Но днем у него промашек не было. Видно у него сложилась логическая цепочкам. Трусики - не писаем. Памперс - можно писать. Так что ихмо - если на дневной сон остается сухим, то можно пробовать. И тут уже конечно по ребенку смотреть.

Ссылка на это сообщение

Да, матерью героиней себя не считаю. У нас так вышло. Хз что поспособствовало. Просто однозначно в памперсе когда спал то писал в памперс. А без - спит до утра. Несколько раз просыпался ночью. Хотел в туалет. Но вот тогда это была жесть. Он не спокойно просился. Он орал и плакал. Пока родители не догадались чего он хочет.

Ссылка на это сообщение

пока сухая не станет просыпаться. У нас это было года в 3

Ссылка на это сообщение

Kantantrin, а сколько сейчас вашему ребенку? Я так понимаю еще и трех нет...

Ссылка на это сообщение

Нет. Не логично. В 1.7 спали днем в трусиках ( просыпался сухой), а ночью в подгузник. Всегда утром был с пописами. И даже не думала на ночь еще снимать но случилась сильная потница. И мы с мужем решили, что да, ночью будет плакать, но кладем без подгузника чтоб убрать потницу. Неожиданно ребенок проспал до утра. Так мы и сняли памперс. Но днем у него промашек не было. Видно у него сложилась логическая цепочкам. Трусики - не писаем. Памперс - можно писать. Так что ихмо - если на дневной сон остается сухим, то можно пробовать. И тут уже конечно по ребенку смотреть.

Блин да какая логическая цепочка у спящего ребенка?? Люди, вы чего?

Это же все происходит неосознанно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На дневоной сон сняла где то в 2,6 на ночной сон в 3,2. И не одного промаха.

Я вообще не понимаю мам которые годами мучаються годами. А ребёнок перестаёт писать когда созреет.

Знакомая в 2 года сняла на ночь и что год до 3 лет она писалась. И объясняли и все понимала. И все равно перестала в 3 года. И год они мучались обосанным бельем))) и смысл? Хоть кто нибудь обьясниете аааааа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После того, как моя мама открыла секрет, что мы с братом прудили по ночам до 5 лет, я перестала пока заморачиваться этим вопросом. Дочери 3,4г, ночь в подгузе, сухом в 3 из 5 случаев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
После того, как моя мама открыла секрет, что мы с братом прудили по ночам до 5 лет, я перестала пока заморачиваться этим вопросом. Дочери 3,4г, ночь в подгузе, сухом в 3 из 5 случаев.

вот-вот, выше писала, что в СССР, где "ленивым" быть было невозможно в принципе дети писались по ночам и до 4 и до 6 лет и это не редкость. Только у меня в окружении таких взрослых штуки три, и это просто я не про всех знаю такие интимные вещи))))

Ссылка на это сообщение

у меня сын, как дошел, то подгузы для него стали как просто трусы, он в них не писал и на горшок снимал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kantantrin, а сколько сейчас вашему ребенку? Я так понимаю еще и трех нет...

1,9

Ссылка на это сообщение

Блин да какая логическая цепочка у спящего ребенка?? Люди, вы чего?Это же все происходит неосознанно..

Вообще у детей в этом возрасте формируются логические поведенческих цепочки. Ну там свет можно включить\выключить выключателем. Я не говорю что горшок - это логическая цепочка у детей. Я попыталась объяснить что в трусиках он не писает, а в памперсах писает. Что именно отвечает за формирование такой поведенческой реакции научным текстом объяснить не могу. Поэтому объяснила это логической цепью. Да. Промахов по ночам нет. Если бы были - без колебаний надела бы опять памперс .

И просто отметила что не обязательно ждать сухого памперса утром чтоб снять памперс. Не претендую на истину в последней инстанции ) исключительно описала как произошло у нас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О. Скорее сформированный рефлекс. Так правильнее.

Ссылка на это сообщение

да держите где хотите, как будто кому-то есть дело до того, что вы делаете со своим ребёнком. :sorry::D

Да спасибо, что разрешили. Вы тоже держите в памперсах и утверждайте, что не созрели. Так де проще, причина нашлась

Ссылка на это сообщение

вот-вот, выше писала, что в СССР, где "ленивым" быть было невозможно в принципе дети писались по ночам и до 4 и до 6 лет и это не редкость. Только у меня в окружении таких взрослых штуки три, и это просто я не про всех знаю такие интимные вещи))))

Я до первого класса писалась ночью. И в первом классе бывало)