Если жена - инициатор развода

fantasy12
Кто должен уйти из общей квартиры? Муж? Вроде как-то не по-человечески. Мало того что бросили, так еще и из квартиры выгнали. Имею ввиду на первое время. Понятное дело, что потом все будет делиться. Жена с ребенком? Но не хочется терять свое гнездышко, учитывая что все по дому сделано женой. Может кто был в подобной ситуации? Речь идет о ситуации Не когда муж козел/пьет/бьет, а просто разлюбила/бесит/видеть не могу

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...

Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Спасибо на добром слове. А то все выставили так, что я тварь бессердечная. Золотого мужа бросаю и на улицу пинком под зад(

Автор, я вас поддержать... Я такая же тварь бессердечная, так же инициатор развода с почти идеальным мужчиной, который не пьет, не бьет, но от компа не оторвать. Развелась, когда ребенку было 4 года, не жалею ни о чем, хотя первый год после развода нервы он мне мотал исправно - дошло до угроз физической расправы и полиции.

И окружающие так же не поняли сути моих претензий к мужу - народ решил, что я с жира бесилась.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддержать... Я такая же тварь бессердечная, так же инициатор развода с почти идеальным мужчиной, который не пьет, не бьет, но от компа не оторвать. Развелась, когда ребенку было 4 года, не жалею ни о чем, хотя первый год после развода нервы он мне мотал исправно - дошло до угроз физической расправы и полиции.И окружающие так же не поняли сути моих претензий к мужу - народ решил, что я с жира бесилась.

Вот да. Кто с этим не сталкивался, так и думает.

Лайки кончились. Всех читаю!

Ссылка на это сообщение
Спасибо на добром слове. А то все выставили так, что я тверь бессердечная. Золотого мужа бросаю и на улицу пинком под зад(

Так а кто это писал?

Мой тоже геймер. Но играет только после дочкиного отбоя и если не попрошу что-то сделать. Да, тоже приходится постоянно говорить, но зато делает) если бы отказывался, взваливая на меня львиную долю домашних дел, сбежала бы нафиг..Играть можно же по-разному. В свободное время - да пожалуйста. Но если комп вытесняет все остальные интересы, это уже клиника

Это же совсем недавно было, или муж тогда ещё не бесил?

Автор, чужая трава всегда зеленее, не натворите глупостей. В декрете у многих, от бытовухи и ограниченного общения, мозги набекрень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, эти игры. Ребёнок вздрагивал от крика, когда муж проигрывал в своих танках. Этот мат: его и других игроков из динамиков. Бррр, ужас! Тоже брезговал ребёнку попу подтирать. А уж горшок помыть, не царское это дело. Когда мы познакомились и женились, таких игр не было, телефоны то кнопочные были))) Так что мимо про: "бачили очи". Все они хорошие до свадьбы, единицы после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам нужно было с начала с мужем этот вопрос обсудить.

может он сам бы предложил вариант остаться пока вам в квартире и вам не пришлось бы тут выслушивать "дура, терпи игромана ради ребенка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, если все достало и выхода больше не видите, не видите совместного будущего с этим человеком, то. конечно, разводитесь. Я считаю, что отношения отношениями, а имущество имуществом. Не нужно смешивать! Какая разница, кто инициатор развода. Имущество нажито в браке, соответственно на него имеют равные права оба супруга и ребенок! Поговорите с мужем открыто, не выгоняйте и не уходите сами с ребенком, обсудите вопрос мирно, какой вариант он видит. А дальше уже решайте эту проблему вместе. Вы же жили с этим человеком не один год, не по-человечески будет выставлять его на улицу с одним чемоданчиком. А самой уходить с ребенком с гордо поднятой головой тоже бред. Короче, я за раздел совместно нажитого имущества и приобретение своего другого жилья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не фига себе популярный ответ какой, блин, а ведь женщины, посчитавшие, что валит тот кому надоело, возможно, мальчиков воспитывают. А мы все удивляемся откуда появилось такое поколение удаков, которое после развода вплоть до ложек из квартиры вывозит. С какого пня должна валить женщина с ребенком, если ей (ишь что вздумалось) надоело терпеть мужа по каким-то причинам или даже она позволила себе разлюбить. Имущество делится пополам, а если еще и с ребенком то больше женщине с ребенком, но это на дальнюю перспективу. На близкую перспективу навряд ли сейчас кто-то из мужчин благородно возьмет зубную щетку и пойдет строить новую жизнь. Сейчас все о своей опе очень думают и рядом с мужчиной всегда найдется мама/сестра с таким вот понимаем: "Валит тот кому надоело", так что надо быть готовой к тому, что придется с ребенком куда-то уходить, либо на съем, либо к родителям, либо в идеале в свою квартиру.

Не надо быть инфантильной дурочкой и думать, что ей все обязаны потому, что она женщина и мать.

Зарабатывайте себе сами на квартиру, а муж себе свою, тогда и будете права качать.

