Плохо мне...как с собой бороться?

//Swipsa//
Девочки, сил уже нет... Я тряпка, я слабачка, я дура.... И это самые мягкие эпитеты. У меня проблемы с желчным, пару лет назад была серия сильных приступов. Спровацировали их не правильное питание и стресс. Я за 9 месяцев похудела на 10 кг на жесткой диете. И вроде все наладилось, я кушала правильно. И вот я снова "сорвалась".Как наркоманка(((( Опять стала жрать то, что нельзя и не понемногу, а больше чем положено! И вот сегодня желчный о себе напомнил.(((( Сижу реву.... Не только физически плохо, но и морально просто полный аут.... Девочки, как??? Как себя ограничивать не на год-два, а на более долгое время? У меня так уже третий раз((( Год-два-три все ок, а потом срыв, лечение и опять я правильно питаюсь до следующего срыва. Как только забываю как мне хреново было, как только надоедает вся правильная еда, как только попробую раз-два вредности и понеслось! Девули, как вырваться из этого круга? Как силу воли проявить не только на страхе перед приступом, а именно образ жизни поменять? Как? Подскажите... Ну и пожалейте пожалуйста или тапком по опе))))

Спасибо большое за советы!Диету не жесткую держу, но все типа майонеза, зажаренного мяса, сала и т.п - исключила совсем. Но потом начинаю позволять себе то одно, то другое и чем дальше, тем больше.... Мне реально проще сдержаться, если я вообще не пробую, а как кусну, так понеслось((( Сейчас пойду ромашку заварю))) :flower:

У меня жесткий загиб, как следствие застой желчи, узнала еще в детстве, лет в 10. Приступы ,выброс желчи, происходил и на диете если не следила за этим, пропускала тюбажи и не пила желчегонные планово, курсом.

Сейчас ем все -жаренное, копченное умеренно, а вот без острого не могу и дня, просто стараюсь максимально регулярно пить что то из желчегонных.

Сало с чесноком естественные желчегонные , детский гастроэнтеролог даже рекомендовал племяннику не исключать эти продукты, при загибе.

Вам просто надо взять за правило помогать желчному очищаться планово, а не ждать пока он выбросит застоявшуюся желчь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Моей подруге в Швеции удалили желчный и сказали, никакой диеты не нужно даже после операции. Вот так вот.

Вот уж не знаю насчет диеты. Моей маме лет 15 назад удалили желчный. Не то что бы она на строгой диете, но передоз жирного-жареного - и сразу хуже становится.

Ссылка на это сообщение

единственный выход - найти удовольствие в ПП

и раз в неделю устраивать себе небольшие праздники

чуть-чуть запретного

тогда его не будет так сильно хотеться

Ссылка на это сообщение

и это... ругать себя совсем не продуктивно

это ещё больший стресс для организма

поэтому хвалим себя и любим

че толку самобичеваться?

лучше вон упражнения для кишечника поделать например или аутотренинг - мой желчный пузырь здоров!

Ссылка на это сообщение
Почему в 60 не оперируют? Моей свекрови в 62 удалили.

смотря какой анамнез...

моего отца в 62 уже не взяли.

Ссылка на это сообщение
Автор, а вот дилетантством в таких вопросах заниматься точно не стОит - это смертельно опасно для здоровья, особенно, если есть песок или камни. Только врач!

чума 21 века люди, лечащиеся через интернет: содой, огурцами, лыжной мазью и маслом с водкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё может быть так, что камень выйдет в желчный проток, застрянет там и будет хардкор -)))))

с возрастом шансов хорошо пережить операцию (перенести наркоз, качество крови) будет всё меньше. Операцию на желчном нельзя проводит в момент приступов, поэтому когда дотянешь до последнего потом конечно будут интересные последствия =)

Ссылка на это сообщение
Живу без желчного уже почти 18 лет) .

Класс! Я уже 3 года ;)

После одного заболевания, я год была на жёсткой диете, все что могла есть это картошка пюре, рис и белое мясо.И спустя время мне перестало даже хотеться шоколад свой любимый, колбасу.Сейчас мне гораздо вкуснее котлета их духовки, чем жареная отбивная и тд.Нормальное питание без жира, зажаренного, майонеза тоже вкусно.Не знаю, нельзя значит нельзя, чего страдать то по жратве. Кушать то, что можно и радоваться жизни.Пойти удалить как тут советуют можно в любой момент. А зачем. Камней нет, правильное питание работает. Это же не лишний орган в организме, у него свои функции.Да и наркоз не самое полезное для организма.

