Если жена - инициатор развода

fantasy12
Кто должен уйти из общей квартиры? Муж? Вроде как-то не по-человечески. Мало того что бросили, так еще и из квартиры выгнали. Имею ввиду на первое время. Понятное дело, что потом все будет делиться. Жена с ребенком? Но не хочется терять свое гнездышко, учитывая что все по дому сделано женой. Может кто был в подобной ситуации? Речь идет о ситуации Не когда муж козел/пьет/бьет, а просто разлюбила/бесит/видеть не могу

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...

Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Написала выше - никого выгонять не собираюсь. Он адекватный человек. Разберемся. Я надеюсь.

Ну если муж "лох", то уйдет.

Ссылка на это сообщение

Не пытались "вылечить" мужа, может отвлечь как то,уехать на отдых?сходить в пещеры или горы где нет связи)возможно отношения восстаносятся без телефонов и компьютеров

Может какие-то посиделки у костра с друзьями

Ссылка на это сообщение

Не пытались "вылечить" мужа, может отвлечь как то,уехать на отдых?сходить в пещеры или горы где нет связи)возможно отношения восстаносятся без телефонов и компьютеров Может какие-то посиделки у костра с друзьями

Только прилетели) отдыхаем теперь от такого отдыха)

Все ему не так, все ему не то. Без wi-fi жизни нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Большая разница.Со своей жизнью она может делать все, что хочет, сходиться, расходиться хоть каждый месяц. Но принимая решение родить ребенка, она берет на себя ответственность за его жизнь и его интересы. А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье."разлюбила/бесит/видеть не могу" для меня не является уважительной причиной для того, чтоб лишить ребенка отца. Ведь и любила, и не бесил, и видеть, и даже кексы с ним печь могла еще парк лет назад. А мужик-то остался прежним.
ой-ой, таких "правильно-идеальных" жизнь любит жестоко наказывать
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
ой-ой, таких "правильно-идеальных" жизнь любит жестоко наказывать

И Вам всего хорошего!

Ссылка на это сообщение

Тут причина развода не важна,вернее вторична.

Это жилье совместное.

Кому надоело,тот и уходит.

А вообще ,мне близка позиция Попсик и Лары.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда видишь толк от разговор, то можно и еще жить. Когда его нет и ты понимаешь, что страдать будет ребенок, то не стоит и держаться за такие отношения.

А лечить не имеет смысла. Так как такие проблемы у себя не видят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да какая разница, кто виноват. В разводе, как правило, оба виноваты.

Почему при разводе обязательно кто то должен уходить ни с чем, не понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще если вам жалко именно это квартиру, купите мужу что то равноценное половине этой. Тогда и уезжать из нее вам не придется. Оформите все брачным договором, и вам остается эта квартира целиком, а он поедет в другую.

Ссылка на это сообщение
Да какая разница, кто виноват. В разводе, как правило, оба виноваты. Почему при разводе обязательно кто то должен уходить ни с чем, не понятно.

потому что у нас сложилась такая практика, что муж уходит к новой писечке ОДИН, а женщина остается с багажом(детьми). Поэтому в случае когда муж "разлюбил" , то он и должен валить. Остальные ситуации рассматриваются индивидуально. В ситуации автора, муж ее бесит. Почему он должен уходить? ее бесит, ей не нравится, она и уходит.

Ссылка на это сообщение

Что кто то кого то бесит - это проблема бесящегося, никто не запрещает жить соседями или комуналкой до раздела имущества вобщем то. Кому не хочется жить комуналкой, тот и решает эту продлему самостоятельно, т.е. уходит из совместного жилья. Ребенок страдает не от того, что его куда то тащат, а от того, что взрослые люди не могут найти общий язык и мирно соседствовать до разрешения ситуации с разделом имущества.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

потому что у нас сложилась такая практика, что муж уходит к новой писечке ОДИН, а женщина остается с багажом(детьми). Поэтому в случае когда муж "разлюбил" , то он и должен валить. Остальные ситуации рассматриваются индивидуально. В ситуации автора, муж ее бесит. Почему он должен уходить? ее бесит, ей не нравится, она и уходит.

Как правило, муж уходит к новой писечке, чтобы не тащить ее в дом. Но это не значит, что он откажется/ должен отказаться от своей половины имущества.

Ссылка на это сообщение

Большая разница.Со своей жизнью она может делать все, что хочет, сходиться, расходиться хоть каждый месяц. Но принимая решение родить ребенка, она берет на себя ответственность за его жизнь и его интересы. А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье."разлюбила/бесит/видеть не могу" для меня не является уважительной причиной для того, чтоб лишить ребенка отца. Ведь и любила, и не бесил, и видеть, и даже кексы с ним печь могла еще парк лет назад. А мужик-то остался прежним.

