Что вам реально помогло увеличить количество молока?

inesylka
Какие продукты или методики помогли вам повысить лактацию? После лактостаза и больницы (ребёнок был несколько дней на ИВ) стало не хватать молока, докармливали смесью. Сейчас более менее наладилось, кормлю только грудью, но за 1 кормление даю обе груди, она до дна их высушивает и хочет ещё поэтому следующее кормления её через 2-3 часа как у норм людей, а через 30-60 мин. Вес не теряем, чувствуем себя хорошо, но это очень выматывает и ограничивает (домашние дела, прогулки, отлучится куда-то). Буду благодарна за советы.

Ой, забыла сказать, нам три недели примерно. 6 сентября родились.

Ссылка на это сообщение

У моей мамули, помню, было полно молока. Но она пила много чая со сгущёнкой.)

Помните??? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, чай со сгущёнкой помогает :-) сгущёнка сладкая, вкусная и калорийная. После такого чая и молоко у мамы вкусное, ребёнок с удовольствием висит и насасывает. Это ж не гречку диетную жевать )))

Ссылка на это сообщение

У вас сейчас ребёнок и должен на груди висеть. Это стимулирует выработку молока. А вы ждёте 2-3 часа.

Мне помогает для молока торт с орехами. И сгущёнка.

И ещё отвар цветов липы

Ссылка на это сообщение

Прикладывание по каждому писку.в моменты молочного кризиса висение на груди. Обязательно ночью кормить.

Хорошее питание, не за троих, и булки с тортами, а мясо, каша и тд.

Обильное питье, теплое ну и млекоин нравился.

Ссылка на это сообщение

Соску не давать, сосательный рефлекс только через грудь. Частое кормление. Сцеживание после кормления. Молока будет много.

Ссылка на это сообщение

Мне помогает только частые прикладывания, особенно ночью.

Ссылка на это сообщение

Мне помогла фразу да ну на...мало молока значит докармливать начну,и молоко вернулось в приличных размерах,гонка за количеством молока вводит мамочку в стресс,а он как раз и уменьшает лактацию.а так стандартные советы тёплое питье и душ,и расслабляет и облегчает отхождению молока,я и чаи пила и спец лактационные и обычные и воду пью,диет не соблюдаю.

Ссылка на это сообщение

Нам 7 недель,тоже 2-3 часа не получается разве что ночью,а так днем бывает за 2 часа раза 2-3 на сисе висим.считаю что это нормально,тем более если вес хорошо набирает,

Ссылка на это сообщение

Мне помогло частое прикладывание, питье и гнездование. Раздеть малыша, можно в памперсе оставить, самой до пояса раздеться, под одеяло, и пусть лежит. Контакт кожа к коже реально работает.

Но я проблемы не увидела. Кормить через 30-60 минут - норма, если совсем кроха.

Комаровский не совместим с гв. Идите лучше на канал Нины Зайченко. По ее советам наладили гв после 10-тидневной разлуки с малышом. Был на ив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне помогло частое прикладывание, питье и гнездование. Раздеть малыша, можно в памперсе оставить, самой до пояса раздеться, под одеяло, и пусть лежит. Контакт кожа к коже реально работает.Но я проблемы не увидела. Кормить через 30-60 минут - норма, если совсем кроха. Комаровский не совместим с гв. Идите лучше на канал Нины Зайченко. По ее советам наладили гв после 10-тидневной разлуки с малышом. Был на ив.

Ей уже 2 месяца и неделя.