Супы !!!

яблокo
Всем привет,девчонки!=) какие супы вы знаете /практикуете/умеете ? Пишите ваши секреты приготовления даже если это обычный куриный! Я все время готовлю борщ,куриный,с клецками ,гороховый и уху.. Но чот надоело ! покидайте идеи! Спасибо!

Ничеси что люди умеют готовить!:)

Спасибо,лайков нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Из того, чего не видела в комментах - щи с кислой капустой и сушеными грибами. Обычно варю борщ без мяса, овощные супы со всеми овощами подряд и чечевицей.

Ссылка на это сообщение

Суп куринный с яйцом и лимоном- у нас в семье его называют греческий, так как рецепт родом из греции. Готовится на раз, очень быстро по сравнению с тем же борщом.

Куринные спинки+ я еще кидаю бедрышко куринное, чтоб мясо побольше было, отвариваем бульончик. Туда нарезанную картошечку и рис. Поджарка - лук, морковь, сладкий перец ( слега обжариваем). Когда готова картошка и рис закидываем поджарку еще минут 5 варим и отключаем, затем вливаем заправку ( яйцо взбитое с соком лимона и приправками) Вливаем медленно, помешивая, чтоб яйцо не свернулось.

Получается кисленький легкий супчик, у меня муж тащится от такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Суп с чечевицей.Щавелевый.С дочкой любим супы-пюре,особенно из брокколи

Ссылка на это сообщение
Мы часто делаем суп с яичком) Очень легкий и вкусный, когда дома ничего нет, а приготовить что-то нужно всегда выручает) Готовится просто на воде, картошка, пережарка (лук морковь), когда картошка готова, в чашке сбиваю 3-4 яйца и тоненькой струйкой, помешивая суп, вливаю, еще пару минут на огне, добавить лавровый лист, и вуаля супчик готов) Кушать вкусно со сметаной)

оо, в садике мы называли такой суп "ведьмин суп")) так как хлопья яиц на волосы ведьмы похожи :hohot:

Нравятся вот такие полуфабрикаты14740c695abc.jpgсейчас поставила мясо, буду готовить ( чего там ... не буду готовить :D , свариться мясо, высыплю смесь ) горох с карри.

интересно. посмотрю такие в магазинах)

у нас любимые супы это куриный/мясные фрикадельки+картошка+поджарка+спагеттки/домашная лапша.

щи, борщи, рассольники не доедаем до конца обычно.

Ссылка на это сообщение

Люблю легкие супы, на курином бульоне. Без жареного лука. Могу просто бросить лапшу , чуть моркови и зелень. Овощные люблю. С чечевицей или с нутом. Из "мясных" суп харчо и солянка.

Ссылка на это сообщение

Не детский, дачно-похмельный суп. Картоху ставим варить, колбасу типа салями/ копченное мяско/ сосиски + лук, морква пассируем, добавляем острый кетчуп или томат + перец чили, кориандр. Зажарку в кипящую картоху добавляем, когда картошка готова пачку быстрой вермишели , большой пучек зелени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не детский, дачно-похмельный суп. Картоху ставим варить, колбасу типа салями/ копченное мяско/ сосиски + лук, морква пассируем, добавляем острый кетчуп или томат + перец чили, кориандр. Зажарку в кипящую картоху добавляем, когда картошка готова пачку быстрой вермишели , большой пучек зелени.

Придется напиться ради такого супа :D

Ссылка на это сообщение

я не люблю супы

но тыквенные... Это магия) они такие ароматные и вкусные

Ссылка на это сообщение

Матрешка дай рецепт несложный, тыква без дела валятся)))

Ссылка на это сообщение

А мне нравится походный суп из консервированной сайры. Обожаю его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
МамАлла у нас в семье его называют " крестьянский " :)хз почему ...

Ну в Греции как пример всеми нами любимый салат "Гречески" называют "хорьятики", что в переводе деревенский, крестьянский салат.

