Супы !!!

яблокo
Всем привет,девчонки!=) какие супы вы знаете /практикуете/умеете ? Пишите ваши секреты приготовления даже если это обычный куриный! Я все время готовлю борщ,куриный,с клецками ,гороховый и уху.. Но чот надоело ! покидайте идеи! Спасибо!

мои особенно любят гороховый и чечевичный, часто готовлю

мериджмек чорбасы пробовала делать, но не так вкусно получается как в Турции)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень вкусный, но редкий суп на утином бульоне.

С оставшегося от ужина хребта с крыльями и шеей от утки варим бульон, с корнем сельдерея+морковкой+луком+специи (душистый перец+имбирь сушенный+гвоздика+лаврушка+укроп+петрушка)

Процеживаем бульон, возвращаем измельченные остатки мяса с утки + картофель + стебель сельдерея+ лапша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои особенно любят гороховый и чечевичный, часто готовлюмериджмек чорбасы пробовала делать, но не так вкусно получается как в Турции)))

А чего не получается? У меня получается..

Ссылка на это сообщение

я чет за лето забыла какие супы готовлю :D

гороховый, борщ, свекольник не готовлю так как не люблю его. Щи обожаю, особенно с квашенной капустой. рассольник, груздянку, солянку, сырный суп еще люблю, но редко готовлю. Куриный с лапшой если только на 1 раз, потом когда лапша разбухнет уже не то получается. Уху люблю, но это скорее рыбный суп, а не уха.

Мама готовила суп с рисом и килькой, нам нравилось в детстве, сейчас не сподоблюсь на подобное убожество.

Гречку люблю, но ненавижу гречневые супы.

Ссылка на это сообщение

А я варю очень часто суп с фасолью,муж очень любит. Куриное филе,можно и фрикадельки,картофель,зажарка из моркови и лука,фасоль консервированная красная в соусе чили,перец больгарский,помидоры,чеснок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я готовлю: Борщ, рассольник, окрошку, суп с фрикадельками+ пшено, суп с фунчозой, суп с чечевицей, суп с нутом, "волосатый" суп.

Ссылка на это сообщение

Обожаю кабачковый крем-суп.

В кастрюле на сливочном масле чуть обжарить лук, морковку. Потом туда 3 кабачка порезанных кубиками, можно со шкуркой. Соль, специи. Тушится, пока все мягким не станет. Дальше туда сливки и плавленный сыр. Зелень, чеснок. Остужаем и взбиваем блендером. Кушаем с сухариками).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приятного аппетита!

8927a52362a9.jpg

ФО(Вьетнамский суп). Просто. Вкусно.

1) Варишь бульон куриный или мясной ( + соль и специи - имбирь, корицу, бадьян, можно и без них)

2) Варишь рисовую лапшу

3) собираешь суп в тарелке: мясо или курица, лапша, базилик(много), кинза(много), лук репчатый (по желанию) ростки фасоли (можно без них) заливаешь ароматным бульоном и выдавливаешь лайм или лимон.

Вуаля!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

de0e324975c9.jpg

Для тех, кто любит грибной суп-пюре из шампиньонов. Перепробовала много рецептов, но этот самый вкусный)

Ингредиенты на 6 порций:

500 г шампиньонов

2 небольшие луковички

2 ст.л. муки

50 г сливочного масла

600 мл куриного, овощного или мясного бульона (я предпочитаю куриный)

200 мл сливок (я использую 20%)

соль и перец по вкусу

Лук мелко рубим. Грибы нарезаем пластинками.

В кастрюле с толстым дном разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, около 3-4 минут.

Добавляем грибы и жарим до мягкости, еще около 5-7 минут.

В другой кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем в течение полутора-двух минут. Затем постепенно, постоянно помешивая, вливаем бульон и доводим его до кипения. Добавляем шампиньоны и лук, перемешиваем и снова доводим до кипения. Измельчаем при помощи погружного блендера.

Добавляем соль и перец по вкусу и держим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня.

Подаем, посыпав сухариками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А чего не получается? У меня получается..

У них он весь ровный и густой. Тань, а у тебя получается чечевицу в пыль блендером разбивать? Остаются частички овощей и чечевицы и бесят)))) я ж помню как у них))

Ссылка на это сообщение

Нашли сегодня спарассис) буду варить сливочный суп

bc907d5f0eb9.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нашли сегодня спарассис) буду варить сливочный супbc907d5f0eb9.jpg

это гриб что ли такой?

Ссылка на это сообщение

Готовлю разные, но любимый "суп от Раневской". Перловый с сушеными грибами, почти постный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бу® Уууууу! суп чили кон карне дочка обожает. Я его иногда и без мяса варю - вегеатрианский вариант.А еще люим суп из чечевицы с овощами, плотный такой, чтобы ложка стояла и сосиску к нему.542486-960x720-linsensuppe-nach-uromas-art.jpg

Очень классно смотрится в тарелке. Это что за суп?))

Ссылка на это сообщение

Мои любят солянку,борщ, чорбу, лапшу с курицей домашнюю, чанах(или чанахи),гороховый с копчёностями наше все, ещё красные щи любим, а вчера я сварила с цветной капустой и кабачком))) То ещё извращение. Очень люблю финский суп с лососем , со сливками который, но сейчас та Ая форель и сёмга дорогая, ужааааас...

Ссылка на это сообщение
я чет за лето забыла какие супы готовлю :Dгороховый, борщ, свекольник не готовлю так как не люблю его. Щи обожаю, особенно с квашенной капустой. рассольник, груздянку, солянку, сырный суп еще люблю, но редко готовлю. Куриный с лапшой если только на 1 раз, потом когда лапша разбухнет уже не то получается. Уху люблю, но это скорее рыбный суп, а не уха.Мама готовила суп с рисом и килькой, нам нравилось в детстве, сейчас не сподоблюсь на подобное убожество.Гречку люблю, но ненавижу гречневые супы.

А я на куриный с лапшой, лапшу не в булье, а отдельно варю. Каждый в тарелку лапшу добавляет сколько надо. С оставшего бульена на следущий день другой супчик сварить могу )

Ссылка на это сообщение
Очень классно смотрится в тарелке. Это что за суп?))

С красной чечевицей и сосисками, рецепт schatz выше писала.

Я варю с копченой грудинкой или беконом:

чечевицу замочить, хорошо промыть и отварить 30 минут, воду слить и опять хорошо промыть.

В сотейнике или прям в кастрюле ( если она позволяет) разогреть оливковое масло, слегка обжарить лук порей+чеснок , добавить морковь и бекон, еще пару минут обжарить. Добавить мелко рубленные маринованные помидоры без кожи и стебли сельдерея, протушить и добавить отваренную чечевицу и томатный сок . Из-за копченостей из специй кладу только душистый перец и лавровый лист,петрушку и кориандр. жгучий перец по желанию добавляют в тарелку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А рыбный чем от ухи отличается?

В моем понимании уха из свежей рыбы (хотят рыбный из нее же, никогда консервы не использовали).

И уха без картошки. Рис, пшено,..

Ссылка на это сообщение

Уха готовиться из речной рыбы, мелочевка(ершик, окунь, ротан и прочая мелочь) и ток на бульон, потом добавляют другую рыбу. И как говорят знающие: уха готовится только на огне, все что на плите-рыбный суп

Кстати на окуне после варки образуется подобие слизи, очень вкусная)) а у ротана вкусное мяско)