Когда лучше снять подгузники на ночь? Нужны советы!

Olechka_Ryzhaya
Всем привет! Навеяно топовой темой, но у меня вопрос в другом. Дочке 2,2 года, с 2 лет ходим на горшок практически без промахов и по маленькому и по большому, сама просится, часто сама и садится. Но! Сон у нас до сих пор в подгузе, причём утром он полный! Уже неделю как я сняла подгузник на дневной сон, за неделю не описалась только один раз. Причём перед сном разговарием, я ей объясняю, что в трусики писать не нужно, кроватка будет мокрая и т.п., говорю: если писать захочешь-зови меня, сядем на горшочек. Она мне кивает, говорит да, но по факту опять просыпается мокрой. На ночной сон снимать я вообще не решаюсь! Девочки, что я делаю не так? Как и когда пора снимать подгузы на сон?

Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы пошли записываться в садик, а заведующая садом сказала чтоб привели детей в год - полтора,показать что они без памерса, тогда возьмёт в ясельную группу. И сына когда принимали в ясли ни о каких памперсах даже речи не могло быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А до этого сколько уже по времени ходили на горшок? Прикидываю сколько ещё ждать) думала 2-х месяцев уже достаточно..

Старший в 1.10 начал ходить на горшок и сразу как взрослый , какал строго дома. Только в 4.5 впервые на улице пришлось. Ночной памп убрали в 2.1 где то.

Младший начал ходить в 2.1, но не с тем посылом. Мог осознанно сходить и в туалет, и на горшок. А потом прицельно написать брату в сапог или кузов самосвала)). Где то в 2.5 почитай только стал нормальным пользователем. Ночной памп в 2.3 - убрали что ли.

Но у моих обоих ночные пописы в постель - не их конек.

Ссылка на это сообщение

До сих пор ночью дует в памперс. 2 ,9.

Ну и пофиг. Я никак не повлияю. Будить не собираюсь. Сам иногда встает пописать. Но редко.

Жду, когда сухой будет просыпаться.

Ссылка на это сообщение

Нам 2,8. На ночь сняла 2 дня назад как стал просыпаться 2 недели подряд в сухих подгузах, до этого и мысли небыло снять потому что подгуз был полный на утро. А так наверно с мая перестали одевать на улицу, а дома и на дневной сон еще раньше. Вставать по среди ночи и менять кровать или его будить и высаживать я была не готова. Пришло время и сняли.

Ссылка на это сообщение

Сын в 1,10 стал во время бодрствования ходить на горшок писать, с 1,6 по большим делам. А вот ночью писался до 3,4. Пыталась ночью будить по часам, но то уже написал в памп, то не хочет, а через пол часа надует, ребенок не понимал спросони что от него хотят, потом не уснуть было, вобщем бросила я это дело. А однажды ночью он меня разбудил и сказал, что писать хочет и с тех пор ни одного промаха, несколько месяцев еще просыпался ночью писать, а потом стал спать всю ночь. В питье никогда не ограничивала, на ночь у нас ритуал - кружка теплого молока с медом прям в постели и сразу спать, не писается.

П.С. Моя мама все переживала, что "стыдно сказать, ребенок в 3 года еще в подгузе спит", я ей всегда говорила "а ты всем рассказывай, что с 6 месяцев сам на горшок просится" :))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю если она днем еще писает, то на ночь тем более пока не стоит снимать. Нам 1,4 года, дома без памперсов уже 4 месяц (сняли памперс летом из-за жары, памперс только на ночь и сейчас как стало холодно на улицу одеваю). Просится еще не каждый раз, но очень часто, но за сон (ттт) не писала ни разу. Всегда после сна сразу на горшок

Ссылка на это сообщение

Сыну 4.7,до сих пор ночью писается(((не одевать же памперсы на такого жеребёнка!Хнык...

Ссылка на это сообщение

В смысле просится не каждый раз, а если не просится, то куда? В трусы?

Ссылка на это сообщение

Меня перемкнуло снять подгузники на ночь, когда и днём стали без них обходиться. Год после этого почти ежедневно меняла постель и стирала наматрасники. На подгузник дочь не соглашалась ни в какую, а я почему-то то и не настаивала. Сейчас и правда не могу понять, что же меня так проглючило, если будет ещё ребёнок, будет спать в подгузниках до тех пор, пока они не будут длительное время сухими на утро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сыну 4.7,до сих пор ночью писается(((не одевать же памперсы на такого жеребёнка!Хнык...

Как по мне проще одеть трусики-памперсы, есть же специальные для больших детей, чем потом озеро убирать. Это ж и постельное белье менять ночью надо, одеяло каждый день стирать, а матрас.... вы покупаете специальные наматрасники?.... Облегчите себе и ребенку жизнь, надевайте памперсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сыну 4.7,до сих пор ночью писается(((не одевать же памперсы на такого жеребёнка!Хнык...

Есть прекрасные трусики памперсного типа Хаггис для детей 6-7 лет, с машинками) зачем и себе и ребенку нервы будоражить ночными сменами постели и стирками.

Ссылка на это сообщение

Да ничего не делать, подгуз сменить и спать дальше. А ждать придется столько, сколько нужно. Может неделю а может год. Вам подгузников жалко? Или нравится белье перестилать посреди ночи?Столько суеты с этими горшками, как ненормальные, ей богу. Чтоб не скакать с горшком, придумали подгузники.но нет же. Затрахаем всех, но не успокоимся.

