Имена маленьких принцесс.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Про взрослых тёть и дядь узнали, про мальчишек спросили. А как же маленькие принцессы (0-10) лет, какие имена нынче в моде? Ещё один опрос, если вы не против . Кто против, проходим мимо... Если имя в списке уже есть, просто ставьте "нравится"

Я когда замуж выходила в 2011 году, то мы с мужем сразу определились с именем для дочки-Полина. Тогда ещё не было бума на это имя. Дочка родилась только в 2015 году и у нас в окружении не было Полин вообще. И после нас как назло четверо знакомых назвали своих дочерей Полинами, как будто других имён нет! И впринципе на площадках очень много Полин встречаем, не ожидали такой популярности честно говоря(

В окружении у нас девочки 3 Алисы, 3 Софии, Настя, Ева, Диана, Дарина, Лера, Варя, Вика. Вот считаю эти имена самыми популярными сейчас.

Ссылка на это сообщение

У нас Ирина, Иришка

В песочнице несколько Саш, Жень, много Злат, Софий и Тань. Как сильно отличаются популярные имена в зависимости от места проживания.

Ссылка на это сообщение
Ja v detstve gila v Bolgarii. Tak let 30-40 tomy nazad tam bilo mnogo Darin. Tak zovyt sestry moei podrygi detstva i eshe vstre4ala. Vot interesno, otkyda ono prishlo k nam?

Болгария? Интересно ) мне говорили, что в Украине распространено.

Я в беременность справочники читала по именам, писала мужу, какие нравятся, среди них Дарина. Когда дочка родилась, мы с мужем поняли, что это Дарина к нам пришла. Очень ей подходит.

Мне еще в первую беременность очень нравилось имя Станислава, Стася. Мечтала так дочку назвать, но не подошло ей имя , вообще , никак и второй не подошло, хотя имя очень нравится до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Болгария? Интересно ) мне говорили, что в Украине распространено.Я в беременность справочники читала по именам, писала мужу, какие нравятся, среди них Дарина. Когда дочка родилась, мы с мужем поняли, что это Дарина к нам пришла. Очень ей подходит.Мне еще в первую беременность очень нравилось имя Станислава, Стася. Мечтала так дочку назвать, но не подошло ей имя , вообще , никак и второй не подошло, хотя имя очень нравится до сих пор.

O, ja kak raz v toi samoi Bolgarii v odnom klasse so Stanislavoi y4ilas.

Eshe v moe pokolenie, 80-e gg bilo mnogo imen interesnix - Miroslava, Stanimira, Martina, Iva, Antonina, Milena, Zornica, Blagovesta, Ivaila, Silvija, Gergina, Gabriela. Eto vot na ym prishli iz moego okrygenija v detstve.

Ссылка на это сообщение

Да))) Было дело) Ну вот Даночка у нас теперь, Данулик, Данончик - обожаю это имя.Хотя при регистрации выяснилось, что такого имени нет в книге у регистратора :mamamia: Даниэла, понимаешь, есть, а Даны нет. А в таком случае оба родителя должны присутствовать при регистрации и ставить свою подпись. Пришлось всей семьей в ЗАГС тащиться.У кого еще детки с редкими именами, не сталкивались с таким?

а мы нашу Дану как раз Даниэлой зовём, ей больше подходит... )) но записали Даной, проблем в ЗАГСе не было... )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да))) Было дело) Ну вот Даночка у нас теперь, Данулик, Данончик - обожаю это имя.Хотя при регистрации выяснилось, что такого имени нет в книге у регистратора :mamamia: Даниэла, понимаешь, есть, а Даны нет. А в таком случае оба родителя должны присутствовать при регистрации и ставить свою подпись. Пришлось всей семьей в ЗАГС тащиться.У кого еще детки с редкими именами, не сталкивались с таким?

Данончик - классно!!! ))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свою назвала бы Лорена,хотела бы Лолита,муж против.сказал порно имя,а мне нравится.Пока 3 парня.Девочка уже не грозит.

Ссылка на это сообщение
O, ja kak raz v toi samoi Bolgarii v odnom klasse so Stanislavoi y4ilas.Eshe v moe pokolenie, 80-e gg bilo mnogo imen interesnix - Miroslava, Stanimira, Martina, Iva, Antonina, Milena, Zornica, Blagovesta, Ivaila, Silvija, Gergina, Gabriela. Eto vot na ym prishli iz moego okrygenija v detstve.

V prodolgenii imen... eshe so mnoi y4ilis 2 Danieli, Loretta bila, Rozalija.

Moy dvoyrodnyy sestry zovyt Teodora. Mne o4en nravitsa eto imja. Givet ona v Bolgarii. Tam ono ne redkoe. Rysskii variant Feodora.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка с редким именем. Татьяна )) Тезок среди девочек практически не встречаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям сейчас очень много Милан и Арин .

Ссылка на это сообщение

Я Дарину вначале второй странице написала)))А вы от куда? Я ,до рождения второй дочки, не встречала ни одной Дарины и муж тоже, как назвали, сразу выяснилось , что у нас в подъезде живет Дарина , ей 3 года, на гимнастике у старшей есть преподаватель Дарина , ну и несколько маленьких Дарин встречали. Не ожидали мы , что имя такое популярное, думали будет редкое, как у старшей)))

Пропустила))) Я с Кавказа. Но дело не в этом. Это имя резко стало популярным после катастрофы над Синаем самолета из Питера, когда весь мир облетела фотография "самого важного пассажира". :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пропустила))) Я с Кавказа. Но дело не в этом. Это имя резко стало популярным после катастрофы над Синаем самолета из Питера, когда весь мир облетела фотография "самого важного пассажира". :(

Её Дарина звали? Ну,капец...

Ссылка на это сообщение

Вы же тоже из Италии, не ошибаюсь?Сейчас с нашим мером Рима имя Вирджиния сразу с ней ассоциируется ))

Да. Из Рима. На самом деле когда думали над именем не задумывались про мэра. Просто хотелось что то красивое и звучное. Но и не слишком заерзаное скажем так.

Ссылка на это сообщение

Её Дарина звали? Ну,капец...

Почему? Просто многие до этого не слышали это имя. Услышали - понравилось - назвали дочь.

Ссылка на это сообщение

Старшая Даша, но дома Даренка) тёзок много и в саду было и сейчас в школе. Младшая Юля, зовём Юсеничка, пока только одна маленькая Юля нам знакома, не часто имя встречается.

Ссылка на это сообщение

Риммочка

Изначально я хотела Марию, муж Софью, но сошлись на Римульке

Ссылка на это сообщение

У моей двоюродной сестры дочь-Наоми.

Но там папа-кореец. Потому и мальчик у них- Стивен.

Ссылка на это сообщение

Моя не попадает в 0-10 лет уже, но зовут ее Дария. )

А какое уменьшительное и для крещения? И ударение на какой слог? ДариЯ? или ДАрия?

Ссылка на это сообщение

Подруга назвала дочку Лира.Еще Лиры есть?

Однокурсница была Лирой. Очень милая, умная девушка.

Ссылка на это сообщение

А Татьян нет?Муж очень хочет дочку Татьяну. Я говорю, что и трех сыновей нам хватит.

племянница Татьяна(ей7 мес). Еще племяшки Эвелина и Соня