Как отказать продавцу?

мурмама_2019
Девочки,помогите элегантно выйти из ситуации. Дело вот в чем: хочу с рук купить дизайнерское штучное поатье (новое с бирками, размер там барышне не подошел). Так же она продает новый клатч этого дизайнера. Все дорого, денег нет. Продает она это уже больше года, никто не берет. Так вот, я хотела платье, но денег не хватало. Тогда я ей написала,что подумаю.на счет покупки клатча тк на платье не хватает (клатч ровно в два раза дешевле). Продавец предложила подождать пока я достану денег. И вот, наскребла я на платье,написала ей,а она говорит, что клатч ей без платья не нужен. И что она готова выслать мне и платье и клатч и я могу за него потом оплатить. А я не хочу, тк боюсь, что передумаю, что не найду денег, что найду клатч лучше и дешевле. И я боюсь, что она теперь.платье не продаст мне. Покупка по предоплате с пересылкой. Как элегантно выйти из ситуации, купив только платье?.. Я понимаю, многим будет смешно, а я переживаю и не знаю как быть и как ей это написать...

Автор у вас какой рост? на вашем рисунок... с подшивкой проблем не будет? Князева шьет на 180 см

Это на каблук рассчитано или реально на высоких только))))

Ссылка на это сообщение

аа, ксения князева. Прям не узнаю БП, всем нра что ли? что-то платье у меня сомнение вызвало по всем пунктам, даже при условии модельной фигуры оно наглухо замуровывает даму и принтом и фасоном. Ну вопрос не об этом же) По теме - я бы не покупала этот клатч. Передоз оленями, просто застрелиться. Так бы я написала девушке - покупаю только платье и точка.

в теме ладанки про платье я скидывала 4 любимых БП платья, там как раз есть модель " типа того"))) так что никаких противоречий)))
Ссылка на это сообщение
Автор у вас какой рост? на вашем рисунок... с подшивкой проблем не будет? Князева шьет на 180 см

У меня рост ниже, конечно, но я уже думала об этом - если подшивать, то по талии и в хорошем ателье.

П.с.: девоньки, спасибо, что от грубых комментов воздержались) их иной раз хватает в реальности, когда идешь мимо лавочек с девицами в одинаковых джинсах и куртках, а ты сегодня в пальто с вышивкой и в шляпке-таблетке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в теме ладанки про платье я скидывала 4 любимых БП платья, там как раз есть модель " типа того"))) так что никаких противоречий)))

А что за темка? Интересно ж!)))

Ссылка на это сообщение

Еще не очень понимаю момент "готова выслать, и потом заплатить". Она такая типа добрая? Готова прям щас отправить свое дорогущее платье на авось?Почему не " я для вас придержу, пока не найдете деньги "?

чтоб не передумала)

Ссылка на это сообщение
Как Вы элегантно всех, кому не понравилось платье, то облили :D

Нет, ни в коем случае! На вкус и цвет - фломастеры разные. Просто встречаются люди без вкуса, агрессивные и невоспитанные. И тут такие могут попасться, но они обошли темку стороной и спасибо за это.

И по теме - написала я продавцу, пока молчит. Но реально, сумка с оленем хорошая, но не к платью этому. И за такие деньги можно кожаную купить, например cromia, и ходить с ней часто.а на выходт, всякими театральными сумками в идеальном состоянии все авито завалено и блошиные рынки, за копейки практически.

Ссылка на это сообщение

Раз она так долго продает и никто не берет-просите скидку и берите по приемлемой цене для себя

Ссылка на это сообщение

Нет, ни в коем случае! На вкус и цвет - фломастеры разные. Просто встречаются люди без вкуса, агрессивные и невоспитанные. И тут такие могут попасться, но они обошли темку стороной и спасибо за это.И по теме - написала я продавцу, пока молчит. Но реально, сумка с оленем хорошая, но не к платью этому. И за такие деньги можно кожаную купить, например cromia, и ходить с ней часто.а на выходт, всякими театральными сумками в идеальном состоянии все авито завалено и блошиные рынки, за копейки практически.

а подскажите, может, какие-то интересные сайты-барахолки, если знаете)

Ссылка на это сообщение

А мне нравятся женщины девушки в платьях

Я в большом городе живу, у нас много мест красивых.

Могу представить и в парке на прогулке, и в театре, и к ребенку на утренник...

Сама прикупила платьев, а то джинсы, брюки, надоело..

Мы с мужем частенько кафе рестораны ходим,я б в такое нарядилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Платье не нравится. Я бы сумочку только купила, но без оленя. :D

Ссылка на это сообщение
А мне нравятся женщины девушки в платьяхЯ в большом городе живу, у нас много мест красивых.Могу представить и в парке на прогулке, и в театре, и к ребенку на утренник...Сама прикупила платьев, а то джинсы, брюки, надоело..Мы с мужем частенько кафе рестораны ходим,я б в такое нарядилась

Вот вы меня понимаете;)

Интернет-барахолки известны, авито, мешок и группы вконтакте. На настоящие барахолки ходить надо, ножками. А то, что за вас там нашли, сфоткали и в интернете вам предлагают - стоит сильно дороже, разумеется, чем при покупке с рук у бабули.

Ссылка на это сообщение

Еще для проверки можете написать. что будете в городе или подруга может подскочить и лично платье проверить и забрать, мошенники обычно сливаются при попытке проверить вещь лично. К сожалению, слишком часто они на авито попадаются.