Если жена - инициатор развода

fantasy12
Кто должен уйти из общей квартиры? Муж? Вроде как-то не по-человечески. Мало того что бросили, так еще и из квартиры выгнали. Имею ввиду на первое время. Понятное дело, что потом все будет делиться. Жена с ребенком? Но не хочется терять свое гнездышко, учитывая что все по дому сделано женой. Может кто был в подобной ситуации? Речь идет о ситуации Не когда муж козел/пьет/бьет, а просто разлюбила/бесит/видеть не могу

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...

Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вот на мой взгляд очень важны причины для развода. И, как я понимаю, в данном случае причина для развода в том, что женщине скучно стало и погулять захотелось.Поэтому, если мать - дура, то может и помотаться по углам, пока мозги на место не встанут.Ребенок, кстати, не обязательно должен с матерью остаться.

99,9% ребенок с матерью, даже если она дура и с жиру бесится, ребенок должен остаться ДОМА, пока не будет решен квартирный вопрос.

От того что она будет мотаться хуже будет не ей, а ребенку- это я Вам из своего опыта говорю, а я помоталась будь здоров и от того что я вынуждена была мотаться я еще больше утвердилась в том, что ох не за того я замуж пошла и не тому я родила, что тоже не пошло на пользу ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот на мой взгляд очень важны причины для развода. И, как я понимаю, в данном случае причина для развода в том, что женщине скучно стало и погулять захотелось.Поэтому, если мать - дура, то может и помотаться по углам, пока мозги на место не встанут.Ребенок, кстати, не обязательно должен с матерью остаться.

Вот уже и дурой оказалась. Быстро тут ярлыки навешивают)

А то что мужу кроме компа и игрулек ничего в этой жизни неинтересно - веская причина?

Что быт весь на жене, а он вечно устал и ему надо отдохнуть (читай - поиграть)?

Что дочкой абсолютно не занимается? Попу ей ни разу за 2 года не вытер? Брезгует видите ли...

А жена - дура, да. Пойду по углам мотаться. Авось осознаю, какое счастье потеряла

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А то что мужу кроме компа и игрулек ничего в этой жизни неинтересно - веская причина?

Что быт весь на жене, а он вечно устал и ему надо отдохнуть (читай - поиграть)?

Что дочкой абсолютно не занимается? Попу ей ни разу за 2 года не вытер? Брезгует видите ли...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/158679-esli-zhena-initsiator-razvoda/#ixzz4tDoeVr80

Как знакомо. :) Только у нас позднее еще вкладывание денег началось в этот отдых. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот уже и дурой оказалась. Быстро тут ярлыки навешивают)А то что мужу кроме компа и игрулек ничего в этой жизни неинтересно - веская причина?Что быт весь на жене, а он вечно устал и ему надо отдохнуть (читай - поиграть)? Что дочкой абсолютно не занимается? Попу ей ни разу за 2 года не вытер? Брезгует видите ли...А жена - дура, да. Пойду по углам мотаться. Авось осознаю, какое счастье потеряла

А Вы всего этого не видели до того, как решили рожать от этого человека?

Ссылка на это сообщение
какая разница видела или нет?Стоит вопрос о другом, а тут уже началось перемывание костей автора :)

Большая разница.

Со своей жизнью она может делать все, что хочет, сходиться, расходиться хоть каждый месяц. Но принимая решение родить ребенка, она берет на себя ответственность за его жизнь и его интересы. А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье.

"разлюбила/бесит/видеть не могу" для меня не является уважительной причиной для того, чтоб лишить ребенка отца. Ведь и любила, и не бесил, и видеть, и даже кексы с ним печь могла еще парк лет назад. А мужик-то остался прежним.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, вы же пару месяцев назад писали, что муж в игры играет после отбоя дочки и помогает вам, если просите :)

Ссылка на это сообщение

А Вы всего этого не видели до того, как решили рожать от этого человека?

Я вашу позицию поняла. Дура. Что с меня взять.

Но я никак не могла предугадать, что он от ребенка шарахаться будет. Я уже устала ему повторять, как надо и не надо себя вести с двухлеткой. Он не хочет меня слышать. Это слишком трудно для его понимания.

