Что у мужей на завтрак

Самка бурундука
Нужна помощь, надо на неделю для 4-х мужчин придумать завтраки. Если с обедами/ужинами более менее есть план, то с завтраками затык. Мужики в моем окружении ( за исключением племянников, но они дети) не завтракают, да и я сама в прямом понимании никогда не завтракала. П.С мужики, строители, почему кормить надо обсуждать не хочу. Узнать у них самих тоже не вариант, у меня до пятницы есть время продумать меню и сделать запасы. Вариант оплатить еду в столовой отпадает за временным отсутствием таковой.

Девушки, те кто критичен к сытным"обеденным" блюдам на завтрак, вы когда-нибудь кормили занятых тяжелым физическим трудом не безразличных вам людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведро оливье настрогать, колбасы для запаха))) майонезить по мере надобности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вместо тушенки (я ее уже сто лет не ела и не покупаю) думаю про мясо тушенное.

Вы там не обанкротетесь? Мясо, шарлотка... Мужики за одну еду вашу родину продадут, будку себе сколотят и останутся в ней жить. Не, я конечно чужих денег не считаю, извиняйте если что, но мне кажется чересчур.

Яичница, сала с хлебом порезать, чай. Каши гречневой сварить и сосиски. Ну котлет наделать, и на ужин и на завтрак подать можно. Начнут работать, можно спросить, как они предпочитают, поплотнее или че. Мой например сейчас работает, с утра дома поел и усе, два раза только от чая с конфеткой не отказался, а то говорит настрой уйдет если живот набить. Ну это кто как конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сорри, всех не читала. Блинов напечь с мачанкой (знаете такое?), так можно наесться, что обедать долго не захотят

Ссылка на это сообщение

Угли может и сложные, но даже я после каши через два часа голоднее тигра.

видимо, у меня муж такой)) он даже кашу иногда не доедает с утра, не лезет. Супы, мясо и тд для него тяжело и неприемлемо. В 8 позавтракал, в 12 обед, суп+салат+горячее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В таких случаях каши на первом месте (или макароны тв.сортов)- необходимая энергия для работы, сытость до обеда, нет тяжести.

-пшеничная каша,

- гуляш,

- хлеб с слив.маслом,

- сладкий чай,

- огурец, отварное яйцо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Быстро и недорого, курицу разрезать на куски, из костистых частей сварить бульон, закинуть вермишельку, в конце сыпнуть сухого или свежего укропа.Куски поджарить( или потушить), пожаритьяичницу (можно с помидорами)- обед готов.

Ссылка на это сообщение

видимо, у меня муж такой)) он даже кашу иногда не доедает с утра, не лезет. Супы, мясо и тд для него тяжело и неприемлемо. В 8 позавтракал, в 12 обед, суп+салат+горячее...

у меня с утра организьм дремлет, и есть не хочет))) впускает только чай с сахаром и лимоном, просыпается часам к 11)))
Ссылка на это сообщение

Шакшуку с салом или беконом. Быстро сытно и вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сковороде гриль грудку обжарить и нарезать для сендвичей с сыром и листьями салата и также на сковороде гриль. Это завтрак для мужа и дочки. Чай, кофе, какао. По выходным каши, омлет, блинчики. Муж не строитель и на сдержанных порциях. держит себя в форме.

Ссылка на это сообщение

Вы там не обанкротетесь? Мясо, шарлотка... Мужики за одну еду вашу родину продадут, будку себе сколотят и останутся в ней жить. Не, я конечно чужих денег не считаю, извиняйте если что, но мне кажется чересчур.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160213-chto-u-muzhej-na-zavtrak/#ixzz4vnKomWma

Шарлотка -яйца от своих кур 6 шт или 12 гр, мука и сахар мешками прикуплены или 4 +3 гр, кило яблок 10гр итого максимум 30гр или 1 евро.

Почему надо кормить , сразу сказала , что не обсуждаю.

Ссылка на это сообщение

Мой тоже физически работает, яйца на завтрак обязательны. А вообще иногда завтрак не влезет и целый день на чае с печеньками норм выезжает, энергия она и в Африке энергия, килоджоули...

