потрещать.Какого цвета кеды.

Oksanko
Все наверное помнят бесячий вопрос про платье черно-синее или бело золотое. Вот теперь новый прикол, какого цвета кеды? Розово-белого, или все же серо-бирюзового? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1710/06/a90156e50829.jpg[/IMG][/URL]

Смотрела я смотрела на эту руку. Всё равно серые с бирюзовым(голубым). )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а те, кто видит кеды бело-розовыми, я тут тогда какие цвета?)))d1f8a8842d23.png

И тут бело-розовые. Как раз с нормальным балансом цвета фото, убрано затемнение.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а те, кто видит кеды бело-розовыми, я тут тогда какие цвета?)))d1f8a8842d23.png

Я вижу розовые сами кеды, и белые шнурки,подошва и полоска.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А те,кто розовый не видит, вы видите руку?

вижу руку, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начала всматриваться в фото в вопросе и реально можно увидеть Розово белый цвет

Сама удивилась

Ссылка на это сообщение

Хотя изначально смело поставила плюс к серо бирюзовым

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если выравнять баланс цветов, то шнурки и подошва белые-белые, нет там бирюзового.

А зачем выравнивать баланс цветов, простите? Я, например, просто смотрю на картинку в заголовке и розового не вижу вообще, как и белого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розовый с белым, и по первому фото, и тем более по второму))

С платьем я тоже правильно видела))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я забыла, нам в институте как-то рассказывали, есть термин даже такой, не вспомню уже из-за склероза старческого. Короче, мозг, чтоб упростить себе жизнь, мыслит стереотипами. Когда мы ночью смотрим на пейзаж, мозг видит все серым, но стереотип подсказывает, что деревья зеленые, асфальт серый, дома квадратные и т.д.

Вот если разобрать по пикселям эту картинку, она серо-зеленая. Но когда смотришь целиком в соотношении с рукой, понимаешь, что она зеленой быть не может, мозг калибрует всю колористику картинки под знание, что рука телесного, розового цвета, убирая зелень.

Ну хз, мне так кажется. Я вижу во всяком случае всегда бело-розовые)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О! Смотрела, смотрела и кеды таки порозовели)))

Но шнурки и подошва так остались бирюзовыми.

А правильный ответ будет? Кто дальтоник то? Интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а те, кто видит кеды бело-розовыми, я тут тогда какие цвета?)))d1f8a8842d23.png
вот, у меня мозг делает то, что тут сделал компьютер. Настроил уровень яркости так сказать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там же розового нет вообще!!!серо зеленые

где там зелёный-то?)))грязно- розовый материал и грязно- белые шнурки
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Даже если подумать, что затемнение дало светло-светло бирюзовый оттенок, то сами кеды все равно не смотрятся серыми, грязно-розовый цвет.

Ссылка на это сообщение

Я ни тот, ни другой не вижу.

Для меня они грязного цвета

Ссылка на это сообщение

Фотка галимая, как тут скажешь. Может и сиреневые с розовыми шнурками.

Я думала, тема про то, у кого какие кеды)

Ссылка на это сообщение

с айпада шнурки кажутся с бирюзовым отливом, но сами кеды все равно розовые, с телефона как писала раньше- грязно-бело-розовые.

залезла в старый вопрос про платье))) большинство ( как и здесь) было за неправильный ответ.

и там были ответы, когде девочки с мужьями и детьми с одного и того же гаджета видели разные цвета.

получается, что тех, у кого цветовосприятие сильнее, меньше)))