Что вам реально помогло увеличить количество молока?

inesylka
Какие продукты или методики помогли вам повысить лактацию? После лактостаза и больницы (ребёнок был несколько дней на ИВ) стало не хватать молока, докармливали смесью. Сейчас более менее наладилось, кормлю только грудью, но за 1 кормление даю обе груди, она до дна их высушивает и хочет ещё поэтому следующее кормления её через 2-3 часа как у норм людей, а через 30-60 мин. Вес не теряем, чувствуем себя хорошо, но это очень выматывает и ограничивает (домашние дела, прогулки, отлучится куда-то). Буду благодарна за советы.

Пить именно во время кормления, прям через 5-10 мин т ощутимые приливы. Пила много по 3-4 стакана ( естественно не сразу, а в течении кормления, то есть минут 40)

Ссылка на это сообщение

Пиво безалкогольное. В роддоме советовали,кстати. Ну квас вроде также действует. Правда это даст молока на одно кормление только. Но эффект реальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пиво безалкогольное. В роддоме советовали,кстати. Ну квас вроде также действует. Правда это даст молока на одно кормление только. Но эффект реальный.

а аллергии и вздутие не даст?
Ссылка на это сообщение

Только частые прикладывания. Хоть каждые 20 минут.

И тепло одетые ноги.

Ссылка на это сообщение

Сон и Лактогон (апилак). Но сон и отдых первичны.

Ссылка на это сообщение

Млекоин помогал и лактофитол иногда заваривала(но он противный какой-то для меня был)

Ссылка на это сообщение

Кстати, вспомнила. Не знаю, может, советовали уже. Калмыцкий чай шикарно разгоняет лактацию. У нас в пакетиках в Магните продают.

Ссылка на это сообщение

Пробуйте всё.

НО "хватку"-"нехватку" молока определяйте не по тому как часто ребенок просит есть, а по прибавкам в весе и количеству мокрых пеленок.

Я тоже как вы раньше рассуждала, а неонатолог в роддоме сразу сказала, что у меня "сисечница" растёт. И правда, повисеть на груди она у меня любит, поначалу страдала от этого, потом привыкла и нормально.

Ссылка на это сообщение

У моих аллергии и вздутия не заметила на пиво. Хотя вообще аллергики. Но все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

а мне ничего не помогло - на груди висел младший чуть не сутками, и душ был и апилак и чаи для лактации и чай с молоком, короче вся фигня :( есть сайт "Молочные реки" очень даже хороший - я и там зависала, но видно, это генетика такая - не молочная я коровка, хотя трое детей( в кого такая - сама не знаю, у мамы моей молока было навалом, у бабушки тоже, у старшей дочери тоже вагон, второго внука кормит сейчас

итог этого безобразия: старшая на ИВ с 1,5 мес., - педя запугала( младшая и сын на СВ с трех месяцев, никакие методы у меня не сработали, хотя за ГВ с младшими ОЧЕНЬ боролась(

Ссылка на это сообщение

Сама в больнице в ребенкин месяц лежала 2 недели суммарно. Реально помогает только "висение" на груди. Тоже очень тяжело было. Ночью каждые полтора часа сосал, Днем по три часа ел. Мы в таком режиме три недели жили. Звала мужа и маму на помощь. И должен быть неленивый ребенок. Мой отказался от бутылки и был готов сутками сосать. А так теплое питье, теплый душ, чтоб легче текло молоко. Еще чай "Бабушкино лукошко" хорошо пошел, прямо почти сразу эффект, и гранулы "Млекоин". Пила еще чаи Хипп, но без толку. Еще смеси для кормящих советовали, чтоб грудное молоко лучше было, но насколько они помогают не могу сказать.

Ссылка на это сообщение

И еще я по себе заметила, что когда ночь бессоная, на следующий день молока меньше, отдыхать надо больше, дкла потом успеются, когда ребенок наестся

Ссылка на это сообщение

Опыт ГВ с тремя детьми 1,4, 1,9 и пока 3 месяца. Помогает:еда с профицитом каллорий, особенно вкусная и на ночь)) много теплого питья, достаточное количество сна (пролактин), ноль нервов (стресс и день-два молока почти не идет, потом раскачивается обратно), обнимашки-массажи-контакт кожа с кожей ребенка (окситоцин). И самое действенное - висение на груди во время сна. То есть совместный сон, ребенок цепляется, я сплю, молоко идет прилив за приливом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чем чаще и дольше ребенок сосет - тем лучше. Сцеживания у меня не работают.

Есть даже опыт полного прекращения лактации с последующим восстановлением. Лежали в больнице с ротавирусом, от грудного молока было хуже, несколько дней не кормила, сцеживала, молоко ушло, не давилось даже, но ребенок был уже большой, 1,5 года. Вышли из больницы, кушать начали и просто ребенок двое суток на мне висел, ночью вообще не отпуская сосок, днем тоже часто и подолгу, стресс снимал. На дела конечно пришлось подзабить, старший ребенок был у бабушки пока.

Ссылка на это сообщение

автор, в роддоме у меня сын был первые дня 3 исключительно на смеси, потом дали приложить к груди, до выписки уже на груди+ смесь. по приезду домой только грудь. я днями варила кисели,узвары (компот с сухофруктов), ганяла чаи, плюс пила пакетик чая для лактации, обычный с аптеки за 10 грн.

и тоже давала обе,пока мне не разжевали как надо, потом начала давать одну и все. и стало ему хватать,вторая как раз наливается для следующего кормления. сейчас малому почти 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Мне чай со сгущенкой помогал. И просто сгущенка. Я ее так началась тогда, что лет 5 не могла смотреть в ее сторону.

Ссылка на это сообщение

У моей мамули, помню, было полно молока. Но она пила много чая со сгущёнкой.)

Ссылка на это сообщение
Мне чай со сгущенкой помогал. И просто сгущенка. Я ее так началась тогда, что лет 5 не могла смотреть в ее сторону.

Вот-вот. Мама просто упивалась им.)

Ссылка на это сообщение

Таблетки лактогон !

Купила по совету невестки. До сих пор двойню кормлю (малышам 1.7)

Ссылка на это сообщение

Я тоже лактофитол пила, ещеприкладывала компрессы контрастные - холодный,горячий,, снова холодный, снова горячий, и после сразу массаж этим же горячим вафелььным полотенцем. Только у меня после этих всех манипуляций мгновенно случился лактостаз. Так чтодез фанатизму.

.....

Девчонки, я не знаю как там у кого дети нормальные, но у нас сейчас так:

00 - последнее кормление, сон.

4:30(5часов) проснутие на поесть.

8:30 - проснутие на поесть и пообщаться.

С 10 до 11 или с 10 до 12 дрыхнем.

В 13-14 идём гулять .

В 15 возврат домой, и досыпаем до 18 вечера.

Просыпаемся и едим...

И тут... Тут начинается сиськотягательство! Иначе это не назовешь! СИСЬКА,СИСКА,И ЕЩЁ РАЗ СИСЬКА!!!

Потому что ближе к 20 вечера начинаются колики, и единственное,чем можно его успокоить - это да, сиськой. Там.е,бывает, задремлет,но максимум на 15 минут. Просыпается от колики и так жадно хватается за сиську, как будто я вообще его никак не кормлю. И писает, и какает, попутно ,не переставая.

Прикольно, да? Думаете,я сама ему такой режим установила? Как бы не так... Пробовала будить раньше, чтоб спал равные промежутки, но от вечернего орания это совершенно не спасает. Ладно, такие уж дикие приступы хотя бы не каждый день, бывают и благие дни.