Компьютерным героем проще управлять, чем ребенком. Ребенок приказы не выполняет

Ссылка на это сообщение

Большая разница.Со своей жизнью она может делать все, что хочет, сходиться, расходиться хоть каждый месяц. Но принимая решение родить ребенка, она берет на себя ответственность за его жизнь и его интересы. А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье."разлюбила/бесит/видеть не могу" для меня не является уважительной причиной для того, чтоб лишить ребенка отца. Ведь и любила, и не бесил, и видеть, и даже кексы с ним печь могла еще парк лет назад. А мужик-то остался прежним.

а как нужно действовать если ты меняешься , а он с тобой нет?И если есть дети уже.неужели это уже все,как петля на шее на всю жизнь?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, вы же пару месяцев назад писали, что муж в игры играет после отбоя дочки и помогает вам, если просите :)

Играет - Да, после отбоя. Соответственно мы с ним толком и не общаемся. Либо с дочкой, либо я общаюсь с его спиной.

Но комп работает на постоянной основе. Он все время там что-то смотрит, что-то делает. Не оторвать. Дочь к нему тянется, а он даже глаз от монитора не отведет. Смотреть тошно.

Если остаются вдвоем, у него в руках неизменно телефон с тем же интернетом. В итоге дочь бросает свои игрушки и бежит отбирать у него телефон. Он не дает, оры и визги на всю квартиру. Надоело

Видать просто чаша терпения переполнилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы же пару месяцев назад писали, что муж в игры играет после отбоя дочки и помогает вам, если просите :)

Играет - Да, после отбоя. Соответственно мы с ним толком и не общаемся. Либо с дочкой, либо я общаюсь с его спиной.

Но комп работает на постоянной основе. Он все время там что-то смотрит, что-то делает. Не оторвать. Дочь к нему тянется, а он даже глаз от монитора не отведет. Смотреть тошно.

Если остаются вдвоем, у него в руках неизменно телефон с тем же интернетом. В итоге дочь бросает свои игрушки и бежит отбирать у него телефон. Он не дает, оры и визги на всю квартиру. Надоело

Видать просто чаша терпения переполнилась.

Ссылка на это сообщение

Жилье должно делиться пополам. Если ребенкина доля есть, на три части. У нас на работе дама развелась, уж не знаю, кто кого там бесил, но ушел муж, жилье оставил ей в счет алиментов.

Рассмотрите этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Жилье должно делиться пополам. Если ребенкина доля есть, на три части. У нас на работе дама развелась, уж не знаю, кто кого там бесил, но ушел муж, жилье оставил ей в счет алиментов. Рассмотрите этот вариант.

Шикарно.

"Дорогой, бесишь ты меня, вещи я твои собрала, съезжай, куда хочешь, а квартиру я себе оставляю в счет алиментов".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/158679-esli-zhena-initsiator-razvoda/#ixzz4tDuddjis

В интересах ребенка это иметь нормальную семью, а не слушать ругань каждый Божий день, видеть как отец интереса к нему не проявляет и уж точно нет интереса видеть игроманию отца. )

Автор, до брака я тоже не замечала ничего плохого в своем первом муже. Встречались и все хорошо было. После брака уже начались игры. Сначало немного, потом больше часов, потом и ночь мог просидеть. После становилось только хуже. Вкладывание денег. Кричал на ребенка если отвлекал от игры и так далее. Я развелась когда дочке 2 года было и не жалею. Вышла после замуж за хорошего мужчину. Муж второй стал дочке хорошим отцом. Живем в любви и радости. Дочка выросла в полноценной, любящей семье. Отца очень любит.

Первый муж уже как 10 лет ею не интересуется совсем. Ходит побирается и живет у родителей, так как потерял все, что имел.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор,а с чего вы взяли,что муж захочет уходить?У вас был разговор на тему развода?

Ссылка на это сообщение

Шикарно."Дорогой, бесишь ты меня, вещи я твои собрала, съезжай, куда хочешь, а квартиру я себе оставляю в счет алиментов".

Передергиваете. Значит люди так договорились и им это удобно. Уверена, что это муж предложил такой вариант.

