Если жена - инициатор развода

fantasy12
Кто должен уйти из общей квартиры? Муж? Вроде как-то не по-человечески. Мало того что бросили, так еще и из квартиры выгнали. Имею ввиду на первое время. Понятное дело, что потом все будет делиться. Жена с ребенком? Но не хочется терять свое гнездышко, учитывая что все по дому сделано женой. Может кто был в подобной ситуации? Речь идет о ситуации Не когда муж козел/пьет/бьет, а просто разлюбила/бесит/видеть не могу

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...

Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что, когда человек, взрослый и мыслящий, вступает в брак, то он осознаёт, что по закону, нажитое имущество, при разводе делится напополам. И всё. Сам по себе развод - обычно тяжелая морально процедура. Вот эти делёжки, ещё более усугубляют всё. Ты не только теряешь супруга, но и ещё часть имущества, жизненный уклад сложившийся и тд. Жизнь переворачивается. Но от этого никуда не денешься. Порядок есть порядок, ты изначально знал, на что шёл.

Ссылка на это сообщение

это точно времена меняются и в не в лучшую сторону. Понятное дело, что имущество совместно нажитое и делится пополам, а не то что мужчина с кульком навсегда за дверь отправляется без своей доли. Но на первое время кто-то должен ведь уйти, а не жить друзьями, как в недавней топовой теме. И получается большинство считает, что нормально здесь и сейчас неработающей женщине с ребенком куда-то уйти, а играющему работающему лбу сидеть и дальше в квартире. особенно смешно читать, "не инфантильных" женщин, верящих в алименты в то время, когда у большинства не официальная з,п, и все гроши платят либо вообще укрываются. Некоторых прям противно читать, редко я такое пишу, про какой-то инфантилизм доморощенный, так ведь много кто из женщин с ребенком на раз два на квартиру накопил. прям что-то хочется пожелать на своей шкуре испытать в реальной

Какой надрыв! Читаешь вас, и представляешь средневековье, где женщину не спрашивали, за кого замуж выходить.

Ссылка на это сообщение

А кто не накопил, так через развод отжал. Супер логика.

Ссылка на это сообщение

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...

Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Redmi note, не надрыв, просто как-то слишком жестко к женщине, которая решила уйти. понятно, что все видно на берегу обычно, но и бывают случаи "чудесных" перевоплощений в браке.
Ссылка на это сообщение

Да ничего Автор изначально не знала и не думала, ни про делёж имущества, ни про игроманию мужа... те, кто вытащил сюда пост про игрульки мужа, могли бы дальше нарыть, что они вместе половину ее жизни с 14 лет. Совсем не тот возраст для взвешенных решений...Автор, я вам очень сочувствую. Какое бы решение вы не приняли, будет очень тяжело, и дело совсем не в квартире. Я из похожих отношений, не делающих меня счастливой, но зато с 16 лет, треть жизни вместе, успела выйти с меньшей кровью, без совместного жилья и детей. Но рвать все равно пришлось по живому...

Вот прям в точку попали.

Не знаю, где моя голова раньше была. Жили и жили, как по накатанной. Повстречались, поженились, взяли квартиру с родительской помощью, дочку родили. Только сейчас осознаю, что никогда толком счастлива не была. А тогда вроде так и надо было.

Теперь как представлю, что мне всю жизнь с ним бок о бок провести придется, аж дурно делается. Ведь лучше не будет, люди не меняются. А я такими темпами сойду с ума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажете - дура? Наверно так и есть. Только ничего уже не вернёшь и историю не перепишешь. Что имеем, то имеем.

Спасибо всем, кто понял суть моего вопроса) а то почему-то многие перевернули все так, что я квартиру у него отжать пытаюсь. А я просто спрашивала про первое время. Конечно все разделим. Это я писала еще в старттопике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как-то же люди разводятся.. делят нажитое имущество. если совсем от мужика тошно, подавайте как можно скорее на развод, а там и имущество поделят.

Если совсем некуда идти, придется как соседи жить какое-то время.

Уходит тот, кому невмоготу, наверное. Иногда даже бегут, роняя тапки.

Ссылка на это сообщение

Скажете - дура? Наверно так и есть. Только ничего уже не вернёшь и историю не перепишешь. Что имеем, то имеем.Спасибо всем, кто понял суть моего вопроса) а то почему-то многие перевернули все так, что я квартиру у него отжать пытаюсь. А я просто спрашивала про первое время. Конечно все разделим. Это я писала еще в старттопике.

а тут же любят сразу все переиначить. Такое ощущение, что просто каждый судит по себе-что его больше бы всего интересовало. Автор, ну, конечно, вы правы. Если не осталось чувств, не осталось желания что-то улучшать или менять, разводиться надо. А кто временно уйдёт из квартиры - вопрос скорее порядочности и мужского достоинства вашего мужа. По хорошему, не зависимо от инициатора развода, мужчина должен оставить свою ДОЧЬ в квартире, к которой она привыкла, а не заставлять мыкаться по съемным. Вопрос об определении места жительства дочери с одним из родителей я и обсуждать не буду. С матерью однозначно.