Супы !!!

яблокo
Всем привет,девчонки!=) какие супы вы знаете /практикуете/умеете ? Пишите ваши секреты приготовления даже если это обычный куриный! Я все время готовлю борщ,куриный,с клецками ,гороховый и уху.. Но чот надоело ! покидайте идеи! Спасибо!

Хо-хо, обожаю куриный (в простонародье суп-от**биська) за его простоту, когда готовить некогда или совсем лень :D

серые и кислые щи, с фрикадельками( разные вариации).

похлебка из семги со сливками (картофель, морковь, семга, помидоры, лук, сливки)

из индейки (делаю без зажарки, лук, морковь, картофель, вермишель, голень индейки). Для цвета в бульон кладу луковую шелуху.

супы-пюре очень люблю, но мои домашние не одобряют, поэтому готовлю редко

грибной вообще объедение :-)

с фрикадельками ещё люблю, быстро и вкусно

  • Нравится 4

Зачем я зашла!!Теперь все хочу!!

Гречневый люблю,а муж говорит что я его выдумала,хотя все детство мама варила,но это для тех кто гречку любит))

  • Нравится 5
А рыбный чем от ухи отличается?

уха в моем понимании из свежей рыбы, рыбный из консервы.

Еще суп с фрикадельками забыла)))

  • Нравится 4

У меня суп называется "что сегодня есть в холодильнике"))))

Дочка нормально ест только супы, поэтому второй бульон телятина, индейка или курица, а потом полет фантазии. Любые овощи в разных комбинациях, дочке еще нравится с добавлением кукурузной крупы

  • Нравится 1

овощной очень люблю

варю картошку, броколли

тушу морковь в томатной пасте и чесночок туда выдавливаю , закидываю в суп, вкуснаа

3f2620ddfa52.jpg

  • Нравится 9

В куриный и в другие супы кладу корень сельдерея и лук порей . Придают необыкновенный вкус и аромат.

  • Нравится 8

фасолевый по типу чили кон карне, с красной чечевицей и сельдереем, харчо, борщ красный и щавелевый, рассольник, капустняк, гречневый, вариации овощных - беру мороженную смесь .

  • Нравится 1

оооо. еще - -с морепродуктами (морской коктейль, морковь, лук, брокколи, картофель, оливковое масло)

Сезон тыквы! Вчера варила тыквенный суп,объедение. Тыкву нарезаем кусочками,заливаем водой,варим. Лук и чеснок обжариваем,добавляем к тыкве,я еще добавляю бульон магги-душа обеда,с грибным очень хорошо. Вливаем сливки,даем закипеть и взбиваем блендером.

  • Нравится 7

Борщ, щи, куриный, гороховый иногда что-нибудь из фасоли, чечевицы мудрю, но как правило предпочитаю ходовые, чтобы не застаивались в холодильнике

Варю разные, но мой любимый картофельный с сосисками) )

Борщ, харчо, с фрикадельками, куриный с горошком (свежезамороженным)

  • Нравится 1

Последнее время очень люблю уху из консервированной скумбрии.

В куриный обязательно кладу корень сельдерея.

Еще из любимых турецкий мерджмек чорба. И сливочный крем-суп с семгой.