Ссылка на это сообщение

вот я смотрю на своих подруг, они вечно в претензиях к мужьям

у одной тоже любитель посидеть, но я так поняла так он отдыхает

на выходных уделяет время семье но в будни вечером после ужина за компом

денег зарабатывает норм, не пьет, не гуляет

всегда при ней- не нравится

у второго работа разьездного характера, часто на машине в другие города, сначала пилила займись хоть чем нибудь зарабатывай деньги, теперь кричит что не нужны ей деньги она мужа не видит

не понять, что Вам надо дамы?

автор а если муж перестанет сидеть за компьютером, будет делать то, что Вы хотите Вас это устроит?вы не захотите разводиться?

или Вас только это бесит?что играет?или он не интересен Вам как мужчина?

может для начала поговорить стоит с мужем?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А в интересах ребенка не в "хате" остаться, а в полной семье.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/158679-esli-zhena-initsiator-razvoda/#ixzz4tDuddjisВ интересах ребенка это иметь нормальную семью, а не слушать ругань каждый Божий день, видеть как отец интереса к нему не проявляет и уж точно нет интереса видеть игроманию отца. )Автор, до брака я тоже не замечала ничего плохого в своем первом муже. Встречались и все хорошо было. После брака уже начались игры. Сначало немного, потом больше часов, потом и ночь мог просидеть. После становилось только хуже. Вкладывание денег. Кричал на ребенка если отвлекал от игры и так далее. Я развелась когда дочке 2 года было и не жалею. Вышла после замуж за хорошего мужчину. Муж второй стал дочке хорошим отцом. Живем в любви и радости. Дочка выросла в полноценной, любящей семье. Отца очень любит.Первый муж уже как 10 лет ею не интересуется совсем. Ходит побирается и живет у родителей, так как потерял все, что имел.

Грустная история. Как же мужики себе жизнь ломают собственным руками..

Но с другой стороны, рада, что для вас все сложилось более чем благополучно)

Ссылка на это сообщение

Автор,а с чего вы взяли,что муж захочет уходить?У вас был разговор на тему развода?

Ни с чего не взяла. Конечно выгонять никого и никуда не собираюсь.

Надеюсь договориться полюбовно. Вот и обдумываю варианты

Ссылка на это сообщение

Я как посмотрю, что у многих муж в роли собачонки, захотела - взяла, а надоел - за дверь выбросила.

Муж может не захотеть уходить, как выгонять планируете?

Потому что всякое благородство мужчины оставьте для книжных романов.

Ссылка на это сообщение

Молча собираете вещи и уходите либо остаетесь, не жужжите и засовываете свое "бесит" по-дальше пока не попилите имущество, уж если очень жаль трудов своих по витью гнездышка. Так по-человечески

Ссылка на это сообщение

вот я смотрю на своих подруг, они вечно в претензиях к мужьяму одной тоже любитель посидеть, но я так поняла так он отдыхаетна выходных уделяет время семье но в будни вечером после ужина за компомденег зарабатывает норм, не пьет, не гуляетвсегда при ней- не нравитсяу второго работа разьездного характера, часто на машине в другие города, сначала пилила займись хоть чем нибудь зарабатывай деньги, теперь кричит что не нужны ей деньги она мужа не видит не понять, что Вам надо дамы?автор а если муж перестанет сидеть за компьютером, будет делать то, что Вы хотите Вас это устроит?вы не захотите разводиться?или Вас только это бесит?что играет?или он не интересен Вам как мужчина?может для начала поговорить стоит с мужем?

Уже не интересен. Перегорело. Умерли все.

Язык уже стерла разговоры разговаривать. Это больные люди. Их лечить надо. Только сами себе они никогда не признаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я как посмотрю, что у многих муж в роли собачонки, захотела - взяла, а надоел - за дверь выбросила.Муж может не захотеть уходить, как выгонять планируете?Потому что всякое благородство мужчины оставьте для книжных романов.

Написала выше - никого выгонять не собираюсь. Он адекватный человек. Разберемся. Я надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Уже не интересен. Перегорело. Умерли все.Язык уже стерла разговоры разговаривать. Это больные люди. Их лечить надо. Только сами себе они никогда не признаются.

Тьфу блин. Умерло все.

Уж передернуло от такой опечатки