А вы знаете, что желчная колика появляется не только от шоколада, колбасы и булок? Желчная колика может быть и на натуральный йогурт и на салатные листья. Она возникает не от самой еды, а от закупорки желчных протоков в момент выброса желчи. Многократные сокращения желчного дают боль. Когда камень отходит от протока боль прекращается.

Само сгущение желчи может быть спровоцировано гормоном прогестероном. И может случатся 1 раз в два месяца, 1 раз в месяц.. Чем чаще застой желчи, колики, тем больше рисков образования новых камней. У женщин часто после беременности могут образовываться камни. Если желчь имеет тенденцию сгущаться это означает, что она всегда будет сгущаться, никакие желчегонные ей не помогут вернуться в старое состояние, это самообман и затягивание проблем. Орган то не лишний, но сломанный и мешает нормальной функции печени скажет вам любой нормальный хирург. А так можно конечно продолжать себя тешить тем. что ешь морковку и салат и как бы всё рассосалось само. Угу.. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Класс! Я уже 3 года ;)А вы знаете, что желчная колика появляется не только от шоколада, колбасы и булок? Желчная колика может быть и на натуральный йогурт и на салатные листья. Она возникает не от самой еды, а от закупорки желчных протоков в момент выброса желчи. Многократные сокращения желчного дают боль. Когда камень отходит от протока боль прекращается.Само сгущение желчи может быть спровоцировано гормоном прогестероном. И может случатся 1 раз в два месяца, 1 раз в месяц.. Чем чаще застой желчи, колики, тем больше рисков образования новых камней. У женщин часто после беременности могут образовываться камни. Если желчь имеет тенденцию сгущаться это означает, что она всегда будет сгущаться, никакие желчегонные ей не помогут вернуться в старое состояние, это самообман и затягивание проблем. Орган то не лишний, но сломанный и мешает нормальной функции печени скажет вам любой нормальный хирург. А так можно конечно продолжать себя тешить тем. что ешь морковку и салат и как бы всё рассосалось само. Угу.. :girl_mad:

Камни и песок - это показание к удалению. А у меня нет ни того ни того. Желчный хорошо работает на правильном питании. Так что конечно можно настоять на удалении, но я если честно пока не готова к этому. Если бы он постоянно болел, тогда да.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня загиб с детства. Узнала лет в 19. Были приступы, как у вас. Пролечила. И забыла, где он находится, этот желчный. Но с тех пор майонез, жареное, копченое ем в минимальных количествах. Не хочу. Организм сам отказался.

Попробуйте майонез дома сделать. Я делаю уже очень давно. Жареное и запеченое с небольшой корочкой в духовке на вкус для меня похоже. Так лучше печёное есть. Никто вам не говорит отказаться совсем от этих продуктов. Ешьте, но умеренно

Ссылка на это сообщение
Автор, у меня загиб с детства. Узнала лет в 19. Были приступы, как у вас. Пролечила. И забыла, где он находится, этот желчный. Но с тех пор майонез, жареное, копченое ем в минимальных количествах. Не хочу. Организм сам отказался.Попробуйте майонез дома сделать. Я делаю уже очень давно. Жареное и запеченое с небольшой корочкой в духовке на вкус для меня похоже. Так лучше печёное есть. Никто вам не говорит отказаться совсем от этих продуктов. Ешьте, но умеренно

А как и какими препаратами лечили не помните?

Ссылка на это сообщение
а не майонезными салатами и жаренным в масле. В Швеции так не едят.

Чего вдруг не едят-то? Потому что не в поганой Рашке? :-)

В любой стране, и даже Франции, да-да, дешёвый общепит - нездоровая пища. В шведских же закусочных царствуют бутерброды с жирным уксусным соусом, аналог нашего майонеза. И кофе фильтрат и много всего. Вынужденно питалась в общепите (универская столовка), так меня загибало каждый второй день! Диагноз такой же+гастрит и панкреатит. Разница только, что в Швеции всё свежее, но это не сильно меняет картину.

Swipsa пересмотрите меню. Меня на 5-ю диету ещё долго не хватит, многое ем, но своё, дома, либо в проверенных точках, где готовят здоровую пищу. Майонез, уксусные салаты, торты с масляным кремом, жирные салями/бекон - этого просто не хочется. К счастью, есть возможность питаться лучше. Всё ок пока что, ттт.