Ссылка на это сообщение

Может,сначла поговорить и объяснить,что вы настроены решительно.В начале моего брака было подобное.Я терпела 2 месяца.Потом просто подошла и из розетки выключила.Был конечно скандал,но через пару дней муж сам просил прощения.Ттт,к компу теперь равнодушен.Мужчины,впрочем как и женщины,бегут в виртуальный мир от реальных проблем.Там ему комфортнее.Я прекрасно понимаю вас как мать.У самой двое деток.Но и от нас многое зависит.К сожалению,это мы сильный пол.От нашего тона при разговоре тоже.Ему некомфортно жить сейчас то жизнью,какой живёте.Нужно выяснять,как всё наладить.Ну если это нужно обоим.

Если же ему не надо,то тут такое дело...конечно по идее в идеальном варианте квартира остается матери с ребенком.Но многие мужчины не пойдут на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Играет - Да, после отбоя. Соответственно мы с ним толком и не общаемся. Либо с дочкой, либо я общаюсь с его спиной.Но комп работает на постоянной основе. Он все время там что-то смотрит, что-то делает. Не оторвать. Дочь к нему тянется, а он даже глаз от монитора не отведет. Смотреть тошно. Если остаются вдвоем, у него в руках неизменно телефон с тем же интернетом. В итоге дочь бросает свои игрушки и бежит отбирать у него телефон. Он не дает, оры и визги на всю квартиру. НадоелоВидать просто чаша терпения переполнилась.

А деньги ваш муж зарабатывает?

Ссылка на это сообщение

Жена инициатор так пусть валит сама с насиженного гнезда и неважно кто что сделал. Все равно все продавать придётся или или кому-то долю выплачивать. Если в квартире 2 комнаты, то может разойтись по комнатам и жить как в коммуналке?

Ссылка на это сообщение

Смотря какие отношения остались, какие договоренности были, на кого официально оформлено жилье.Я бы попросила мужа съехать. Это проще.

Попросить да это проще, чем самой вещи собирать.

Ссылка на это сообщение

Все такие странные,то есть пьёт/бьёт/изменяет это всё веские причины,а то,что муж не помогает,не уделяет внимания и люди живут как соседи,то это мелочь и ерунда.

Ребенок не только её,он точно так же должен о нём заботиться.Жене уделять время,а по факту ему важнее выходит в игрушки поиграть.Женился,родил ребёнка- будь добр повзрослеть и начать заботиться о своей семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не фига себе популярный ответ какой, блин, а ведь женщины, посчитавшие, что валит тот кому надоело, возможно, мальчиков воспитывают. А мы все удивляемся откуда появилось такое поколение удаков, которое после развода вплоть до ложек из квартиры вывозит. С какого пня должна валить женщина с ребенком, если ей (ишь что вздумалось) надоело терпеть мужа по каким-то причинам или даже она позволила себе разлюбить. Имущество делится пополам, а если еще и с ребенком то больше женщине с ребенком, но это на дальнюю перспективу. На близкую перспективу навряд ли сейчас кто-то из мужчин благородно возьмет зубную щетку и пойдет строить новую жизнь. Сейчас все о своей опе очень думают и рядом с мужчиной всегда найдется мама/сестра с таким вот понимаем: "Валит тот кому надоело", так что надо быть готовой к тому, что придется с ребенком куда-то уходить, либо на съем, либо к родителям, либо в идеале в свою квартиру.

Только дурак хочет остаться с голой жопой. Своё имущество надо иметь так на всякий случай и проблем не будет. Так дама может уйти с двумя зубными щетками, потому что надо поступать благородно, мужик алименты будет 18 лет платить.

А с какого пня мужик должен валить, место для другого освободить? Все поделить и валить двоим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только дурак хочет остаться с голой жопой. Своё имущество надо иметь так на всякий случай и проблем не будет. Так дама может уйти с двумя зубными щетками, потому что надо поступать благородно, мужик алименты будет 18 лет платить. А с какого пня мужик должен валить, место для другого освободить? Все поделить и валить двоим.

Зачастую алименты не покрывают реальные расходы на ребенка.Получается мужчина валит один,а женщина остается с дитем.Не равномерная нагрузка.Женщине с ребенком можно и уступить квартиру,пока малыш не подрастет,и можно будет решать этот вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачастую алименты не покрывают реальные расходы на ребенка.Получается мужчина валит один,а женщина остается с дитем.Не равномерная нагрузка.Женщине с ребенком можно и уступить квартиру,пока малыш не подрастет,и можно будет решать этот вопрос.

Вопрос рожать или не рожать остаётся за женщиной. Подрастёт до какого возраста до 18? И что мужику делать по съёмам ходить?

Ссылка на это сообщение
Зачастую алименты не покрывают реальные расходы на ребенка.Получается мужчина валит один,а женщина остается с дитем.Не равномерная нагрузка.Женщине с ребенком можно и уступить квартиру,пока малыш не подрастет,и можно будет решать этот вопрос.

Во-первых, алименты и не должны полностью покрывать расходы на ребенка. Мать обязана содержать своего ребенка в той же степени, что и отец.

