Малышу 7 месяцев...не сидит и не поозает...

//Золотая Фея//
Вот в принципе и вопрос,малышка практически не ползает.Когда лежит на животике,старается ножками дёргает(получается плохо),самостаятельно плохо сидит,посажу-посидит 5 секунд и падает.Как Ваши детки ползали и сидели?Во сколько месяцев?Начинаю переживать!

У детей развитие разное, но показать невропатологу (так, на всякий случай) не помешает. Пойдите к врачу, и пусть он вам скажет, что у вас все ОК! :flower:

Ссылка на это сообщение

Вот чего-чего а переживать не стоит. В первую очередь если есть какие-то сомнения сходите к хорошему ортопеду и невропатологу. Если все нормально, то хорошо, если нет то подлечите и все будет хорошо. Максимум, что нужно будет сделать это электрофорез, массаж и попить витаминки!!! А так все детки разные, некоторые вообще не ползают. Так что все у вас будет хорошо, главное верить в это.

Ссылка на это сообщение

Мы не ползали.Сели сами после того как пошли.Пошли в 9 месяцев)

Ссылка на это сообщение

Мы не ползали.Сели сами после того как пошли.Пошли в 9 месяцев)

Ссылка на это сообщение

Сидеть сынуля стал в 6,5 месяцев, а вот садится сам долго не хотел, также как и ползти. Невролог отправила нас на ЛФК-лечебную физкультуру. Там на индивидуальном занятии показали упражнения для обучения ползанью-нам они понравились и помогли. Там же были упражнения побуждающие ребенка садиться.Позже ходили на ЛФК-учили упражнения для хотьбы. Многие из упражнений на гимнастическом мяче, ребенок визжал от удовольствия во время занятий.

Ссылка на это сообщение

Здесь ВОЗовские стандарты для детей, правда, на английском http://www.who.int/childgrowth/standards/mm_percentiles_table.pdf. По этой таблице сидеть без поддержки здоровые дети начинают с 3,8 до 9,2 месяцев. Ползать - с 5,2 до 13,5 месяцев.

Т.е. волноваться вам явно рано, лечить нормального ребёнка тем более не от чего :)

Здесь в виде графика http://www.who.int/childgrowth/standards/mm_windows_graph.pdf, снизу вверх: сидение без поддержки - стояние с поддержкой - ползание - ходьба с поддержкой - самостоятельное стояние - самостоятельное хождение.