Извините. Желаю Вам пережить такой опыт.

Ссылка на это сообщение

Большая разница.Со своей жизнью она может делать все, что хочет, сходиться, расходиться хоть каждый месяц. Но принимая решение родить ребенка, она берет на себя ответственность за его жизнь и его интересы. А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье."разлюбила/бесит/видеть не могу" для меня не является уважительной причиной для того, чтоб лишить ребенка отца. Ведь и любила, и не бесил, и видеть, и даже кексы с ним печь могла еще парк лет назад. А мужик-то остался прежним.

О как О_о. Т.е. ради того, чтобы ребенок жил с отцом на одной площади, женщине нужно забить на себя, на свою жизнь и счастье и жить с не любимым мужем, главное, чтобы не развод... сомнительно как-то. Если мужчина отец, то останется им и после развода, если нет, то на фиг он и не нужен.

По теме: автор, если действительно ничего исправить в ваших отношениях уже нельзя, то надо разбегаться, ИМХО. А вот кто должен будет уйти, это уже надо с мужем говорить, на мой взгляд, можно пожить вместе как в коммуналке до раздела недвижимости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тут проблема в том что мужу фактически не нужна жена и ребенок, ибо если он ради них не стремится ничего делать, не слушает просьбы, значит он равнодушен к ним. Разлюбил - развод, тут ничего не склеишь. Объявить ему об этом нужно, а там и решение пусть примет где будет жить, но скорее всего до раздела никуда не сьедет - главное то (игры) при нем, его все устраивает. Выгонять из совместного жилья считаю вы не вправе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я наоборот считаю что молодец. разлюбила и адью.

ребенок глядя на нее научится ценить и уважать свои собственные чувства, а не навязанные обществом. Кстатм ребенок же с отцом не разводится, будут продолжать видеться.

оч многие так и живут по инерции и по привычке, а реально выйти из зоны комфорта не решаются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Еще раз - никто не собирается бедного мужа с голой жо$$ по миру пускать. Все разделим как положено.

Вопрос был совершенно в другом.

На него я ответ получила. Всем спасибо)

Ссылка на это сообщение

Еще раз - никто не собирается бедного мужа с голой жо$$ по миру пускать. Все разделим как положено.Вопрос был совершенно в другом.На него я ответ получила. Всем спасибо)

даже и не чувствуйте за собой вины. фигасе торчит у компа днями напролет, ребенком не занимается. а главное бесит.

разводитесь, имхо вы вае правильно делаете.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

даже и не чувствуйте за собой вины. фигасе торчит у компа днями напролет, ребенком не занимается. а главное бесит.разводитесь, имхо вы вае правильно делаете.

Спасибо на добром слове.

А то все выставили так, что я тверь бессердечная. Золотого мужа бросаю и на улицу пинком под зад(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд игромания очень веская причина для развода. На уровне алкоголизма. И дело тут не в "разлюбила" и "бесит". Алкоголик может завязать, но в душе все равно будет алкоголиком и всегда будет страдать от невозможности выпить. Тоже самое с играющими, постоянные скандалы, "ломка" от отсутствия интернета, плохое настроение из-за компьютерных неудач... Не так я вижу семью, которую хотела бы сохранить для ребёнка.

И "видели глазки, что покупали" не очень корректно. Ещё каких-то 10 лет назад не было такого количество онлайн-игр в телефоне и такого количество зомбированных, сложно было предсказать, что так будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Извините. Желаю Вам пережить такой опыт.

Вы не знаете, какой у меня опыт. Извиняю.

Ссылка на это сообщение

Кому приспичило,тот пусть и думает где жить?!

А так то может мужик и сам не захочет жить под одной крышей

Ссылка на это сообщение

Я вас поддержать.

Очень странно,что для многих является нормой жить с нелюбимым и нелюбящим человеком.С равнодушным.Который живет в мире онлайн-игрушек.Которому абсолютно без разницы,что и как в его собственной семье.

Можно его и попросить из квартиры.Думаю,особо и не заметит разницы,копм прихватит и адьос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, самой оставаться. Вы-то с ребенком остаетесь, ребенок-то чем виноват, чтобы по углам скитаться.

Плюсом Вы будете на больничных сидеть, по кружкам водить и т д на личную жизнь и карьеру у Вас явно меньше времени и сил будет. Значит Вы более уязвима. Значит квартира Вам. Мужу, конечно, 1/2 или 1/3 (как договоритесь) отдать придется.