Ссылка на это сообщение

попробуй корень петрушки ещё ( только не с сельдереем ), добавлять в бульон.

LaDanKa, почему нельзя вместе? спасибо!

Ссылка на это сообщение
LaDanKa, почему нельзя вместе? спасибо!

Можно, только вкус получается слишком резкий.

Ссылка на это сообщение
Ну в Греции как пример всеми нами любимый салат "Гречески" называют "хорьятики", что в переводе деревенский, крестьянский салат.

забавно :) и интересно.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Еще крем-суп из шампиньонов. Готовится быстро и легко. Мне особенно на куринном бульоне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с сыном любим просто овощные. Вот что есть в воду кубиками бросаешь и солишь, всё. :)

Вчера варила: картошка, кабачок, брокколи и помидор. Помидор минут через 10 после остального закидываю. По 2 тарелки съели. Хотя казалось бы вода с овощами делать 15 минут, но нам нравится. :)

Ссылка на это сообщение

Матрешка дай рецепт несложный, тыква без дела валятся)))

http://herringinfurs...og-post_15.html например

Да или просто измельченных зубчиков 4-5 чеснока обжариваешь прям в кастрюле на сл масле, потом туда тыкву, залить водой на пару см выше тыквы, варить до её мягкости, Пюрировать, соль перец по вкусу. И влить подогретое молоко или сливки, перемешать. Всё. Подавать с тыквенными семечками и вкусным хлебом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в семье любимый суп - с фрикадельками. Дети всегда просят побольше фрикаделек в тарелку )))

Ещё любим харчо, моя мама очень вкусно варит, вначале поджаривает кусочки мяса обязательно на свинном жире, потом уже проваривает, и конечно без картошки, только рис.

Вкусным получается крем-суп из цветной капусты, на сливках, потом по желанию в тарелку сверху кусочки поджаренного бекона, ммммм, нежность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В последнее время "подсели" на бешбармак на говяжьем бульоне. Только проблема сочни для бешбармака в МО купить (((( ещё нравится щи рыбные, сейчас как раз сезон новой горбуши, супчик получается отменный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня сварила суп куриный, с грибами и овощами. Туда закинула 2 плавленных сырка для сливочного вкуса.

Мне сестра привезла зелень с Молдавии, леуштян называется. Это бомба!

Еще гренки чесночные по желанию.. вкуснотааа.

Я люблю супы, поэтому делаю разные.

Усё! Жду свекровь и бум хлебать :malicious:

Ссылка на это сообщение

В щи, помимо мяса и овощей, перловку добавляю. Получается сытнее, чем просто первое блюдо, от одной тарелки сытости на долго хватает

Ссылка на это сообщение

Ну в Греции как пример всеми нами любимый салат "Гречески" называют "хорьятики", что в переводе деревенский, крестьянский салат.

У нас похожий салат есть,называется чобан(пастуший)

По-моему мерджи суп(суп из красной чечевицы) не писали .Мы любим.

1.5 стакана чечевицы замочить в хол воде на ночь.

Утром залить чечевицу 2мя литрами холодной воды и поставить на огонь. Как закипит ,снять пену и засечь 30 мин(это общее время приготовления супа)

Бросить крупно нарезанную морковь(1 шт) и картофелину(1 шт)

Отдельно слегка спассеровать мелко нарезанную луковицу и сладкий перец на олив.масле. В конце добавить 1ст.л. муки(в рецепте гороховой),я добавляю любую муку. За 15 мин до готовности поджарку добавить в суп,туда же натереть 1 помидор,добавить 1ст.л.соли,красный и черный перец по вкусу,1 ч.л.сухой мяты и шафран.

Сервировать лимоном,разрезанным на четвертинки(1 четвертинка выжимается на 1 порцию прямо в тарелку с супом)

Приятного аппетита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,самое главное забыла. Этот суп подают протертым в блендере.