Ссылка на это сообщение
Да, девчонки... а потом удивляемся, почему больше половины страны страдает от ожирения.... жареные макароны с мясом, жареные пирожки, жареные бутерброды с колбасой и майонезом... ужас. Сложные углеводы нужны с утра и белок с клетчаткой. А то, что через 2-3 часа есть захочется, так иначе и не может быть. Сложные углеводы в районе 2-3 часов перерабатываются. Это нормально, что есть хочется. Я сейчас не о строителях, а о том, как мужей многие кормят на завтрак...
тож охренела. Сало с салом жарят и салом топленным запивают. Мы б сдохли давно))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, девчонки... а потом удивляемся, почему больше половины страны страдает от ожирения.... жареные макароны с мясом, жареные пирожки, жареные бутерброды с колбасой и майонезом... ужас. Сложные углеводы нужны с утра и белок с клетчаткой. А то, что через 2-3 часа есть захочется, так иначе и не может быть. Сложные углеводы в районе 2-3 часов перерабатываются. Это нормально, что есть хочется. Я сейчас не о строителях, а о том, как мужей многие кормят на завтрак...

Я так понимаю,что писали все рецепты именно для строителей автора.

Так то у меня на завтрак едят мюсли с молоком или омлет,но вряд ли строители будут долго сыты таким завтраком.У меня папа шахтёр и на завтрак овсянка ему не катит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ого какие у мужчин у всех завтраки...У моего скромные тарелочки овсянки, мюсли, иногда пара варёных яиц, иногда сырники. Или же тосты с паштетом и арахисовым маслом ... муж бы не смог съесть утром котлеты, макароны и тд, тяжесть в желудке была бы...

бутеры, овсянка, кексы-печенюхи, хлопья с молоком изредка, сырники, творог со сметаной, протеиновые коктейли, йогурты. Иногда плюшки. У нас завтрак одинаковый м/ж, просто кол-во разное. Но мы завтракаем в 5-7 утра, в это время физически не лезет ничего. Ну яичница еще. Обед а 12-13.

Зато вечером навернуть не дураки:-(

Ссылка на это сообщение

Я бы предлогола пару блюд.. одно типа блинчики с мясом или запеканку.. второе типа бутербродв если все еще голодные догнаться... сами мы каши едим с запеканками... а в школьные годы мама перед школой нас кормила полноценным 2м блюдом

Ссылка на это сообщение

Господи, спасибо, что мой муж не завтракает... Чай мне делает перед уходом на работу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янник, поел кашкой в 7 часов, а обед только в час дня, а в 9 после кашки хочется уже есть, это ж нормально, и что делать, голодать? А дома ужин только в 7, не в автобусе же жевать. Не у всех и не везде есть возможность перекусов или пяти разового питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю на счёт мужиков, но мне и после часа после каш есть хочется.

Ссылка на это сообщение

Отец работал в тоннеле, муж - военный с ненормированным расписанием, я - бывшая учительница (6 уроков подряд не хуже стройки выматывают). Ни одна из этих работ не предполагает чайку и перекусов каждые три часа знаете ли. Я прекрасно осведомлена о ценности сложных угледводов, но организм не осведомлен, ему бы с утра мясца кусочек, чтобы часиков до трех дня дотянуть без особых потерь. И что интересно, 50-60 гр мяса держат лучше, чем полная тарелка самой расчудесной диетологической каши.

И по поводу ожирения мимо. Размер одежек 44-46, хоть и не шишнаццать давно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сосиски, котлеты, подлива

С кашей, с макаронами, с пюре

Пельмени

Горячие бутерброды и яичница

Блины фаршированные

Спагетти с соусом

Это если надо плотно покушать строителям.

Так то мой муж не ест утром, а я ем бутерброды или яйца. От каши овсяной жутко хочется есть через час уже.

Ссылка на это сообщение

Нафига-се,завтРИки,если так завтракать ,через неделю в дверь не влезут!Пицца,пирожки,шанежки....ну нафиг мужикам пузы откармливать?Ох,охонюшки,хо,хо

Ссылка на это сообщение

Гречка, пшеничная каша. Подлива с тефтелями/ котлетами, или типа бефстроганов. Картошки пожарить/ стушить с мясом/шкварками/ луком. К этому салат с капусты, какие-то огурцы- помидоры квашеные, чай с сахаром , хлеб с маслом. Что б др часов трёх дотянули надо в живот поместить нечто питательное, горячее , кашеобразное )) вот сара стопитсот раз права) моя мама дом строила )) три бригады сменила )) кормила из тож ) а на обед суп наваристый , борщ,вертуты, плацынды жарила с картошкой, капустой, творог-укроп/зелёный лук. Компот. https://www.foodclub.ru/detail/9612

Мяса натушила , картошки/каши сварила и сыты.

Блюда простые и мытные должны быть. Я тож люблю и умею готовить , но не неделю подряд и семье и строителям. Стрихнина захочется добавить ))