К чему такая реакция? У меня первый ребёнок и я не знаю как лучше, поэтому и вопросы задаю! Повторюсь, думала, что это уже дело привычки и пора отвыкать. Моя подружка посоветовала снимать, говорит, ее дочка тоже с полным подгузом просыпалась, но когда сняла-сразу перестала писаться по ночам. Я совету последовала и поняла, что что-то идёт не так, отсюда и вопрос возник. И никакой суеты нет.

Ссылка на это сообщение

Перед сном обязательно высаживать на горшок. Перед ночным часа за 2 желательно не пить. И пару раз с ночного поднимать на горшок. Первый раз, когда сами идете спать, если, конечно, с ребенком не в одно время ложитесь. И второй, в районе 5-6 утра.Мы без памперса спим с 6 месяцев. В первое время поднимала на попис. Потом всю ночь, просыпались сухие. Но мы, скорее всего исключение из правил...

Перед сном обязательно писаем, но не пить перед сном мы не можем, у нас такой ритуал. Перед дневным сном пьет компот, перед ночным молочко, да и вечером чай с мёдом. Ночью встаёт воды попить, короче водохлёб она.

Ссылка на это сообщение

Я в 1,5 года отказалась от памперсов! Зачем?? До 4-х лет? Вы серьезно?? А как же в садике? У нас с 1 года клеенка лежала в кроватке, сверху пеленка, днём с года не писался, ночью бывало, зато он САМ просыпался, не нравилось мокрому спать, поменяю все и дальше спать, со временем стал просыпать до и проситься на горшок. К 3-4 годам стал сам ходить в туалет, сейчас ему 5, спит всю ночь без туалетов. Немного собственного труда и старания и у вас все получится! Не затягивайте памперс! Это ни к чему! Не бойтесь описанных штанов, одеял, матрацев, это нормально! Удачи!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мой сам сказал что спать в подгузе не будет больше. Где-то 2,2 ему было. В самолет и машину умоляла его надеть "на всякий случай" еще некоторое время. Но это и было на всякий случай, в туалет ходили если была возможность (в самолете). Ждите сухой подгуз. или когда ребенок скажет. Куда торопиться?

Ссылка на это сообщение

Мой сам сказал что спатьии в подгузе не будет больше. Где-то 2,2 ему было. В самолет и машину умоляла его надеть "на всякий случай" еще некоторое время. Но это и было на всякий случай, в туалет ходили если была возможность (в самолете). Ждите сухой подгуз. или когда ребенок скажет. Куда торопиться?

Я как бы не тороплю,но ускорить этот момент хотелось бы. Не хочу до 4 лет в подгузе(((

Ссылка на это сообщение
Я в 1,5 года отказалась от памперсов! Зачем?? До 4-х лет? Вы серьезно?? А как же в садике? У нас с 1 года клеенка лежала в кроватке, сверху пеленка, днём с года не писался, ночью бывало, зато он САМ просыпался, не нравилось мокрому спать, поменяю все и дальше спать, со временем стал просыпать до и проситься на горшок. К 3-4 годам стал сам ходить в туалет, сейчас ему 5, спит всю ночь без туалетов. Немного собственного труда и старания и у вас все получится! Не затягивайте памперс! Это ни к чему! Не бойтесь описанных штанов, одеял, матрацев, это нормально! Удачи!)))

Патамушта все дети разные и созревают по разному))) в СССР так же на клеенках писались дети и до 4, и до 6, лично знаю таких и не одного, дозревали без лечений, но с гемором мокрых кроватей и у кого то с раздраженными родителями. Сейчас же все для людей, если человек еще писается - памперс и отсутствие паники у многих врачей. Подгузники - не причина, а средство минимизации имеющихся неудобств.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Само придет. Просто перестанет писать ночью и все.

Тогда и снимите.

Вы ж понимаете, что уговорами не писать ночью не выйдет что-то изменить? Они же писают во сне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обоссаные матрасы одеяла и ковры это не нормально. НЕ НОРМАЛЬНО. Малыш спящий в подгузе нормально. Зассывать всё кругом не норма. Очнитесь люди.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Само придет. Просто перестанет писать ночью и все. Тогда и снимите. Вы ж понимаете, что уговорами не писать ночью не выйдет что-то изменить? Они же писают во сне...
я при социализме еще читала такой способ отучить писать ночью: когда ребенок засыпает, то нужно лежать рядом и зудеть: если захочешь писать, ты проснешься и пойдешь на горшок... Повторять пока не заснет. Типа запишется на подкорку внутренний будильник :sorry: это из серии обучения во сне. мне кажется. О результатах и действенности ничего не могу сказать... По мне так колыбельная лучше на ночь.
Ссылка на это сообщение

А что будет, если ребенок будет спать в подгузе до 4х лет? Все прекрасно выспятся, и утром будут в хорошем настроении? А ну да. Героизма материнского не будет, в квартире ссаньем не будет вонять, не надо будет выбрасывать испорченный матрас. Пичалка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про тех "ничего у нас не пахнет" . Пахнет, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня одной дико ребенка до 4 лет держать в подгузнике? Мрак. Уж лучше в 7 месяцев еад раковиной держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нефролог говорила, что с введением в практику подгузников у детей сдвинулся возраст неписания и сейчас до 5 лет писаться ночью считается нормой, до 5 лет никаких диагнозов не ставят (типа энуреза) и никто даже не будет разбираться в этом. После 5 уже обследование проводят и разбираются в причинах ночных пописов. Писаться во время бодрствования норма до 3 лет.

На истину не претендую, за что купила, за то и продаю :))