Во-вторых, а ребенок это какое-то непосильное и навязанное обременение? Знаю мужчин, которые готовы были остаться с детьми и даже судились за это право. Поэтому не стоит прикрываться детьми. А уж конкретно в данном случае остаться одной с ребенком - собственный выбор женщины.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, а чего вы оправдываетесь перед всеми? Никого не должно колыхать, почему, что и как у вас в жизни. В личной жизни.

Для многих вообще муж что то типа банкомата, выдал деньги-этого достаточно, чтоб считать семейную жизнь счастливой.

Я бы вполне конкретно указала на дверь, если он не дорос еще до взрослой семейной жизни, с ребенком осталась бы в квартире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нееет,конечно лучше обслуживать мужчину ещё,который болт забил на свою семью.У мужчины тоже есть обязанности,а не только зачать и на работу сходить.

И да,женщине с ребенком зачастую гораздо сложнее ходить на работу.Детки болеют,надо бежать в садик после работы,не дай бог опоздаешь.По сменам не поработаешь.Сравнивать легкость жизни мужчины без дитя и женщины с ребенком это смешно.

А конкретно этот случай просто от бессилия.Как будто она без ребенка,ходит гуляет себе и ей просто так муж надоел.Ей надоел пофигизм мужа на семейную жизнь.Я знаю,что такое игромания в комп игры.Сама играла какое то время,это как реально зависимость и становится пофиг на близкого человека.Тебе важно не подвести людей в игре,а то что ты подводишь людей в реале,всё равно.Это,можно сказать,тоже зависимость.

Да не пьёт,но и полноценной семейнной жизни с таким человеком нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы вполне конкретно указала на дверь, если он не дорос еще до взрослой семейной жизни, с ребенком осталась бы в квартире.

А зачем тогда замужество, роды, совместное имущество с человеком который не дорос ещё до взрослой семейной жизни? Столько хлопот/забот, чтобы указать на дверь. Лишние телодвижения.

Ссылка на это сообщение

Ну по идее, если квартира приобретена в браке на совместный доход (потому как , если и в браке , но например, от продажи добрачного имущество, можно доказать единоличную собственность), то вариант только - продавать и делить деньги пополам, или одному из супругов выкупить долю второго. А кто там прав или не прав, для раздела имущества не имеет никакого значения.Суд такое решение и вынесет, особено если другого больше ничего нет. Дети в разделе иущества не участвуют.

Ссылка на это сообщение
Не фига себе популярный ответ какой, блин, а ведь женщины, посчитавшие, что валит тот кому надоело, возможно, мальчиков воспитывают. А мы все удивляемся откуда появилось такое поколение удаков, которое после развода вплоть до ложек из квартиры вывозит. С какого пня должна валить женщина с ребенком, если ей (ишь что вздумалось) надоело терпеть мужа по каким-то причинам или даже она позволила себе разлюбить. Имущество делится пополам, а если еще и с ребенком то больше женщине с ребенком, но это на дальнюю перспективу. На близкую перспективу навряд ли сейчас кто-то из мужчин благородно возьмет зубную щетку и пойдет строить новую жизнь. Сейчас все о своей опе очень думают и рядом с мужчиной всегда найдется мама/сестра с таким вот понимаем: "Валит тот кому надоело", так что надо быть готовой к тому, что придется с ребенком куда-то уходить, либо на съем, либо к родителям, либо в идеале в свою квартиру.
я лично мама бы не смлгла жить спокойно в честно заработанной двоими квартире. На первое воемя конечно выставила бы, но потом или деньги вернула или квартиру продала и поделила. Ненормально это. Это жж потом и других мужиков туда приводить и вообще жить заново строить.
Ссылка на это сообщение

Люди, времена меняются, это раньше благородные жесты были типа квартиру дали от предприятия и мужик уходит и ему еще одну дать могут. Все, сейчас это кровью почти заработанные миллионы. А если мужику некуда идти - и алименты и квартиру сними и еще заново на квартиру заработай. Это ж пипец, товарищи. Правильно, что в развитых странах жто все в договоре описано.

Ссылка на это сообщение

это точно времена меняются и в не в лучшую сторону. Понятное дело, что имущество совместно нажитое и делится пополам, а не то что мужчина с кульком навсегда за дверь отправляется без своей доли. Но на первое время кто-то должен ведь уйти, а не жить друзьями, как в недавней топовой теме. И получается большинство считает, что нормально здесь и сейчас неработающей женщине с ребенком куда-то уйти, а играющему работающему лбу сидеть и дальше в квартире. особенно смешно читать, "не инфантильных" женщин, верящих в алименты в то время, когда у большинства не официальная з,п, и все гроши платят либо вообще укрываются. Некоторых прям противно читать, редко я такое пишу, про какой-то инфантилизм доморощенный, так ведь много кто из женщин с ребенком на раз два на квартиру накопил. прям что-то хочется пожелать на своей шкуре испытать в реальной